Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Amigo87

Спасибо! Именно это я и хотел услышать:)

Проверил. Работает)

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, подскажите что может выть (высокие частоты) при ускорении и переводе КПП на нейтралку, вплоть до остановки машины? (при движении на скорости звуков нет)

ощущение как будто покрышки воют, но дело не в них потому что звук присутствует даже на снегу, и на любом покрытии.

может это подшипник КПП? но почему он воет именно без нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите что может выть (высокие частоты) при ускорении и переводе КПП на нейтралку, вплоть до остановки машины? (при движении на скорости звуков нет)

ощущение как будто покрышки воют, но дело не в них потому что звук присутствует даже на снегу, и на любом покрытии.

может это подшипник КПП? но почему он воет именно без нагрузки?

Не выжимной случаем.на нейтралке нажми немного на педаль сцепления.если звук пропадет .значит выж.подшибник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выжимной случаем.на нейтралке нажми немного на педаль сцепления.если звук пропадет .значит выж.подшибник.

ну тогда бы и на месте был звук, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите что может выть (высокие частоты) при ускорении и переводе КПП на нейтралку, вплоть до остановки машины? (при движении на скорости звуков нет)

ощущение как будто покрышки воют, но дело не в них потому что звук присутствует даже на снегу, и на любом покрытии.

может это подшипник КПП? но почему он воет именно без нагрузки?

подвесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной?

попробую снять крышечку и побрызгать туда wd-шкой... хорошобы если он  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда бы и на месте был звук, разве нет?

Логично.Проверь  подвесной как советует Дима.ну и конечно  ступичные подшибники .завывают  тоже не хило.масло в коробке может заменить на более жиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.Проверь  подвесной как советует Дима.ну и конечно  ступичные подшибники .завывают  тоже не хило.масло в коробке может заменить на более жиже.

мож лучше погуще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож лучше погуще?

У нас сейчас +5.вторая передача включаеться с трудом.пока масло не прогрееться в корабасе.слишком густое.а при минусовой.заводишь двигатель на выжатом сцепление.отпускаешь.а она  цука едет :) все руки не доходят заменить масло на более жиже.да еще сейчас ремонтировал зубило.шелестел трос спидометра .открутил от коробаса и залил в трос масла.трос подвесил чтобы масло дошло до приборки.сейчас немного отогреюсь пойду проверять. 

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас +5.вторая передача включаеться с трудом.пока масло не прогрееться в корабасе.слишком густое.а при минусовой.заводишь двигатель на выжатом сцепление.отпускаешь.а она  цука едет :) все руки не доходят заменить масло на более жиже.да еще сейчас ремонтировал зубило.шелестел трос спидометра .открутил от коробаса и залил в трос масла.трос подвесил чтобы масло дошло до приборки.сейчас немного отогреюсь пойду проверять. 

ну не у всех же

 

у меня лукойл залит был, не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Вопрос по регулятору напряжения. Какой фирмы ставить? Бош или можно что-то подешевле? Обязательно хочется качественное)

Изменено пользователем SkromNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Вопрос по регулятору напряжения. Какой фирмы ставить? Бош или можно что-то подешевле? Обязательно хочется качественное)

что хочеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Вопрос по регулятору напряжения. Какой фирмы ставить? Бош или можно что-то подешевле? Обязательно хочется качественное)

Бош есть и китайской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Вопрос по регулятору напряжения. Какой фирмы ставить? Бош или можно что-то подешевле? Обязательно хочется качественное)

То есть, разницы между регулятором за 300 руб. и 15000 руб. не будет??? Хотелось услышать людей реально менявших себе регулятор.

Бош есть и китайской сборки.

Это в магазине только что мне уже сказали))))

Теперь вообще в замешательстве :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще в замешательстве

Во первых нужно указать какой тебе нужен регулятор.их несколько видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, разницы между регулятором за 300 руб. и 15000 руб. не будет??? Хотелось услышать людей реально менявших себе регулятор.

Это в магазине только что мне уже сказали))))

Теперь вообще в замешательстве :unsure:

купи себе велосипед разницы не будет, приезжай ко мне дам тебе оригинальный бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе велосипед разницы не будет

Рама карбон.задний амортизатор.27 скоростей.эх сноса ему не будет!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама карбон.задний амортизатор.27 скоростей.эх сноса ему не будет!!! :lol1:

рама  титан,  амортизаторты  углеводородные  тормаза,  27 скоростей   налобный фонарик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нужно указать какой тебе нужен регулятор.их несколько видов.

Генератор 93BB-10300-AG

                   0 123 212 001

На генераторе 2 провода: силовой и возбуждение. У меня нет заряда и вообще не горит контрольная лампа. +10.5 Вольт на возбуждение приходит при включеном зажигании. Завтра буду снимать гену если погода даст и заодно приборку( заменю нерабочие лампочки). Я так предполагаю что накрылся регулятор. Может и щётки или кольца - это уже вскрытие покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нужно указать какой тебе нужен регулятор.их несколько видов.

 Проезжий, судя по году выпуска у нас с тобой гены одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор 93BB-10300-AG

                   0 123 212 001

На генераторе 2 провода: силовой и возбуждение. У меня нет заряда и вообще не горит контрольная лампа. +10.5 Вольт на возбуждение приходит при включеном зажигании. Завтра буду снимать гену если погода даст и заодно приборку( заменю нерабочие лампочки). Я так предполагаю что накрылся регулятор. Может и щётки или кольца - это уже вскрытие покажет.

Сними гену.разбери.прозвони  обмотку.диодный мост.щетки.контактный кольца.а после делать вывод.может нужно  просто щетки заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними гену.разбери.прозвони  обмотку.диодный мост.щетки.контактный кольца.а после делать вывод.может нужно  просто щетки заменить.

 

 

Понял. Буду заниматься. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkromNik,

Щас в личку скину по теме регул.напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал хьюго самый дешовый отходил на ура, стёрлись щётки и опять поставил старый оригинал, только щётки заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как отразится на автомобиле езда без лямбды? Физически она присутствует, но я снял разъём, так как она не работает. Раньше у меня был форд эскорт с зетеком 1,8 и гонял как бмв. Теперь мондео второй с таким же мотором. Купил его в июне и он ни хрена не ехал. А в эти субботу меняли сцепление и угробили лямбду. В воскресенье и в понедельник мондео крихтел, пыхтел и ехать не хотел. А сегодня пуляет как эскорт в его лучшие годы. Так вот я и думаю, стоит ли брать лямбду или без неё с мотором ничего не случится? И ещё вопрос, где на втором мондео 2000 года стоит катализатор? Я его так и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...