Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

Советую поменять воздушный фильтр. Неоднократно были подобные синдромы на несколььких машин. Один из самых бюджетных вариантов исправления сея недуга. Продувать НИЗЯ - толку никакого

у меня стоит K&N lifetime filter. Смотрел его - немного потемнел со стороны правого крыла. Пропылесосил поставил обратно другой строной.

Если закаканый фильтр - то значит богатая смесь (правада тогда лямбда начто) - чтобы из за этого троило и только в одном режиме работы двигла ... врядли

 

Снимал вчера КХХ - девственно чистый внутрях. Насторожило только одно - очень легко открутился (мог быть подсос воздуха если там давление есть) и что никакой прокладки между алюминиевым его корпусом и 2мя пластиковыми дырками нету . а должна быть?

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должна быть резиновая зеленая прокладка. Если ее нет - подсос гарантирован. Сажай кхх на герметик, и дай время высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть резиновая зеленая прокладка. Если ее нет - подсос гарантирован. Сажай кхх на герметик, и дай время высохнуть.

ля так и знал.

спасибо за совет так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачто )

вот такая зеленая фигня должна быть по идее:

http://img30.imageshack.us/img30/7144/0022df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь свечи на машине по давлением. Я проверял свечи без давления на машине все нормально. А затем под давлением и одна свеча не работала - заменил катушку все путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях выложу не большой фотоотчётик о замене бензонасоса (вчера менял), симптомы почти те же были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь свечи на машине по давлением. Я проверял свечи без давления на машине все нормально. А затем под давлением и одна свеча не работала - заменил катушку все путем!

Ничего не понял. Менял свечу или катушку?

 

На днях выложу не большой фотоотчётик о замене бензонасоса (вчера менял), симптомы почти те же были...

А как узнал, что дело в насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку если будешь проверять, то между входами должно быть 1.5 ком сопротивление. И катуха должна быть без трещин и повреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Тоже такие мысли начали посещать. Надо озаботится eml шнуром и софтом. И при езде смотреть на датчики.

 

 

 

Катушка как-нибудь диагностируется ?

Я свою старую пробывал диагностировать,тобиш сравнивал ее с новой,и не заметил большой разницы в показаниях мультиметра. Правда моя старая катуха была треснутая,и возможно из нее вытекло масло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет проблема такая вчера ехал домой и машина при переключении с первой на вторую начала дергаться подозрения то что масло в коробке предыдущий хозяин мутак не менял !!!! вопрос заключается в следующем могу ли я на доливку залить меркун 5 ???? а то в одной конторе мне сказали что там спец жидкость чисто фордовская должна быть а она одна банка стоит около полторы тысячи рублей накладно выходит как то !!!!!!!и еще сказали что только частичная замена полностью они слить не смогут ... !!! могу ли я ваообще залить какой нить атф главное чтоб по допуску подойдет ???????? вообщем помогите чем могите)) может сервис грамотный посоветуете! и вообще желательно про доливку точнее сказать а то ща на работе пока есть возможность пока могу приобрести!!!!!!

 

машинка 2.5 v6 170 лошадек !автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли к тебя автомат, то не выдумывай и лей только оригинал. Лучше разориться на масле, чем потом попасть на коробку. Касаемо замены масла в автоматах своя технология. Попробуй найти тему "отвечу на любые вопросы по АКПП" (или как там ее), а если не хочешь сам заморачиваться, то обратись в сервис. На счет сервисов, я бы прозвонил официалов - узнал бы сколько у них стоит и узнал бы сколько частники берут. Если разница небольшая, то.... вывод один )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключил комп и погонял машинку.

Еще не все PID понимаю, но уже кое-что вызывает подозрение.

Вот график лямбды на XX.

Что-то не то, да?

1338546506-clip-18kb.png

 

http://clip2net.com/s/1ZfcI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию.

На сухую по 12 в каждом цилиндре.

После добавления масла 15,5-16.

Давление бензина в рейке 2,4.

 

Это хорошо или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию.

На сухую по 12 в каждом цилиндре.

После добавления масла 15,5-16.

Давление бензина в рейке 2,4.

 

Это хорошо или не очень?

расход масла есть? подливаеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию.

На сухую по 12 в каждом цилиндре.

После добавления масла 15,5-16.

Давление бензина в рейке 2,4.

 

Это хорошо или не очень?

Компрессия то 12 хорошо Но вот у тебя подскочила при добавлении масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил компрессию.

На сухую по 12 в каждом цилиндре.

После добавления масла 15,5-16.

Давление бензина в рейке 2,4.

 

Это хорошо или не очень?

у тебя какая рейка топливная трубчатая? или нет, елси трубчатая, то давление у тебя маленькое, должно быть минимум 3 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не подливаю вообще. За 10 тык опускается с максимума до минимума по щупу.

Правда ОЖ уходит немного. За пол-года от максимума до минимума. И течи не видно. Может в масло немного идет. ХЗ.

 

Рейка, не знаю, как отличить. На вид плоская. Завтра могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет проблема такая вчера ехал домой и машина при переключении с первой на вторую начала дергаться подозрения то что масло в коробке предыдущий хозяин мутак не менял !!!! вопрос заключается в следующем могу ли я на доливку залить меркун 5 ???? а то в одной конторе мне сказали что там спец жидкость чисто фордовская должна быть а она одна банка стоит около полторы тысячи рублей накладно выходит как то !!!!!!!и еще сказали что только частичная замена полностью они слить не смогут ... !!! могу ли я ваообще залить какой нить атф главное чтоб по допуску подойдет ???????? вообщем помогите чем могите)) может сервис грамотный посоветуете! и вообще желательно про доливку точнее сказать а то ща на работе пока есть возможность пока могу приобрести!!!!!!

 

машинка 2.5 v6 170 лошадек !автомат

 

ты слишком категоричен насчет этой проблемы я бы сказал. имхо долив не поможет. да и сначала посмотри уровень масла . потом что там залито (скорей всего темно красное что то). а если надумаешь менять. то меняй полностью или сам или на сервисе и лей рекомендованное. от доливки АТФ в красную жижу хуже не будет (но лучше врядли если уровень впорядке) если зеленая - хрен знает что доливать если честно. если черное Г то меняй полностью на рекомендованное.

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировав все прихожу к выводу, что где-то есть небольшой подсос воздуха.

Именно на прогретой машине на малом газу расход бензина небольшой и паразитный подсос воздуха сильно обедняет смесь, в результате машина дергается.

При сильном газу, машина реагирует на нажатие педали без задержки (ламбда в норме). Ускорение хорошее (давление бенза нормальное). XX стабильные.

На непрогретой машине тоже дергатни нет на малом газу, из-за того, что бенза идет больше и смесь не так сильно обедняется.

 

Вопрос. Подскажите кулинарные хитрости, как проще найти подсос? Может какой-то маркер распылять в предполагаемые местах, или давление как-то создать и смотреть откуда прет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только не понял, что в аэрозоли. Неужели тоже пропан? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не... насколько я понял, на видео он использовал жижу для очистки карбюраторов, но можно так же использовать и пропан, эффект тот же. Использование пропана более безопасно по его словам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа для очистки карба легковоспламеняющаяся :) Риск не оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам я точно пропан на двигун лить не буду, хоть и машина на каско ;-)

 

А вот эта идея мне очень понравилась:

Дома есть ингалятор, ароматические палочки, банку найдем .... хм, надо попробовать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...