Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может мой опыт не к месту, но как то у меня был такой случай: На скорости 150 км.ч. случился короткий провал, который больше напоминал удар, ощущение было такое, как будто двигатель вообще заглох на доли секунды... Потом, через пару дней такое повторилось уже пару раз в день, далее чаще и чаще. Дёргаться стала и при разгоне и на прямой, но не всегда, в дождь например почти не беспокоила. Через месяц я уже не мог тронуться в горку, давишь на газ, а она рванёт и сразу клюёт носом, опять дёнет и сразу почти глохнет. Всё это время я судорожно искал причину, перелопатил весь этот сайт, чего только не менял, все фильтры, насосы, свечи, провода, датчики, катушки - ничего не помогало, потом по отрывал с движка вообще все лямбды, разъёмы и датчики, выкинул черепаху вместе со всеми прибамбасами и поехал... - ноль, всё тоже самое!! Тогда я встал перед фордом на колени и стал молить о пощаде. Тем временем мой сынуля сел играючи за руль и стал давить на педали. Я попросил его выжать газ в пол, заслонка открылась частично, попросил повторить - открылась полностью, ещё раз - почти не открылась вообще. Что за хрень???? Оказалось засахарился моторчик антибукса, тот, что прикрывает дроссельную заслонку при попытке пробуксовки на скользкой дороге (он находится под капотом справа, около расширительного бачка) т.е. я давлю на газ, а заслонка открывается по настроению, в зависимости от влажности, температуры или чего то там ещё... Я вскрыл это устройство, и побрызгал туда ВДшкой. Всё прошло в миг и сразу!!!! Мы с фордом взмыли к небесам и полетели в самый дальний магазин за водкой, коньяком, пивом, вином и джин-тоником... Этот опыт стоил мне немалых денег, но я был счастлив.

А сейчас у меня опять началась дерганья, но на этот раз явно видно из за чего - бедная смесь, свечи совсем белые, как снег. А вот из за чего бедная смесь не понятно. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полетели в самый дальний магазин за водкой, коньяком, пивом, вином и джин-тоником...

 

Порадовало :lol:

 

Бедная смесь может быть из-за подсоса например. И дерганья тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсосе обычно не стабильные холостые обороты, а у меня они в норме. Свечи у меня всегда были рыже-коричневые. а теперь белые, причём все одинаковые. Машина старая, 93г. Лямбду ни разу не менял, может в ней дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я встал перед фордом на колени и стал молить о пощаде. Тем временем мой сынуля сел играючи за руль и стал давить на педали. Я попросил его выжать газ в пол, заслонка открылась частично, попросил повторить - открылась полностью, ещё раз - почти не открылась вообще. Что за хрень???? Оказалось засахарился моторчик антибукса, тот, что прикрывает дроссельную заслонку при попытке пробуксовки на скользкой дороге (он находится под капотом справа, около расширительного бачка)

 

ну прям писатель :nice: "Мы с фордом ( и с сынулей!?) взмыли к небесам и полетели в самый дальний магазин за водкой" :D

блин чо еще за моторчик - хочу тоже посмотреть его. (около бачка что то не припомню ничего такого)

 

насчет подсоса - судя по разным случаям у народа подсос может влиять не только на ХХ.

и н-р неисправность КХХ может проявляться не только на ХХ

 

мож у тебя тосол в горшки льет вот и свечи белые-)

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсосе обычно не стабильные холостые обороты

не факт, допустим на черепахе только начало просаживаться кольцо... на хх все будет ок, а с повышением оборотов разряжение в коллекторе вырастет и как итог небольшой, но подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям писатель :nice: "Мы с фордом ( и с сынулей!?) взмыли к небесам и полетели в самый дальний магазин за водкой" :D

блин чо еще за моторчик - хочу тоже посмотреть его. (около бачка что то не припомню ничего такого)

 

насчет подсоса - судя по разным случаям у народа подсос может влиять не только на ХХ.

и н-р неисправность КХХ может проявляться не только на ХХ

 

мож у тебя тосол в горшки льет вот и свечи белые-)

Моторчик стоит в разрыве газового троса, наверное у тебя сей девайс не предусмотрен, его трудно не заметить. Сегодня сфоткаю, покажу. На счёт антифриза едва ли, он у меня не уходит, да и по выхлопу я бы сразу заметил. А вот подсос надо поискать. У меня есть ещё Газелька, на ней у меня как то был подсос через прокладку коллектора, так её страшно колбасило только на холостых и при езде на первой передаче, на полном ходу совсем было не заметно. И свечи были белые только те, которые стояли ближе к утечке вакуума. А тут все свечи с одинаковым белым налётом, стало быть если подсос, то он распределяется очень равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик стоит в разрыве газового троса, наверное у тебя сей девайс не предусмотрен, его трудно не заметить. Сегодня сфоткаю, покажу.

да я уже понял где он. нашел тему про антибукс. будет время обследую. у меня и антибукс и круиз-контроль есть и все это как я понимаю через тросики влияет на заслонку

 

у меня кстати тоже свечи светлые всегда. а на стенде лямбда показывала последний раз 0.92 вот и думай...

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 0.92? Сколько должно быть? Вообще я за свечами всегда наблюдал, эта машина у меня очень давно, несколько лет назад они были коричневыми, потом стали красными, потом рыжими, теперь белые... Может просто это с бензином что то шаманят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 0.92? Сколько должно быть? Вообще я за свечами всегда наблюдал, эта машина у меня очень давно, несколько лет назад они были коричневыми, потом стали красными, потом рыжими, теперь белые... Может просто это с бензином что то шаманят?

меньше 1 - богатая смесь

да скорей всего бензин такой если явных признаков нет.

попробуй карбклинером найти подсос - найдешь в инете как это делается (так же делают с помошью дыма)

н-р вот пиндос как делает (смотреть прим с 3 мин. так как он по 10 раз разжевывает что лить карбклинер супер опасно на горячий движек)

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при езде на первой передачи без газа.машина ревками едит.Газ трошки дам и плавно едит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не знаю попал сюда или нет но я не знаю что уже делать почистил инжектор сделал диагностику всё отлично но всеравно едет доргаетсяи провалы при разгонесёдня чють не попал в аварию в машине не чё не знаю купил неделю назад была форд сиерра подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не знаю попал сюда или нет но я не знаю что уже делать почистил инжектор сделал диагностику всё отлично но всеравно едет доргаетсяи провалы при разгонесёдня чють не попал в аварию в машине не чё не знаю купил неделю назад была форд сиерра подскажите

Лямбда, маф, далвение бенза. Все это проверять и тестить как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, этот карбклинер диагностирует подсос или его как то устраняет? Кстати вчера я начал хождение по мукам с вв проводов и сразу попал в цель - дёргаться перестала и попёрла как надо. Купил Tesla за 800 р. На старых проводах (они и 20 000 не отходили) не было никаких визуальных признаков пробоя искры. Осталось выяснить причину белого налета. Газель я заправляю на тех же АЗС, правда 92-м бензином, там налёт на свечах коричневый. А для замера давления пойдёт пистолет для накачки шин? на нём стоит воздушный манометр. И где находится датчик ХХ?, на рампе у меня стоит что то с вакуумным шлангом, но штука эта не похожа на показанную выше на фотках. Щас попробую загрузить фотку моей рампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, этот карбклинер диагностирует подсос или его как то устраняет? Кстати вчера я начал хождение по мукам с вв проводов и сразу попал в цель - дёргаться перестала и попёрла как надо.

просто льешь карбклинер в подозрительные места на заведенном движке и следишь за изменениями оборотов

...повезло если сразу нашел причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и тут у меня проблема. на малых дергается, после 2500 об проходит и едет нормально, иногда очень редко бывают провалы при резком нажатии на газ. Что-нибудь подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут у меня проблема. на малых дергается, после 2500 об проходит и едет нормально, иногда очень редко бывают провалы при резком нажатии на газ. Что-нибудь подскажете?

ага медленно умирает топливный насос :)

можно заменить для профилактики если давно не менялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага медленно умирает топливный насос :)

можно заменить для профилактики если давно не менялся...

менял 2 года назад, после этого поставил машину и не ездил, поэтому не в нем причина. Кстати, вылечилась дерготня, думаете свечи, провода... ничего подобного, заменили ступичный подшипник с левого переднего колеса))) незнаю как это взаимосвязано, но это факт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Была похожая проблема (клевки автомобиля при разгоне) - помогла чистка форсунок на стенде. Ну и дали рекомендацию к замене комплекта вв проводов..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация. разгон в норме.на скорости примерно 100км в час отпускаю газ,начинаю добавлять и начинается.... дерганье и будто за жопу кто держит...если остановиться,заглушить и снова завести,и поехать,то все ок до того момента пока газ не отпустишь до конца... сменил фильтр топливный,не помогло.... есть мысли на этот счет у кого!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация. разгон в норме.на скорости примерно 100км в час отпускаю газ,начинаю добавлять и начинается.... дерганье и будто за жопу кто держит...если остановиться,заглушить и снова завести,и поехать,то все ок до того момента пока газ не отпустишь до конца... сменил фильтр топливный,не помогло.... есть мысли на этот счет у кого!?

меряй давление бенза оно покажет все что нужно, только с престрастием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряй давление бенза оно покажет все что нужно, только с престрастием

мерить с прастрастием? :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mojet eto bit ot выжимного подшипника?

выжимной то здесь вообще причем? если то буксует сцепа. не пора менять проверяется просто тронуться нужно на 3-4 передаче если машина поедет то замена сцепления, если сразу заглохла, товсе нормально

 

мерить с прастрастием? :oops:

поиск зе бест, давление бенза там 100р написано как чего делать и чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерить с прастрастием? :oops:

Со снятием шланга с регулятора, с повышение оборотов и наблюдением далвения, с ожиданием когда оно упадет.Все естьв поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...