Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Мужики, а на дизеле гнет клапана если ремень лопнул или нет? Можно просто ремень махнуть и дальше поехать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, а на дизеле гнет клапана если ремень лопнул или нет? Можно просто ремень махнуть и дальше поехать?)

На фордах практически на всех двигателях гнет. так как проточек на поршнях нет.на дизеле может погнуть не клапана .а толкатели.я бы сделал все по уму и не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фордах практически на всех двигателях гнет. так как проточек на поршнях нет.на дизеле может погнуть не клапана .а толкатели.я бы сделал все по уму и не рисковал.

В смысле гидрокомпенсаторы чтоль? Просто думал в другой город сгонять,там продают дизелек с оборваным ремнем после старта машины, махнуть и уехать. Плохо что 8 клапанные тоже может погнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле гидрокомпенсаторы чтоль? Просто думал в другой город сгонять,там продают дизелек с оборваным ремнем после старта машины, махнуть и уехать. Плохо что 8 клапанные тоже может погнуть.

Братуха .на почитай про фордовские керосинки.я думаю тебе пригодиться.http://faq.ford77.ru/info/disel_ford.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братуха .на почитай про фордовские керосинки.я думаю тебе пригодиться.http://faq.ford77.ru/info/disel_ford.htm

Ну страшного ничего нет, но с головкой и клапанами обидно, на большенстве машин не гнёт на 8, на форах гнёт эхх. Так то я работаю сам с дизелями, но бооольшими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то я работаю сам с дизелями

Поэтому где на днищах поршней есть выточки под клапана .там при обрыве не гнет.у меня был опель дизел .так на нем при встрече ломало только рокера.Не которые на поршнях делали выточки на поршнях.чтоб не гнуло.но я думаю .что лучьше менять расходники во время  и не будет в дальнейшем головняков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому где на днищах поршней есть выточки под клапана .там при обрыве не гнет.у меня был опель дизел .так на нем при встрече ломало только рокера.Не которые на поршнях делали выточки на поршнях.чтоб не гнуло.но я думаю .что лучьше менять расходники во время  и не будет в дальнейшем головняков.

Так то да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. 
Нужна помощь, мондео 2 1997 1.6 не разгоняется, обороты раскручивает до 3-х тысяч бодро, а после 3-х дико тухнет и не поднимает выше 4-4.5. 
Максимальная скорость в районе 130 при достаточно долгом разгоне...на не до конца прогретом при езде если дать газу до 4-х с большой вероятностью заглохнет.
на нейтралке выкручивает до отсечки (не всегда). Бывает стучат пальцы если даж газ в пол.
Давление топлива нормальное, насос новый, фильтра заменены, провода высоковольтные живые, свечи тоже, маф рабочий, форсунки промыты. На диагностике выдала ошибку по бедной смеси....что с ней не так?

Изменено пользователем Qattro11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давление топлива нормальное

Нормальное на холостых?замени сперва фильтра.в баке и под порогом+вентиляцию бака.не поможет .значит дальше думать и искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное на холостых?замени сперва фильтра.в баке и под порогом+вентиляцию бака.не поможет .значит дальше думать и искать.

Да, заменил вместе с насосом, что за вентиляция бака?

Изменено пользователем Qattro11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заменил вместе с насосом, что за вентиляция бака?

насос и сеточку.а фильтр который под порогом?про вентиляцию почитай здесьhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/69758/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос и сеточку.а фильтр который под порогом?про вентиляцию почитай здесьhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/69758/

фильтр под порогом нет, а если давление нормально, он может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр под порогом нет, а если давление нормально, он может влиять?

Да.если он забит как может быть нормальным давление топлива.под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.если он забит как может быть нормальным давление топлива.под нагрузкой?

Давление на ХХ 2.1-2.2, если добавить газу, то поднимается до 2.7-2.8 (с клапана давления не снимал шланг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление на ХХ 2.1-2.2, если добавить газу, то поднимается до 2.7-2.8 (с клапана давления не снимал шланг)

Если давление как пишишь.тогда идти к рампе-проверять форсунки на распыл.может они забиты.и отключи лямбду .покатайся без неё .посмотри разницу.только обнули эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. 

Нужна помощь, мондео 2 1997 1.6 не разгоняется, обороты раскручивает до 3-х тысяч бодро, а после 3-х дико тухнет и не поднимает выше 4-4.5. 

Максимальная скорость в районе 130 при достаточно долгом разгоне...на не до конца прогретом при езде если дать газу до 4-х с большой вероятностью заглохнет.

на нейтралке выкручивает до отсечки (не всегда). Бывает стучат пальцы если даж газ в пол.

Давление топлива нормальное, насос новый, фильтра заменены, провода высоковольтные живые, свечи тоже, маф рабочий, форсунки промыты. На диагностике выдала ошибку по бедной смеси....что с ней не так?

проверка, компрессии, меток грм

 

проверка катухи и вв проводов тестером,  и маф  снять показания, промыть форсы, отключить лямбду для пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление как пишишь.тогда идти к рампе-проверять форсунки на распыл.может они забиты.и отключи лямбду .покатайся без неё .посмотри разницу.только обнули эбу.

форсунки почистили вчера, результата толком не дало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема случилась. Крутишь регулировку наклона спинки, а она только с левой стороны двигается, получается что сидуха в перекос встает. Нашел справа под квадрат дырку, так удалось выровнять спинку, что там полететь могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стрелку температуры отвечает верхний дтож? Спасибо

нижний на приборку верхний на мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос сверху вроде понял, внутри трубки что- то наверное. А от контура подойдут сидухи? Болт в болт встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний на приборку верхний на мозги

а они разные ???

просто на евроавто нашел только 1

http://euroauto.ru/auto/cars/ford/mondeo/mondeo_ii_1996-2000/elektroosnaschenie/datchik_temperaturi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они разные ???

просто на евроавто нашел только 1

http://euroauto.ru/auto/cars/ford/mondeo/mondeo_ii_1996-2000/elektroosnaschenie/datchik_temperaturi/

ест разные, бывет на блэке всего 1 датчик на все

 

 

а так  2 датчика и оба разные,  зайди а эксист  каталог и по году пробивай там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заменить втулку стабилизатора если сорваны грани на болтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...