Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

@timon1pumba,@DenVareiko, у меня тож такая проблема периодически выстреливает. в машине стоит ГБО, так вот, один раз чисто случайно заметил подсос воздуха на вакуумном шланге от редуктора до тройничка. в общем устранил подсос, проблема исчезла. в следующий раз при появлении такой бяки опять проверил первым делом вакуум, и опять-же подсос нашел. поменял шланг целиком и сейчас машина работает стабильно.когда было свободное время, залез под капот и начал копать, и именно по вакууму дофига косяков накопал. большую часть заменил, где не получилось менять подлечил. с тех пор все работает нормально.. 

и это, сама проблема проявлялась не только га газе, на бензине было так-же.. так-что проверьте на всякий случай!

Мне кажется у меня тормоз подсасывает воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется у меня тормоз подсасывает воздух

обрати внимание когда тормозишь на тахометр. если обороты начинают плавать, то вполне возможно что в тормозном вакууме есть подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть в нашем авто хитрое место за топливным баком. Там регулярно гниют тормозные трубки. Пришла и твоя пора их заменить.http://mondeoclub.ru/forum/topic/91852/

Не,трубки оказались нормальные, цилиндр накрылся.Поменял,колодки поменял также все,барабаны поменял(заводские ещё стояли,убитые напрочь).Пока ковырялись докучи стойки стабилизатора с сайлентами поменял,пружины тоже,лопнул виток на одной,поменял все.Амортизаторы родные стоят тоже,живые вроде,хз.

Мужичок знакомый в гараже,который в основном и занимался ремонтом,говорит люфт на руле большой,рулевые тяги с наконечниками менять надо говорит.Вопрос,насколько это критично?Так то машина и не нова,можно вообще всё поменять,понятно что менять надо.Потом свист под капотом появился когда заводишь,ремень ГРМ походу менять.Генератор хочу ещё посмотреть заодно,кажется мне хреново он работает,но не уверен на все сто.

Думаю доездить сезон,потом поставить на ремонт,гаража нет,придётся снимать наверное,во сколько это выльется одному богу известно.Спасибо за советы ,парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит люфт на руле большой,рулевые тяги с наконечниками менять надо говорит.
Если дело в них- то конечно меняй, будешь ездить с удовольствием, сделаешь сход- развал и катайся как люди.

 

 

Потом свист под капотом появился когда заводишь,
- ГРМ не при чем здесь, скорее всего у тебя накрылся натяжной ролик ремня вспомогательных агрегатов- вот его поменяй и не будет никакого свиста. Кстати этот свист у тебя должен появляться еще при проезде через лужу. С водичкой наверняка свистит ведь?

 

 

ремень ГРМ походу менять
это смотря сколько он у тебя потрудился, лучше конечно поменять, чтобы не думалось о страшном. Меняй его в комплекте и не забудь вместе с ним еще помпу поменять, если ее не поменяешь- через неделю опять будешь там копаться, старая помпа с новым ГРМ не дружат.

 

 

Генератор хочу ещё посмотреть заодно,кажется мне хреново он работает,но не уверен на все сто.
если не уверен, то сними его и отдай автоэлектрику. Он его отревизирует и скажет что именно надо будет поменять в нем. Как пример: у моего шурина на С4 накрылся генератор, он такой наивный- говорит, да тыщи за 4 куплю генератор и поменяю. Оказалось его генератор стОит 43т.р. Шурин в осадок, отнес свой генератор в ремонт и там за его ремонт (подшипники, щетки, интегралка) вышло 3,500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меняй его в комплекте

 

Привет,

а "​ролик ремня вспомогательных агрегатов-входит в этот комплект?

 

 

 

если не уверен, то сними его и отдай автоэлектрику.

 

Да,визит автоэлектрику напрашивается всё равно,так и поступлю,спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз....... что может быть????? постоянно молотит венилятор радиатора, нет искры на свечах и не работает бензонасос... и всё это произошло сразу.......((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз....... что может быть????? постоянно молотит венилятор радиатора, нет искры на свечах и не работает бензонасос... и всё это произошло сразу.......((((((((((

Мозги сгорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вопрос: Подойдет ли комплект грм с 2.0 на 1.8 и помпа с 2.0 на 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вопрос: Подойдет ли комплект грм с 2.0 на 1.8 и помпа с 2.0 на 1.8.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вопрос: Подойдет ли комплект грм с 2.0 на 1.8 и помпа с 2.0 на 1.8.

только от сильвера на сильвер, а от блека на блек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

 

только от сильвера на сильвер, а от блека на блек

Спасибо. а отличие по клапанной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не вдаваться в подробности - то да. с 98года это блек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Владею мондео 1 1993 года. Поясните, какой должен быть у него радиус разворота? Я на своей при развороте 180 градусов еле-еле влажу от обочины до обочины. Это нормально или какая-то аномалия?

И ещё. Хочу на зиму поднять клиренс, тут пишут что можно ставить пружины от 2.5 литрового, однако их проблемной найти, а от 1.8 дизеля навалом, они аналогичны 2.5 литровым или нет?

Изменено пользователем hors88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Владею мондео 1 1993 года. Поясните, какой должен быть у него радиус разворота? Я на своей при развороте 180 градусов еле-еле влажу от обочины до обочины. Это нормально или какая-то аномалия?

И ещё. Хочу на зиму поднять клиренс, тут пишут что можно ставить пружины от 2.5 литрового, однако их проблемной найти, а от 1.8 дизеля навалом, они аналогичны 2.5 литровым или нет?

Изучай.здесь тех.характеристики своего автоhttp://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php.и ещё .не когда не выкручивай руль до конца.а то быстро выйдет из строя руливая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай.здесь тех.характеристики своего автоhttp://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php.и ещё .не когда не выкручивай руль до конца.а то быстро выйдет из строя руливая система.

Значит что-то не так, смотрю что у Ауди бочки и пассата б3 почти такие же радиусы, когда на них ездил был чувство что разворачивается на пятачке.

Насчёт пружин нашёл описание в интернет магазине пишут что толщина прутка 14мм, видимо можно пробовать ставить + куплю зимнюю резину 195/65 r15.

Изменено пользователем hors88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята возник такой вопрос

Ездил я на своей мони поменял масло в коробке в двигателе на сто они там сами масла подбирали дак вот это было в марте месяце этого года сегодня утром у нас похлодало где-то -3 было

Завелась без проблем вышел я из машины и услышал какой-то шелест в коробке сцепление выжал прошло отпустил опять началось

Но ехать надо было ездил я по делам думаю заеду я в гораж посмотрю где и с какой стороны шелестит но на мое удевление шелеста не было я довольный поехал домой

Дома я пробыл часа 4 машина остыла вышел завел опять шелестит

Что за фигня на горячую нету такого может быть это из-за масла

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята возник такой вопрос

Ездил я на своей мони поменял масло в коробке в двигателе на сто они там сами масла подбирали дак вот это было в марте месяце этого года сегодня утром у нас похлодало где-то -3 было

Завелась без проблем вышел я из машины и услышал какой-то шелест в коробке сцепление выжал прошло отпустил опять началось

Но ехать надо было ездил я по делам думаю заеду я в гораж посмотрю где и с какой стороны шелестит но на мое удевление шелеста не было я довольный поехал домой

Дома я пробыл часа 4 машина остыла вышел завел опять шелестит

Что за фигня на горячую нету такого может быть это из-за масла

сцепа.  если нажал отпусти пропадает  и тд, знач выжимной или  подшипник вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимая пропадает отпущу поевляется сцепление менял выжемной менял в марте

Подшипник вала это какой и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть из за масла что-то у меня подозрения что не то масло залили когда его меняли я не видел какое залили и ещё на холодную стали скоростя туго очень туго включится а как приедем километров так 5 на прогретом движке всё проходит

Кстати со скоростями как похолодание начелось всё это появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть из за масла что-то у меня подозрения что не то масло залили когда его меняли я не видел какое залили и ещё на холодную стали скоростя туго очень туго включится а как приедем километров так 5 на прогретом движке всё проходит

Кстати со скоростями как похолодание начелось всё это появилось

Не видел как заливали.может тебе в кпп  залили нигрол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимая пропадает отпущу поевляется сцепление менял выжемной менял в марте

Также шелестел при выжиме педали, в моем случае это был выжимной (ставил оригинал). Проездил с этим шелестением 50 тыс., так и продал.

Знакомый купил фокуса нового, тоже при выжиме шелестел, 3 год уже ездит-привык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо поменяю сам масло и не буду пареися если начнется снова а то я переживал думал что-то серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, просто интересно. что это такое переключатель давления привода рулевой колонки и где он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, просто интересно. что это такое переключатель давления привода рулевой колонки и где он стоит.

Думается мне что это поворотный клапан, который стоит в рулевой рейке 

steer4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...