Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

Не беспокойтесь ребят я не враг своей машине. Бенз выкатывал для постановки на большущий ремонт с переваркой, перекраской и т.о. обоих топливных систем, так же подвески. С первым дерганьем переключился на газ и в гараж на разборку, после снятия бака слил из него литр с мелочью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придётся лезть в бак)))

В общем залез в бак,сетка была очень грязная,вдобавок насос как то плохо был вставлен в нагнетающую трубку.Сетку вымыл растворителем,как новая стала,насос закрепил,всё поставил,завёл,проехался,отлично поехал мотор,даже вроде как резвее,видно бенз частично мимо приёмного штуцера шёл немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем залез в бак,сетка была очень грязная,вдобавок насос как то плохо был вставлен в нагнетающую трубку.Сетку вымыл растворителем,как новая стала,насос закрепил,всё поставил,завёл,проехался,отлично поехал мотор,даже вроде как резвее,видно бенз частично мимо приёмного штуцера шёл немного.

вот это что засрало привело к тому что  в бензе много говна и к тому что ты ездил на пустом баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это что засрало привело к тому что  в бензе много говна и к тому что ты ездил на пустом баке

Видимо да.... Ну теперь хорошо,погоняю ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.Такая проблема: при переключении на вторую передачу (понижении с высшей на низкую)происходит дерганье, такое чувство что не хватает топлива...после подачи газа через пару секунд дерганье пропадает...Маф недавно прочищал.С чего начинать?Что в первую очередь накрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ часть проверял ?

высоковольтные провода вы имеете ввиду?

Изменено пользователем wollt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода, свечи и особенно катушку. В идеале подкинуть все это дело с нормально работающего двигателя. Кроме свечей, их тупо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ выдает

1.10В на 1500 об.

1.36В на 2000 об.

 

Может ли это быть причиной дерготни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorgan,У нас это называется MAF датчик. Попробуй его отключи, просто скинь фишку и покатайся. Но думаю дело не в нем, скорее всего у тебя проблема с вв проводами (высоковольтными). Загляни в колпачки внутрь, если там белая труха- дерготня обеспечена будет один в один как ты описываешь. Посмотри на состояние изоляторов на свечах, на них не должно быть черных точек.  Еще как у тебя свечи живут в колодцах? Маслицем не залиты случайно? Копай вв часть, оттуда у тебя скорее всего проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorgan,У нас это называется MAF датчик. Попробуй его отключи, просто скинь фишку и покатайся. Но думаю дело не в нем, скорее всего у тебя проблема с вв проводами (высоковольтными). Загляни в колпачки внутрь, если там белая труха- дерготня обеспечена будет один в один как ты описываешь. Посмотри на состояние изоляторов на свечах, на них не должно быть черных точек.  Еще как у тебя свечи живут в колодцах? Маслицем не залиты случайно? Копай вв часть, оттуда у тебя скорее всего проблемы.

Глохнет с отключенным MAF. Свечи с ВВ-проводами поменял. Некоторое время назад было масло в колодцах из-за прохудившейся прокладки клапанной крышки, но прокладка уже заменена и сейчас в колодцах сухо. Были повышенные обороты ХХ, после прочистки КХХ обороты нормализовались, но теперь вот дергает, особенно чувствительно от 1500 до 2000 оборотов. MAF почистил карб клинером. Ездил с отключенной лямбдой, разницы нет. Теперь грешу на бензонасос и MAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но теперь вот дергает, особенно чувствительно от 1500 до 2000 оборотов.
Для очистки совести, взгляни на целостность тройничка под катушкой зажигания. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свечи с ВВ-проводами поменял.
Катушку проверь подменой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял свечи полёт нормальный

ВЫ по каталогу смотрели ??? просто мне предлогают (пытаються впихнуть) различные свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ по каталогу смотрели ??? просто мне предлогают (пытаються впихнуть) различные свечи

Так возьми мотокрафт .можно медь и катайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьми мотокрафт

да, а придёт фомоко с надписью "сделано в России". 

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а придёт фомоко с надписью "сделано в России". 

Ды ну и хрен с ними. Это всего лишь свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь беру самые дешёвые

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а придёт фомоко с надписью "сделано в России". 

Приколист однако.чтобы мотокрафт был упаковщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколист однако.чтобы мотокрафт был упаковщиком.

А он на самом деле упаковщик и есть =) Моторкрафт не сам выпускает всю номенклатуру, а покупает у производителей, только кладет в свои коробки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.но я не думаю .что мотокрафт будет поставлять .типа фильтрона или СХ.свечи заказывал три раза и всегда приходили мотокрафт.и платина и медь.вот познавательная статейка про хороших и плохих.http://www.drive2.ru/l/3852202/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы показал, но фото не делал. Так-же заказывал фильтра форд и то-же приходил фомоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы показал, но фото не делал. Так-же заказывал фильтра форд и то-же приходил фомоко

Так кто-же спорит.Вот выписка  из Ford Motor Company.FoMoCo- подразделение компании Ford реализующие оригинальные запчасти Ford  под торговой маркой Motorcraft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда жаба душит, купить оригинал за большие деньги и получить из своей-же страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда жаба душит, купить оригинал за большие деньги и получить из своей-же страны

Простой способ.при получении товара всегда вскрываю упаковку. на месте.если не то.отдаю обратно.вопросов не когда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...