Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


@Maxym,так и я о чем, на нормальной скорости от 14/100

Гоняю на 2 моне, 2 литра 131, на трассе разгоняю 120 130 расход 7 литров)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить вакуумное сцепление или тросиковое? спасибо

Во первых так легко надимается что можно одним пальцем выжать, это гидравлика, и во вторых от вакуумника должна трубка на коробку идти. Сверху под акумом видно, там же и штуцер для прокачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых так легко надимается что можно одним пальцем выжать, это гидравлика, и во вторых от вакуумника должна трубка на коробку идти. Сверху под акумом видно, там же и штуцер для прокачки.

по годам одновременно ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю на 2 моне, 2 литра 131, на трассе разгоняю 120 130 расход 7 литров)))

до 170 разгони и расход удивит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондео 1 1993 года!2.0 zetec

Нужен трос на газ от педали газа! От чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек, от лисапеда

Всмысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веломагазе подбираешь и радуешся.

А как его вообще менять? Я посмотрел что то не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как его вообще менять? Я посмотрел что то не понял
Поиск. http://mondeoclub.ru/forum/topic/115277/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/64150/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял отрезать вытягивать его! Вставлять новый и заклепывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не клепать, можно купить в лесапедном заглушку и запаять её. Я так трос на круиз паял, правда паял гайку на 4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю на 2 моне, 2 литра 131, на трассе разгоняю 120 130 расход 7 литров)))

у тебя автомат? какого года машина? както 7 литров при 130 ти анриал, должно по идее гдето быть 9,5 литров.

форсунки новые? какието может апргрейды делались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не клепать, можно купить в лесапедном заглушку и запаять её. Я так трос на круиз паял, правда паял гайку на 4мм

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громко не смеяться! 

Народ, а где лампочка в моторном отделении?

Ну реально все просмотрел не вижу)))

FM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Громко не смеяться!  Народ, а где лампочка в моторном отделении? Ну реально все просмотрел не вижу))) FM2
Не ты первый. http://mondeoclub.ru/forum/topic/79451/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну там я так понял ответ: "под капотом света нет!". Но я бы не спрашивал еслиб не видел инструкцию по замене этой лампочки!

Вобщем я так понимаю ее нет, а кто очень хочет всегда может ее сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Принимайте новичка, приобрел контура, 2 литра, автомат. Были обломаны крепления подушек на коробке, ее сняли, площадки поварили, поставили на место...... коробка работает только на одной передаче. В чем может быть причина?

Если не сложно выложите или ткните в ФОТО разъема диагностики, уже 3 мастер не может найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Принимайте новичка, приобрел контура, 2 литра, автомат. Были обломаны крепления подушек на коробке, ее сняли, площадки поварили, поставили на место...... коробка работает только на одной передаче. В чем может быть причина?

Если не сложно выложите или ткните в ФОТО разъема диагностики, уже 3 мастер не может найти...

последние пару автоматов в аварийном режиме с которыми я столкнулся, в них была проблема с проводкой. на первой перелопатили всю проводку и машина поехала, на остальных сразу начинал с проверки проводки. попробуй и у себя проверь, может где изоляция посыпалась или провод перетерся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние пару автоматов в аварийном режиме с которыми я столкнулся, в них была проблема с проводкой. на первой перелопатили всю проводку и машина поехала, на остальных сразу начинал с проверки проводки. попробуй и у себя проверь, может где изоляция посыпалась или провод перетерся.

Спасибо большое за отклик!!!

Есть пара вопросов

1) сверху виден жгут, который на селектор идет, сбоку - большой круглый разъем. Что прозванивать?

2) Если в таком состоянии предстоит поездка 150 км, чем это черевато для коробки?

3) Ткните в тему, где снимается приборка и паяется перемычка (датчики температуры и бенза не кажут :) )

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3) Ткните в тему, где снимается приборка и паяется перемычка (датчики температуры и бенза не кажут
http://mondeoclub.ru/forum/topic/24608/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А могут передачи не перебираться из за неправильно отрегулированного троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гамлет,в принципе да, был у меня как то мерс, так у него драйв был между р и д...оказалось погнут шток селектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...