Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как отразится на автомобиле езда без лямбды? Физически она присутствует, но я снял разъём, так как она не работает. Раньше у меня был форд эскорт с зетеком 1,8 и гонял как бмв. Теперь мондео второй с таким же мотором. Купил его в июне и он ни хрена не ехал. А в эти субботу меняли сцепление и угробили лямбду. В воскресенье и в понедельник мондео крихтел, пыхтел и ехать не хотел. А сегодня пуляет как эскорт в его лучшие годы. Так вот я и думаю, стоит ли брать лямбду или без неё с мотором ничего не случится? И ещё вопрос, где на втором мондео 2000 года стоит катализатор? Я его так и не нашёл.

не че не случится но она очень нужна купи какие проблемы? хоть от таза и переделай или универсальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купить не проблема. А чем она такая очень нужная? Она мне полгода душила мотор, я из-за неё фуры не мог обгонять нормально на трассе. Можно её поставить, если будет веская на то причина. А если мотор и без неё работает нормально, то какой в ней смысл? Заметил пока только, что при движении автомобиля, включаю нейтралку и машина идёт накатом, холостые не сразу приходят к отметке 90 об\мин, а по мере снижения скорости, более плавно опускаются. Но зато как теперь рвёт мой мондео, просто огонь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить не проблема. А чем она такая очень нужная? Она мне полгода душила мотор, я из-за неё фуры не мог обгонять нормально на трассе. Можно её поставить, если будет веская на то причина. А если мотор и без неё работает нормально, то какой в ней смысл? Заметил пока только, что при движении автомобиля, включаю нейтралку и машина идёт накатом, холостые не сразу приходят к отметке 90 об\мин, а по мере снижения скорости, более плавно опускаются. Но зато как теперь рвёт мой мондео, просто огонь !!!

старая у тебя убита, поставь навая по чему новую ставить? 

 

кат смотри мож у тебя его нет я твою машину не видел

 

почему я тебе говорю поменять лямбду. я объйснять не  буду. хош не хош у тебя барашки в голове,  а мне  твои барашки не нужны

 

ответ она нужна на смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая у тебя убита, поставь навая по чему новую ставить? 

 

кат смотри мож у тебя его нет я твою машину не видел

 

почему я тебе говорю поменять лямбду. я объйснять не  буду. хош не хош у тебя барашки в голове,  а мне  твои барашки не нужны

 

ответ она нужна на смесь

Я тебя понял. Спасибо за совет! Может кто-нибудь не поленится и ответит почему лимбда обязательна или наоборот необязательна и наличие её не особо повлияет на работоспособность двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял. Спасибо за совет! Может кто-нибудь не поленится и ответит почему лимбда обязательна или наоборот необязательна и наличие её не особо повлияет на работоспособность двигателя?

я тебе ответил, обязательна, ты че на голову больной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправная лямбда держит смесь в норме, вдруг будет подсос воздуха, забиты форсунки, плохой бензин и тд и тп, она хоть как-то сообщит эбу, что нужно прибавить топливо или убавить (где-то +-25%). Это обратная связь для эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Подскажите ещё. Поменяли мне на мондео сцепление и теперь, при нажатии на педаль, такое ощущение, что что-то скребет. Как будто подшипник или что там, ходит не по гладкой поверхности вала, а по шершавой. Что это может быть? И схватывает сцепление сразу. Нет свободного хода. И ещё стали плохо включатся первая и задняя передачи. С силой приходится их втыкать.Регулируется ли гидравлическое сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Подскажите ещё. Поменяли мне на мондео сцепление и теперь, при нажатии на педаль, такое ощущение, что что-то скребет. Как будто подшипник или что там, ходит не по гладкой поверхности вала, а по шершавой. Что это может быть? И схватывает сцепление сразу. Нет свободного хода. И ещё стали плохо включатся первая и задняя передачи. С силой приходится их втыкать.Регулируется ли гидравлическое сцепление?

1 как поменяли  так и работает

 

 при установки, могли 1  замеять лепестки корзины

 

2  при замене сцепы.  1 кребет  либо выжимной либо подшипник вала

кстате,  1 как тебе поменяли так и работает  возможные проблемы регулировать также троса 

 

регулировка сцепы  на педали

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидравлика, то не регулируется. А что означает замена сцепления? Корзина диск и гидравлика? Или только диск? Если сменили без выжимного, то сам понимать должен что он старый, а так конечно зависит от комплекта и корявости рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил весь комплект; и корзину с диском, и гидравлический толкатель. Я ещё могу понять то, что там что-то скребёт, всякое бывает. Корявые ручонки слесарей, например. А почему  свободного хода педали нет я никак не могу понять? Да ещё и нет возможности настраивать ход педали. В выходные поду в сервис, пусть разбираются как они поставили сцепление, что оно так работает, да ещё и скорости чуть ли не ногой включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему свободного хода педали нет я никак не могу понять?

Возможно нужно прокачать выжимной.либо приоткрутить штуцер прокачки .и выпустить воздух.как потечет чистая жидкость без воздуха .закрутить и долить тормоз .жидкости в бачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а где пишется "код двигателя" я про Duratec 2.5 LCBA/LCBB/LCBD/LCBE ? Смотрю просто если меняют полностью движок то смотрят по этому коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Попытаюсь правильно сформировать вопрос - накладка на руле на которой надпись "Ford" и airbag начала люфтить с левой стороны, как будто фиксаторы отошли какие-то? Реально устранить проблему и какой порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про подушку, то она прикручена 2 болтами под торекс, болтики находятся справа и слева. поверни руль на 90гр, и сзади руля от щетка приборов увидишь отверстие, там и сидит один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними гену.разбери.прозвони  обмотку.диодный мост.щетки.контактный кольца.а после делать вывод.может нужно  просто щетки заменить.

Здравствуйте форумчане! Вот наконец-то снял гену 

 

 от контакта возбуждения на корпус прозванивается 8,4 кОм. Почему не горит лампа АКБ? 

 фото колец, щёток и самого регулятора . Как думаете кольца нормальные? Наверное придётся отнести гену спецам, пусть на стенде покрутят и скажут что не так. Ещё вопрос, нужно менять подшипники заодно пока гена в руках или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче снял я регулятор. И подсоединил к нему + и - напрямую, а на щётки лампочку подвесил. В итоге лампочка так и не загорелась. Я так понимаю регулятор точно под замену. Ещё имеется шелест при вращении ротора, надо думаю отдать пусть поменяют подшипники. И заодно шлифонуть колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче снял я регулятор. И подсоединил к нему + и - напрямую, а на щётки лампочку подвесил. В итоге лампочка так и не загорелась. Я так понимаю регулятор точно под замену. Ещё имеется шелест при вращении ротора, надо думаю отдать пусть поменяют подшипники. И заодно шлифонуть колечки.

мост диодный прозванить не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также заменил сегодня датчик давления масла( лампочка вообще не горела), сейчас без генератора как раз можно было к нему подлезть. Поставил Феби за 199 руб. Теперь при повороте ключа лампочка загорается)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост диодный прозванить не забудь

 

2 диода из 6 выгорели напрочь!! Причем увидел это только после снятия должного моста. Теперь сижу ищу мост, пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 диода из 6 выгорели напрочь!! Причем увидел это только после снятия должного моста. Теперь сижу ищу мост, пока безуспешно.

мост в районе 1р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост в районе 1р стоит

Блин в Экзисте нет, в АГС сервисе (ремонт генер. ) - 4500 р. с заменой. По моему крутовато((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в Экзисте нет, в АГС сервисе (ремонт генер. ) - 4500 р. с заменой. По моему крутовато((

есть номера  в  темах на форуме есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нашёл через гугл интернет магазин, а там и наш диодный мост. Правда его нет в наличии, но зато есть номера от разных производителей. Так вот по ним на экзисте бьётся мост. Очень странно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешовый мост китайской фирмы Mobiletron 1558 рублей.  

Как думаете будет ходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть номера  в  темах на форуме есть

Visla, что скажешь про китайский Mobiletron? Будет ходить? Как думаешь?

Изменено пользователем SkromNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...