Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Так а из рампы и не надо вынимать их. Нижнее колечко меняется без вынимания форсов из рампы.

нижнее да, а те которые на самой форсунке стоят? их как-бы тоже иногда не мешает заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда снимал у себя,то менял только нижние.

Верхние до сих пор стоят родные.

Если их не трогать,то можно и оставить

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, я не в курсе, но почитал в инете, многие там заказывают.

ну в общем зарегился там, пока жду,может кто ответит :)  спасибо за ссылку. уже как минимум нескольких продавцов такого *овна я там уже нашел

Я когда снимал у себя,то менял только нижние.

Верхние до сих пор стоят родные.

в принципе я на своем тазике за 8 лет владения ни разу их не снимал, и фиг знает снимались ли они вообще когда-то :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в принципе я на своем тазике за 8 лет владения ни разу их не снимал, и фиг знает снимались ли они вообще когда-то

 

Ну и лучше не трогать их,если нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лучше не трогать их,если нет необходимости.

:)  благо пока-что ни разу не возникало проблем, езжу по большей части на пропане, но и на бензине работает стабильно. каждый запуск и прогрев в любом случае производится на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то знает если на новой лямбде с разъемом длина провода 38 см, этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лямбда возле поддона, то нет, но можно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то знает если на новой лямбде с разъемом длина провода 38 см, этого хватит?

Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет. Сегодня у нас во дворе была реанимация нескольких машин после холодов.

Сняли рампу с форсунками, резинки/колечки действительно были в труху, колечки поставили новые, НО не всё оказалось так, как я думал.

Как гуляли обороты, так и гуляют, копались искали, а все оказалось банально просто, слетел какой то шланг под дросселем. Накинули его обратно и вуа-ля, обороты стабильные как и раньше. Спасибо всем за участие :) И удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,

по всей видимости вакуум. На сколько помню здесь всегда говорили , что при гулянии оборотов проверить вакуумные трубки. И трубку на ЕГР и тройнике(если он в модели присутствует).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладатели 2.5 v6 в автомате, есть таковые? что расскажете о машине, как мотор,коробка? капризная модификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладатели 2.5 v6 в автомате, есть таковые? что расскажете о машине, как мотор,коробка? капризная модификация?

2,5 это самые надежные двигателя у них. С автоматом я лично не встречался, но слышал что японский автомат JATCO надежнее механики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подойдет. Только вот задняя личина багажника не уверен, что подойдет, это кажется с седана-хэтчбэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 это самые надежные двигателя у них. С автоматом я лично не встречался, но слышал что японский автомат JATCO надежнее механики

:umnik:  я вообще автоматом не дружу. а коробку механическую реально найти на такой мотор? не в курсе случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  я вообще автоматом не дружу. а коробку механическую реально найти на такой мотор? не в курсе случаем?

Ездий на автомате. Лично я теперь в жизни на механику не сяду. Автомат - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездий на автомате. Лично я теперь в жизни на механику не сяду. Автомат - это круто!

фишка в том, что всплыл на продаже мондео 96 год. в полном фарше но с мотором 2.5 в автомате. из болячек в машине только мертвый бензонасос, попробовали вчера другой подкинуть и машина завелась.. по цене чел просит 700 евро но согласен еще уступить. вот я и задумался. его мондюк по состоянию как-то получше чем мой да и в придачу мотор пошустрее. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что автоматов старых я побаиваюсь. часто сталкиваюсь с их проблемами и в большинстве случаев просто переделываю на механику. но работаю в основном только с ауди и фольксвагеном. на них коробку найти не проблема. а вот на мондео у нас не то что на 2.5, на 1.8 проблема найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

 

О вкусах и цвете не спорят кому .что нравиться.взять автомат.удобно по городу не устает нога. на этом и всё .ремонт автомата дорогой.расход топлива больше. разгон медлинее. мне уж как то по нраву ручка.чуствуеться скорость в руках.а не когда двигатель думает переключать...

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что автоматов старых я побаиваюсь. часто сталкиваюсь с их проблемами и в большинстве случаев просто переделываю на механику. но работаю в основном только с ауди и фольксвагеном. на них коробку найти не проблема. а вот на мондео у нас не то что на 2.5, на 1.8 проблема найти.

На 2.5 стоит усиленная CD4E, контракт с Mondeo 2.0 или 1.8 не подойдёт, скорее с Mazda Tribute или Ford Explorer. Про усиленные модификации МКПП на Мондео не слышала, поэтому, скорее всего, подойдёт от любого Мони. С другой стороны, если над коробкой не издевались, буксуя и перегревая, и хотя бы иногда меняли масло, это вполне живучий агрегат. И ремонтопригодный.

У знакомого Мистик 96 г. 2.5 АКПП. Насколько я знаю, ни двигатель, ни коробка не капиталились и до сих пор работают без нареканий. Единственное, чтобы залезть в подкапотку и что-то там сделать, надо быть осьминогом.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

 

О вкусах и цвете не спорят кому .что нравиться.взять автомат.удобно по городу не устает нога. на этом и всё .ремонт автомата дорогой.расход топлива больше. разгон медлинее. мне уж как то по нраву ручка.чуствуеться скорость в руках.а не когда двигатель думает переключать...

Дорогой аж пипец. Целых семь тысяч рублей. Посчитай сколько полностью комплект сцепы поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что автоматов старых я побаиваюсь. часто сталкиваюсь с их проблемами и в большинстве случаев просто переделываю на механику. но работаю в основном только с ауди и фольксвагеном. на них коробку найти не проблема. а вот на мондео у нас не то что на 2.5, на 1.8 проблема найти.

Это от небольшого ума делают. На моне автомат... простой как автомат =) 

На 2.5 насколько я знаю, в CD4E разница лишь в бублике да цепи диффиринциала. На 2,5 чуть больше бублик (если не изменяет память - 225 мм) ну и цепь привода чуть шире. Остальное все то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

 

О вкусах и цвете не спорят кому .что нравиться.взять автомат.удобно по городу не устает нога. на этом и всё .ремонт автомата дорогой.расход топлива больше. разгон медлинее. мне уж как то по нраву ручка.чуствуеться скорость в руках.а не когда двигатель думает переключать...

так вот и я отчасти думаю и о том что машина в автомате это унылое *овно на котором только тошнить по пенсионерски в правом ряду. а по поводу города, у нас и так в принципе движуха не сильная, я и на механике не парюсь. понятие пробок в нашем городе мне не знакомо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от небольшого ума делают. На моне автомат... простой как автомат =) 

На 2.5 насколько я знаю, в CD4E разница лишь в бублике да цепи диффиринциала. На 2,5 чуть больше бублик (если не изменяет память - 225 мм) ну и цепь привода чуть шире. Остальное все то же самое

ну так а я чего собственно и спросил у людей мнение. по моторам более менее ясно что выносливые, а вот коробки автомат на мондео я в глаза ни разу не видел поэтому и парюсь. машинка понравилась в принципе но вот автомат меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...