Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно как потом первичный вал вставишь в диск и маховик

да так , и вставиш. если руки как видимо тебе делали из жопы растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диск вместе с корзиной видел установленными вчера. Какой стороной установлен диск не обратил внимания. Но должен был быть правильно. Мастер не настолько глуп и делает это далеко не в первый раз. У меня только одно подозрение, что без куска первичного вала он мог не совсем точно отцентровпть диск и корзину и из-за этого ступица на диске разболталась. Но почему и выжимной так же разболтался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пружины на диске так же болтаются. Я всё же склоняюсь к тому, что сцепление и выжимной такого качества, точнее его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пружины на диске так же болтаются. Я всё же склоняюсь к тому, что сцепление и выжимной такого качества, точнее его отсутствие.

качество Г, 100%  остальное либо криворукие  установщики  дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отечественным можно заменить? Интересует только сам диск, корзину я взял от своего эскорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отечественным можно заменить? Интересует только сам диск, корзину я взял от своего эскорта.

взял от эскорта понятно уверен что  норм будет?. заменить. проще нормальное купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lopezmil,я как то наблюдал как человек с хорошим опытом менял сцепу на моне.....просношался целый день, разобрал пол машины, но к исходу дня не открутил ни одного коробасного болта)))) на ренохах за 4 часа сцепу меняет.

По сабжу, перекосить конечно можно диск, но там не более 1мм и при первом же жиме педали всё само отцентруется, так что 99% такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сцепления однозначно!!! К тому же сам видел как он спец инструментом центровал диск и корзину (универсальной оправкой). Теперь ищу б/у родной диск.  Не хочу аналоги, а новый фордовский дорого. Только вот шланги на впуске он мне не все соединил. Собирал мотор уже вечером перед закрытием, так что торопился и вполне мог забыть. Одного не хватает. Там три патрубка, один на регулятор давления топлива, второй, я так полагаю, в бензобак. А третий куда???  Не знаю. Да и самого шланга нет.  Буду в сервисе только в субботу, а хотелось бы нормально ездить уже сейчас. Кто подскажет какие трубки и куда идут от впускного коллектора на втором мондео 1.8 бензин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сцепления однозначно!!! К тому же сам видел как он спец инструментом центровал диск и корзину (универсальной оправкой). Теперь ищу б/у родной диск.  Не хочу аналоги, а новый фордовский дорого. Только вот шланги на впуске он мне не все соединил. Собирал мотор уже вечером перед закрытием, так что торопился и вполне мог забыть. Одного не хватает. Там три патрубка, один на регулятор давления топлива, второй, я так полагаю, в бензобак. А третий куда???  Не знаю. Да и самого шланга нет.  Буду в сервисе только в субботу, а хотелось бы нормально ездить уже сейчас. Кто подскажет какие трубки и куда идут от впускного коллектора на втором мондео 1.8 бензин? 

какой тебе там шланг?  и не могу понять, почему  отключено топливопадача??

 

белый  прямая, красная обратка

3 шланчик на РДТ

 

 

 

Б\у берут только бестолковые

сцепу брать Люк. мекарм, сакс

 

центровка  вообще не прикаких делах здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не топливные, вакуумные шланги на впускном коллекторе

а че их там много?

 

1 на РДТ

2  на печку и  на адсорб   - систему эгр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помощи! Заметил недавно, что помаргивает свет на заведенной машине - может ли это означать,что пора менять щетки или  регулятор напряжения? И еще вопрос можно ли заменить щетки не снимая генератор? Автомобиль МК2 1,8 бензин зетек 1997 г. генератор стоит бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер напряжения и будет ясно. Проверить контакты на массу генератора, массу АКБ, плюс генератора и АКБ. Но обычно при моргании (если мы об одном и томже) минимум щётки. Регулятор напряжения и щётки это один узел, но щётки можно поставить вазовские, снимать Гену в любом случае, может уже и подшипники и коллектор менять. В общем снимать и делать ревизию.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grach_bel,

 

А.ремень не свистит. может растянут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, имеется ошибка в2059 или в2159. К.з. на массу в цепи ..... В моем случае к.з. на массу замка водительской двери. А схем электрических нет. Снял панель дверную, а там разъем многоштыревой. И какой куда неизвестно. Может есть схема? Или ссылка на эл. схемы мондео 2 с бензиновыми двигателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, имеется ошибка в2059 или в2159. К.з. на массу в цепи ..... В моем случае к.з. на массу замка водительской двери. А схем электрических нет. Снял панель дверную, а там разъем многоштыревой. И какой куда неизвестно. Может есть схема? Или ссылка на эл. схемы мондео 2 с бензиновыми двигателями?
Не факт, но взгляни.http://mondeoclub.ru/forum/topic/126953/?do=findComment&comment=2487641  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не горит половина лампочек в приборке. Объездил пол города но не могу найти лампочки в приборку. Может кто с Aliexpress заказывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, не горит половина лампочек в приборке. Объездил пол города но не могу найти лампочки в приборку.
И не найдешь. Я покупал на разборке с запасом. В этой теме, даже был разговор об этом.Искать не буду, слишком много страниц, но советы были и вопрос (если не ошибаюсь) решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке стоят такие же лампочки как и на жиге, я ставил такие http://autodoki.com/files/VAZ2106-938b.JPG

У меня ФМ3

Изменено пользователем K-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также отдельно продаются лампочки синего цвета для смены подсветки приборной панели на белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ой наверно зря я тему отдельную создал про стабилизатор задний! может, подскажет мне кто, что с этой железякой делать - отломался в месте крепления к стойке стабилизатора с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов 3

-купить новый

-купить бу

-забить

Выбирай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нету нигде толком! забить не получается - звук идёт ужасный, сама стойка стабилизатора видимо попадает в пружину стойки иногда

разборки может кто подскажет, желательно недалеко от Челябинска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нету нигде толком! забить не получается - звук идёт ужасный, сама стойка стабилизатора видимо попадает в пружину стойки иногда

разборки может кто подскажет, желательно недалеко от Челябинска)))

Пока сними его совсем.не чего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звук идёт ужасный

я про то что сначала снять остатки, а потом забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...