Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


товарищи, поясните пожалуйста! :)

 

у меня в универсале есть механический люк. как он должен функционировать?

насколько я понял, должно быть два режима - если крутишь в одну сторону ручку - приоткрывается, если в другую - сдвигается в крышу.

правильно?

 

у меня почему-то ручка крутится только в одну сторону - люк только приоткрывается, но не сдвигается. в чем там может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится основная коробка предохранителей в салоне. Если можно фото. ФМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, где находится основная коробка предохранителей в салоне. Если можно фото. ФМ2
http://mondeoclub.ru/forum/topic/67355/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoorup,

Пизде.... езди  лутлше на велосипеде :russian_roulette:  олько кило 20 салидола прикупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoorup,

Пизде.... езди  лутлше на велосипеде :russian_roulette:  олько кило 20 салидола прикупи.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Не хочешь отвечать - промолчи, а хамить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, @NickMi, спасибо.

Вчера вечером нашел. Пришлось откручивать под рулем панель для удобного доступа... иначе голову свернуть можно... сам бы не нашел

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня, на замену лямбды на отечественные от ваза - нихера это не бюджетно теже яйца только в профиль... вазовские лямбды от 1600 до 2300 в среднем а на моню от 1900 до 2500 таже фигня. 

 

И подскажите плиз на каких это москвичах  лямбды стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня, на замену лямбды на отечественные от ваза - нихера это не бюджетно теже яйца только в профиль... вазовские лямбды от 1600 до 2300 в среднем а на моню от 1900 до 2500 таже фигня. 

 

И подскажите плиз на каких это москвичах  лямбды стоят?

лямбды теже ффарши что на велик что на  танк, проще от таза воткнуть с разъемом  перетыкатьи заказывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды теже ффарши что на велик что на  танк, проще от таза воткнуть с разъемом  перетыкатьи заказывать не надо

нуда только в этом плюс. наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, на втором форде лампочка чека гдето есть?. И как скидываеться значок ключика (это знак необходимости проведения ТО?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxym сказал(а) 11 Дек 2015 - 11:12:

Подскажите плиз, на втором форде лампочка чека гдето есть?)

Нет. Меньше знаешь, спокойней едешь.

 

Maxym сказал(а) 11 Дек 2015 - 11:12:

. И как скидываеться значок ключика (это знак необходимости проведения ТО?)

Гдето было на форуме. Вроде так: ткнуть тонким в дырочку рядом с "ключиком" и зажигание включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как скидываеться значок ключика (это знак необходимости проведения ТО?)

https://atlib.ru/qa/zagorelas-lampochka-ocherednogo-to-4530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет тыкал я тыкал эту пипку на приборке держал и по пол минуты и меньше и вообще непонял как но в конечном результате сбросилась. Я кто может подсказать програмно в эту лампочку что заложено? пробег 10 тысяч? замена масла колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто через каждые 15т км загорается, это и есть межТОшный пробег. А там смотришь уже сам, масло, ремни и тд, но честно для меня она не нужна, масло каждые 10т км а ремни 60т км, а всё остальное пока не сотрётся. А когда авто новое и сам не можешь, то едешь на ТО и там тебе обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет тыкал я тыкал эту пипку на приборке держал и по пол минуты и меньше и вообще непонял как но в конечном результате сбросилась. Я кто может подсказать програмно в эту лампочку что заложено? пробег 10 тысяч? замена масла колодок?

вырви ее пасатижами нахрен и не забивай голову))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще спросить о расходе бензина. 2х литровый зетек с автоматом вообщем в среднем получаеться 11,75 12,1 л на сотню при этом особо пробок нет (можно сказать даже смешаный цыкл, при езде по трассе 10 литров на сотню. год назад както на длительной дистанции получилось 8,5-8,7 литров на сотню.

 

Подскажите это нормально или нет? И у кого какой на самом деле расход бензина по трассе при езде 110 -130 км в час.

И самым экономичным вариантом езды это 70км в час?

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще спросить о расходе бензина. 2х литровый зетек с автоматом вообщем в среднем получаеться 11,75 12,1 л на сотню при этом особо пробок нет (можно сказать даже смешаный цыкл, при езде по трассе 10 литров на сотню. год назад както на длительной дистанции получилось 8,5-8,7 литров на сотню.

 

Подскажите это нормально или нет? И у кого какой на самом деле расход бензина по трассе при езде 110 -130 км в час.

И самым экономичным вариантом езды это 70км в час?

а ты вообще читать то будеш обжевали уже все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ЭБУ ключи прописали и все вроде работает. Но вот иногда происходит непонятное - замечал пару раз если заглохнуть, то снова завести не получается, звук - как щелчок, как отсечка. Минут через 5 заводиться как ни в чем не бывало. Один раз было - заправились, заводимся, и опять таже "отсечка". Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вообще читать то будеш обжевали уже все

та вот читал но все пишут в общем по трасе а скоростя никто не пишет вот и спрашиваю в зависимости от скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxym,ну так ведь все от стиля зависит. 100 можно и из 2й передачи выжать, мой 2х литровик на палке в смешанном около 12 кушал пока здоров был(((, на трассе от 14 до 19 на 100км.

Когда практиковал овощную езду город около 9, трасса бывало и из 7 литров выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при бросании газа обороты не падают несколько секунд. Так задумано или это надо искать неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при бросании газа обороты не падают несколько секунд. Так задумано или это надо искать неисправность?

Однозначно .нужно искать.Вправом верхнем углу  главной страницы форума.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,Мне совсем по медленному тяжеловато ездить, хочеться притопить, но сегодня по мурманке каду по делам ездил - засекал при 90-100 км (хотя скорей ближе к 80-90)в час получилось 9 литров на сотню в теории если ехать около 70ти 65-70 то должно получиться по ровной дороге 6,8 литров. до нового года может получиться проверить. но блин реально напряжно на таких скоростях по каду ездить или шоссе, чувствуешь себя трактористом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...