Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

Сотворил и я свою дымную машину. Дети были в восторге ;-)

Вот общий план.

В качестве компрессора использовал домашний ингалятор. Дальше все видно на видео. Единственная кулинарная хитрость - вентиль в белой трубке служит корпусом для внутреннего фильтра. Все таки дым настоящий, и может быть немного пепла. Чтобы не запустить пепел в систему, я вставил мелкие металлические сеточки от старого кухонного смесителя в вентиль и прижал их сгоном

4293c2981c41t.jpg.

Источником дыма служила ароматическая палочка, разрезанная на 5 частей.

Видно, как дым идет из параллончика вентиляции в корпусе воздушного фильтра. Позже я пробовал закрывать отверстие, давление нагнеталось быстро.

http://youtu.be/nvsoMExfEzE

 

Тест прошел на ура. Единственный выход дыма обнаружился из тарелки ЕГР клапана.

http://youtu.be/9FnXheuAjBo

По сему вопрос. Должен ли идти дым из тарелки клапана? Разве клапан должен сообщаться с атмосферой?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная идея! Нужно попробовать обязательно, ведь это в разы безопаснее чем брызгать на двигатель легковоспламеняющиеся аэрозоли :)

Это ж если и в управлении отопителем есть утечка вакуума, то начнёт дым и туда пускать, отлично, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю, что дым ОЧЕНЬ ароматный и если где-то утечка, то она прекрасно чувствуется носом ;-)

Например, вакуумные соединения управления печкой в салоне не увидишь, но если в салоне нет запаха, значит утечки нет.

Ребята, так что с тарелкой ЕГР? Откуда дым из тарелки?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю, что дым ОЧЕНЬ ароматный и если где-то утечка, то она прекрасно чувствуется носом ;-)

Например, вакуумные соединения управления печкой в салоне не увидишь, но если в салоне нет запаха, значит утечки нет.

Ребята, так что с тарелкой ЕГР? Откуда дым из тарелки?

ЕГР можно выкинуть и забыть про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с него сбросить тонкую вакуумную трубку? Он получается будет все время закрыт, т.е. не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить работу датчика положения коленвала. Померял тестером сопротивление - 420 Om. Что соответствует заявленному диапазону 200-450 Om. А точнее, как узнать, работает он нормально или нет?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть принцип я так понимаю такой, банка с чем то дымящим в которую нагнетается давление, которое в свою очередь подается в черепаху?

я просто всегда пользовался старым топливным фильтром... его в гофру и давления в черепаху 2-3 кило, и слушаю где засвистит

а если вместо ингалятора аквариумный компрессор использовать?

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аквариумным компрессором надо пробовать. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пол часа жену пытал где он.... а она его оказывается выкинула....прийдется по старинке, при помощи старой камеры и регулятора давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще взять кусок целлулоида, завернуть в фольгу... ну в общем "дымовушку" как в детстве. Просто без давления дым помедленнее будет выходить и поэтому будет менее заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело даже не в давлении, а в подаче кислорода в банку для горения.

можно взять электрический шинный компрессор, или лодочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать.

Была пробита мембрана в тарелке ЕГР клапана. Заглушил ЕГР жестянкой из пивной банки и подходящую к тарелке клапана ЕГР вакуумную трубку и полетела моя ласточка, как молодая.

Попутно решилась проблема с температурой двигателя.

На трассе температура двигателя была около 70С. При этом в городе нормальная. Собирался уже менять термостат. Сейчас температура нормальная и в городе и на трассе. Понятно почему. На трассе езда малым газом и в таком режиме бесконтрольно идущие во впускной коллектор выхлопные газы значительно снижали температуру двигла.

Незначительная вибрация да, присутствует. Выхлоп стал чуть более жесткий. Но стоимость нового клапана 625 баксов. Я конечно за экологию, но не настолько. Если найду на разборке клапан за адекватную цену, то восстановлю для того, чтобы уменьшить темп. в цилиндрах и сохранить ресурс двигателя, если нет, то и фиг с ним.

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до сих пор ездил с незаглушеным ЕGR? Почти все форумчане его уже заглушили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до сих пор ездил с незаглушеным ЕGR? Почти все форумчане его уже заглушили...

 

Я не сторонник доводить хорошую машину до конструктива уровня таза, выбросив из нее все непонятное. ЕГР - это не только экология. Это еще как минимум удлиненный ресурс работы ДВС за счет понижения температуры сгорания в камерах. А значит пролонгирование работы моторного масла, сохранение колец, поршневой, клапанов, системы выхлопа и т.д, а так же другие отдаленные последствия, которые мы можем не видеть и не знать.

Кроме того, я не вижу проблемы в работающем ЕГР. У меня есть вторая машина. Дизель, 165 л.с. Так вот на нем глушение ЕГР реально дает прирост не менее 20% мощности. А в мондео исправно работающий ЕГР никакого дискомфорта не несет. И глушить его смысла нет.

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник доводить хорошую машину до конструктива уровня таза, выбросив из нее все непонятное. ЕГР - это не только экология. Это еще как минимум удлиненный ресурс работы ДВС за счет понижения температуры сгорания в камерах. А значит пролонгирование работы моторного масла, сохранение колец, поршневой, клапанов, системы выхлопа и т.д, а так же другие отдаленные последствия, которые мы можем не видеть и не знать.

Кроме того, я не вижу проблемы в работающем ЕГР. У меня есть вторая машина. Дизель, 165 л.с. Так вот на нем глушение ЕГР реально дает прирост не менее 20% мощности. А в мондео исправно работающий ЕГР никакого дискомфорта не несет. И глушить его смысла нет.

полностью поддерживаю. егр ещё и замедляет горение смеси в тот самый момент когда движёк склонен к детонаии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще как минимум удлиненный ресурс работы ДВС за счет понижения температуры сгорания в камерах. А значит пролонгирование работы моторного масла,
интересно, это каким же образом он понижает температуру??? максимум на что он способен- понизить детонацию, из-за снижения уровня поступающего в камеру кислорода.а вот масло экономить, это уже бред
есть вторая машина. Дизель, 165 л.с. Так вот на нем глушение ЕГР реально дает прирост не менее 20% мощности
не показатель ли это "полезности" егр? имхо любая эко-хрень не может нести пользу двигателю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это каким же образом он понижает температуру??? максимум на что он способен- понизить детонацию, из-за снижения уровня поступающего в камеру кислорода.а вот масло экономить, это уже бред

масло не экономить, а пролонгировать эффективную работу его присадок, т.к. на 100-200С снижается температура в камере сгорания, соответственно масло работает в более щадящем режиме. Правда с другой стороны грязный выхлоп идет во впускной, так что с маслом может одно на одно получиться.

А в целом не все так просто. Изучите работу ЕГР, потом пишите о бреде.

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,не вижу разницы между экономить и пролонгировать, имхо надеяться на присадки не стоит. 8 тык пробежал и замена...и не важно что оно как слеза.

по поводу снижения температуры так и не увидел внятного объяснения. я знаю как работает двс, физику, и могу срастить эти знания. но никак не могу понять каким образом выхлопные газы на впуске могут снизить температуру в камере сгорания, на скорость сгорания влияет, но никак не не температуру.+ от рабочего егр весь впускной в саже и копоти ( у меня около 1 мм слой), не думаю что это положительно сказывается на клапанах и прочей потрошине.

еще раз повторю, любая эко примочка дрыге лишь вредит и ни в коем случае не приносит пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал отдал 8 штук плюс фильтр 3800 ну фильтр вернул потому что сказали что если меня фильтр разбирать коробку а фильтр не меняется типо .....юююи сказалаи что коробка может сдохнуть после этого по этому поменяли так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,не вижу разницы между экономить и пролонгировать, имхо надеяться на присадки не стоит. 8 тык пробежал и замена...и не важно что оно как слеза.

по поводу снижения температуры так и не увидел внятного объяснения. я знаю как работает двс, физику, и могу срастить эти знания. но никак не могу понять каким образом выхлопные газы на впуске могут снизить температуру в камере сгорания, на скорость сгорания влияет, но никак не не температуру.+ от рабочего егр весь впускной в саже и копоти ( у меня около 1 мм слой), не думаю что это положительно сказывается на клапанах и прочей потрошине.

еще раз повторю, любая эко примочка дрыге лишь вредит и ни в коем случае не приносит пользу

Судя по написанному тобой,физику ты не знаеш даже на 3. Для чего при газосварке к горючему газу добавляют кислород? Для увеличения температуры пламени.А в выхлопе содержание кислорода минимально,отсюда и уменьшение температуры,и скорости горения..В момент открытия клапана ЕГР мозги увеличивают угол опережения зажигания,чтобы смесь с выхлопными газами успевала сгореть,при этом несколько уменьшается подача топлива,чтобы не получить переобогащенную смесь.При заглушенном клапане получаем жесткую работу двигателя,на грани детонации,или с детонацией на разгоне,из-за раннего зажигания и обедненной смеси.В электронной системе управления двигателем все системы очень тесно ВЗАИМОСВЯЗАНЫ,и бездумное,и безграмотное удаление одной из них непременно отразится на работе двигателя,при-чем не лучшим образом.Для двигателя системы экологии может и не полезны,но программа управления писалась с учетом их работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислород не для температуры, а для скорости сгорания. ибо температура это побочный эффект процесса окисления. нормально работающие мозги в состоянии откорректировать смесь и без всяких приблуд экологических.... я лично ничего против егр не имею, у самого не заглушен и исправно работает, но смысла в нем не вижу особого. т.к. при

возрасте\пробеге наших моторов это чудо инженерной мысли не затмит собой другие амортизационные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесным образом не с того не с сего уже как с месяц(тфу тфу) пропала дрыга. Сама по себе. Но вентилятор как молотил - так и молотит. Но заметил ещё 1 особенность, чем ниже температура - тем сильнее дрыга. Сейчас лето, жара, проблем нет. Но как только температура упадёт хотябы до +10+15 то начнётся дрыга. Что это? Дтож глючит? когда жара норм работает, а чем ниже температура тем больше глюкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то похожее есть....при втыкании первой скорости и движении на холостом ходу...дергается!!!должна тянуть плавно!!!бывает тянет на холостом плавно и плюс к этому еще и набирает обороты сама)))до 1500 бывало! едит плавно на холостом ходу редко!

что смотреть подскажите?!?! т.ф. менял 2 тысячи назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор шумит это ихняя болезнь замечал не раз ...такое на других фордах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...