Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

В общем пишу,почистил всё,форсы,лямда в норме,маф карбом промыл-работает,бензонасос выдаёт 2,5 примерно(мерил манометром от насоса)Свечи розовенькие,ВВ поменял(пробоев не видать....)

На месте вроде ничего,а вот на ходу,газ в пол и появляются почти хлопки в коллектор что ли впускной,либо просто такой звук,слушайте видео внимательно,лучше в наушниках...Короче,при разгоне газ в пол он "попёрдывает" гадина,бываю провалы,как будто бензин кончился,потом раз и рывок погнали,хотя бензонасос при этом шумит,слышно его,может он как то не качает,просто шумит при нагрузке.....

Хочу избежать покупок всех деталей,прежде чем станет понятно,что сломалось что то вообще другое....Может у кого так было?

В общем,смотрите и версии выдавайте.

у меня такая дрянь была когда на не отрегулированном ГБО долго покатаешься потом вкл. бенз и точно также обороты медленно падали и чмыхала на разгоне. После скидывания клеммы с акума всё пропадало. Если не поможет, то асцилограф тебе в помощь, для начала посмотреть время горения искры в каждом котле, а потом по накатанной ДПДЗ-ДПКВ и т.д.

Изменено пользователем Toraph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько столько сколько нужно. причем если еще будет пропускать еще пару раз капнуть и все.  незнаю 4 года проблем не было с ней  после грунта есть разница?

Я ж написал, обороты упади с 1500 до 1000-950, но тут уж ещё бы КХХ махнуть ибо щель в нём большая, а так доволен полностью, если кто займётся то не загоняйтесь  на марке Боди-любой алкидный грунт подойдёт, а ещё можно попробовать эпоксидный грунт, он на мой взгляд гораздо прочнее, больше чем 240 наждачкой почти не трётся.

Кстати я так понял что если холостые проваливаются только тогда и нужно чистить дроссель и клапан ибо чистка снимает все коржи которые заполняли места износа и сразу появляется лишний воздух и все сопутствующие проблемы.

Изменено пользователем Toraph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая дрянь была когда на не отрегулированном ГБО долго покатаешься потом вкл. бенз и точно также обороты медленно падали и чмыхала на разгоне. После скидывания клеммы с акума всё пропадало. Если не поможет, то асцилограф тебе в помощь, для начала посмотреть время горения искры в каждом котле, а потом по накатанной ДПДЗ-ДПКВ и т.д.

Потому-что машина подстраивается под газ (долговременная коррекция) и эти калибровки сбрасываются только обнулением мозгов (пред или клема ) . Это кстати очень хороший плюс перед январем. Эти мозги сами калибруются.

А расскажи-ка как осциком смотреть время горения искры? И время накопления катушки?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индуктивныит электродами похожими как на стробоскопах стоят и цифрой осцил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, я про график,время накопления катушки это время импульса которое получает катушка?( измеряется в первичке?)

Время горения искры измеряется во вторичке?

Я так понимаю на графике это горизонтальная линия импулься но снимаемая в первичке или во вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,решил свою проблему,полез в провода,ко где починил,одел термоусадки,где то была плохая изоляция,где то пыли много,но причина была в свече первого цилиндра,то работала,то нет,на каких то оборотах нормально,а на каких то вообще не искрила свеча,заменил,всё стало нормально.Всем спасибо за советы и удачи на дорогах,не ломаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному тобой,физику ты не знаеш даже на 3. Для чего при газосварке к горючему газу добавляют кислород? Для увеличения температуры пламени.А в выхлопе содержание кислорода минимально,отсюда и уменьшение температуры,и скорости горения..В момент открытия клапана ЕГР мозги увеличивают угол опережения зажигания,чтобы смесь с выхлопными газами успевала сгореть,при этом несколько уменьшается подача топлива,чтобы не получить переобогащенную смесь.При заглушенном клапане получаем жесткую работу двигателя,на грани детонации,или с детонацией на разгоне,из-за раннего зажигания и обедненной смеси.В электронной системе управления двигателем все системы очень тесно ВЗАИМОСВЯЗАНЫ,и бездумное,и безграмотное удаление одной из них непременно отразится на работе двигателя,при-чем не лучшим образом.Для двигателя системы экологии может и не полезны,но программа управления писалась с учетом их работы.Де

Детон был-бы слышен - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детон был-бы слышен - не?
Да, конечно! А сколько нюансов не слышно? На форуме обсуждалось это. Можно пройтись поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, я про график,время накопления катушки это время импульса которое получает катушка?( измеряется в первичке?)

Время горения искры измеряется во вторичке?

Я так понимаю на графике это горизонтальная линия импулься но снимаемая в первичке или во вторичке?

естественно во вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона как вас торкнуло. Время горения искры, накопление импульса... Зачем все это надо мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время временем, но пробои катушек и свечей видно замечательно, а соответственно и причину можно отыскать быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята.)Как умирает или работает бензонасос в баке когда бензина литров 5 остаётся? Если например резко стартануть(ускорится),либо в горку крутую поехать,может быть такое,что бензонасос хватает воздух,а не бензин?Ну типа бенз откатывается при ускорении к задней стенке бака и аля....?Кто разбирал бак,возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет ребята.)Как умирает или работает бензонасос в баке когда бензина литров 5 остаётся? Если например резко стартануть(ускорится),либо в горку крутую поехать,может быть такое,что бензонасос хватает воздух,а не бензин?Ну типа бенз откатывается при ускорении к задней стенке бака и аля....?Кто разбирал бак,возможно такое?
По идее, так не должно быть. Для этого служит сеточка-фильтр на насосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, так не должно быть. Для этого служит сеточка-фильтр на насосе.

А если она не оригинальная и вообще например отпала?Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если она не оригинальная и вообще например отпала?Может такое быть?
Вполне. На форуме было что-то такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да,что то у меня похожее происходит,завтра покопаюсь,погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята.)Как умирает или работает бензонасос в баке когда бензина литров 5 остаётся? Если например резко стартануть(ускорится),либо в горку крутую поехать,может быть такое,что бензонасос хватает воздух,а не бензин?Ну типа бенз откатывается при ускорении к задней стенке бака и аля....?Кто разбирал бак,возможно такое?

на 5 литрах не ездят, насос  может  так  от таких манипуляций,  а так  будет если мало бенза с воздухом  гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, так не должно быть. Для этого служит сеточка-фильтр на насосе.

сетка на насосе служит  для того чтоб грязь не гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка для грязи, а для неподсоса воздуха пластиковый колодец в который вставляется БН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка для грязи, а для неподсоса воздуха пластиковый колодец в который вставляется БН

а ну да,  количество 5 литров в баке,  это уже тебе и  не чего не поможет в любом случае воздух будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, количество 5 литров в баке, это уже тебе и не чего не поможет в любом случае воздух будет

при правильной установке насоса высасывает до 1 литра проверял перед снятием бака. А вот в караване у меня такой же косяк меньше 10 хватает воздух, началось после снятия насоса пред хозом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильной установке насоса высасывает до 1 литра проверял перед снятием бака. А вот в караване у меня такой же косяк меньше 10 хватает воздух, началось после снятия насоса пред хозом

не чуди без бенза насос по кердам пойдет

 

по теории тебе

 

что касается высасать высосет но чем меньше бенза бедет ощущаться дергания толчки и тд чем так ездить нахре приходилось на низах пару раз исключительно так вот говорю идет влздух с бензом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается со скольких гонит воздух скпжу что ниже 8 литров точно тоесть типа 5 литров в любом случае, с выше 8 не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...