Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Парни, сломались крепления накладки, которая под дерево на приборной панели, в которой еще комп стоит и решетки печки, видимо от вибрации рассыпалось. Можно как то закрепить ее получше и как? Спасибо!

На прошлой неделе себе восстанавливал крепление панели. Собрал осколки, сначала прошёлся паяльником и сверху залил эпоксидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Но говорят сода с цианакрилатом лучше результат дает

Зверская вещь

и армировать чем нибудь

я дуршлаг икеевский, из сеточки мелкой, порезал как то на полоски для армирования :)

под рукой ничего подходящего не оказалось больше

жена поняла и простила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю сеткой из стекловолокна пройдусь и эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное теперь всегда готов

Коррче, мне повезло, масло гонит из датчика давления, оно стекает вниз и сгирает на выхлопной, все днище в масле за движком.

Прокладки и сальники целые и сухие.

У меня пара вопросов появилась. Датчики давления одинаковые что на блэк, что на сильвер?

и замерил компрессию на горячую, 12 12 12 10

в норме? или 4 горшку пиз**ц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррче, мне повезло, масло гонит из датчика давления, оно стекает вниз и сгирает на выхлопной, все днище в масле за движком.

Прокладки и сальники целые и сухие.

У меня пара вопросов появилась. Датчики давления одинаковые что на блэк, что на сильвер?

и замерил компрессию на горячую, 12 12 12 10

в норме? или 4 горшку пиз**ц?

Разные датчики

А с маслом? А на холодную? Надо во всех этих состояниях мерить

А вообще да, низковата компрессия у четвертого горшка

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные датчики

А с маслом? А на холодную? Надо во всех этих состояниях мерить

А вообще да, низковата компрессия у четвертого горшка

Не стал заморачиваться, померил на рабочую темпу. Более подробно в выхи.

А вообще мне кажется ,что разница не большой будет.

Все же теперь понятно, почему такой расход масла стал резко. До этого все норм было, и за какую то неделю жрасть стала...

А ведь зараза течет прям вот точно на глушак и сгорает. А на скорости давит больше, и все под днище уходит.

Блин, на сильвер кода датчика нету под боком?

Он однопроводковый, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно взять патроны от противотуманок или от чего они подойдут? Может у когото есть фотка сзади противотуманок чтобы представлять что там и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в сборе, отдельно не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у когото есть фотка сзади противотуманок чтобы представлять что там и как выглядит?
Здесь посмотри. Может что-нибудь и поможет. http://euroauto.ru/parts/Ford/87/5/5024/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

СПАСИБО, за отклик. Вид патрона посмотрел. А может подскажите с чего можно сколхозить патроны для таких противотуманок. Просто суть то в чем : сами плафоны (то что вставляется  в бампер у меня есть и покупать целиком новые фары мне не охота. Кто может подсказать как и из чего их сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте пропали тормоза на переднем левом и заднем правым

Другой контур хорошо прокачевается стоит абс но не работает что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный тормозной разберал

 

монжеты целы

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что некто не сталкивался с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что некто не сталкивался с этой проблемой
Что, лень поиском пройтись? http://mondeoclub.ru/forum/topic/125658/?page=2 с 30 поста и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я под довлением от компрессора ставить не как не бежит с одного контура даже на главном тормазном перестовлял местами трубки менял не бежит тормазуха может быть из-за блока абс даже не знаю куда лесть завтра буду тормозухой запосатся и раскручивать трубки от абс и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже не знаю куда лесть завтра буду тормозухой запосатся и раскручивать трубки от абс и смотреть
Так попробуй.

 

 

Это я к чему.У племяша Пежо-306 (я писаАл про этот случай,но не описывал процесс развоздушки).Ставил ремкомплект заднего тормозного супорта,упустил тормозуху.В результате прокачал одну сторону,вторую никак.В букваре и в интернете--"прокачка только на компьютере".Уздил за 50км. два раза,то компьютер завис,то приезжай через неделю.Пришлось рыть интернет и все-таки нашел статью человека,которому на утро нужно было срочно ехать и ему было не до компьютеров.Все оригинальное просто-и он победил компьютер доской сороковкой.Решили попробывать и мы. Поддомкратили передок,поставили на упоры и сняли два передних колеса.Весь процесс прокачки описывать не буду,только основное.Один племяш за руль,второй,с инструментом для прокачки,к слаботормозящему колесу,я с доской к колесу,которое прокачалось хорошо.Заводим двигатель.Племяш за рулем дает газку,а я в этот момент,уперев доску в бетонный пол,притормаживаю диск.Система ESP начинает понимать,что одна сторона пробуксовывает и все-таки переключает свои клапана на другой контур.Далее прокачиваем второй контур.Далее собираем авто,пробная поездка и да здравствуют люди со светлой головой и изобретательностью.Вот так доска сороковка победила компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте пропали тормоза на переднем левом и заднем правым

Другой контур хорошо прокачевается стоит абс но не работает что может быть

Смотри тормозную магистраль.от блока авс.где-то повреждение.если бы пропали полность .то другое дело.а так пропал . только один контур.так как они работают крест на крест.слабое место под правым карнизом трубки идут.ну и шланги конечно.это в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,Да вся беда у него, скорее всего, что делал ремонт тормозной системы и упустил ВСЮ тормозную жидкость. Вот теперь и расплачивается за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,Да вся беда у него, скорее всего, что делал ремонт тормозной системы и упустил ВСЮ тормозную жидкость. Вот теперь и расплачивается за это.

Подождем.может выйдет .да отпишиться.что нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел в вакууме когда его снял

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда эта деталь

Похоже на серебряную пулю от макарова :) .ладно ..в каком месте её нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снял гтц потом снял вакуум когда вытаскивали вакум в нем что-то бремчяло я его перевернул а из него выпола эта деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снял гтц потом снял вакуум когда вытаскивали вакум в нем что-то бремчяло я его перевернул а из него выпола эта деталь

Похоже на кончик штока.который давит ГТЦ.мембрана вакуумника.и причина скорее внем.поэтому и один контур не работает.так поршень ГТЦна доходит до него.из за облома.штока.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что шток с вакума не до конца давил на гтц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...