Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас товарищи

Возникла проблема в кпп побежал сальник из под пыльника где крепится кулиса переключения передач.так вот проблема в том что я не могу найти размеры этого сальника может кто-нибудь сталкивался и менял этот сальник может кто-нибудь подскажет от чего можно подобрать или размеры сальника.

как  помнится  ставят сальник от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А размеры неподскажете или какой сальник с таза где он стоит на тазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеры неподскажете или какой сальник с таза где он стоит на тазе

я уже не помню  ищи тему.  очень давнишняя,  тоже вроде от переключения

 

а так  сними сальник  и  иди в магаз подбереш че нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК поехал снимать потом отношусь и выложу какой размер этого сальника может камунибуть перегодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто его знаеш,  ну мож 50  или 55, ну типа так  а так  сам не померяеш?

Т40 сильно болтается. а как купить и при этом попасть в размер болта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т40 сильно болтается. а как купить и при этом попасть в размер болта???

ой елы палы,  какой ты странный купи набор  пригодится всегда стоит  не дорого, да и отдельно  если брать стоит копейки у нас  бита всего  макс  2 бакса стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, форумчане. Может где и было, но я не нашел. Тем более тоже недавно "моню" купил. Вопрос следующий: есть ли альтернатива топливным форсункам ФМ1 1993 г. 2,0л? Ибо в экзисте они по 8 200 руб/шт, что как-то дороговато, а б/у - это кот в мешке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, форумчане. Может где и было, но я не нашел. Тем более тоже недавно "моню" купил. Вопрос следующий: есть ли альтернатива топливным форсункам ФМ1 1993 г. 2,0л? Ибо в экзисте они по 8 200 руб/шт, что как-то дороговато, а б/у - это кот в мешке. 

Нет альтернатив. Фирма денсо которая их выпускала - давно их уже не выпускает. Альтернатива - впускной коллектор с фокуса мк1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, форумчане. Может где и было, но я не нашел. Тем более тоже недавно "моню" купил. Вопрос следующий: есть ли альтернатива топливным форсункам ФМ1 1993 г. 2,0л? Ибо в экзисте они по 8 200 руб/шт, что как-то дороговато, а б/у - это кот в мешке. 

форсы ходят долго, в чем суть замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы ходят долго, в чем суть замены?

4-я форсунка отказала. Считаю, что в таком случае дешевле заменить, чем пытаться промыть, например. Раз новые дорогие, то придется взять б/у - это будет удобнее. Думаю, лучше отдать 1500 за б/у рампу с 4 форсами, где хоть одна будет нормальная, чем отдать те же 1.5к за промывку и не получить результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я форсунка отказала. Считаю, что в таком случае дешевле заменить, чем пытаться промыть, например. Раз новые дорогие, то придется взять б/у - это будет удобнее. Думаю, лучше отдать 1500 за б/у рампу с 4 форсами, где хоть одна будет нормальная, чем отдать те же 1.5к за промывку и не получить результат.

 

уверен что форса? а не питание на нее проверял?

да рампу купи и все, бу лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что форса? а не питание на нее проверял?

да рампу купи и все, бу лучший вариант

Питание проверял - есть. Такое же, как и на остальных. Но при снятии клеммы никаких изменений в работе двигателя не заметил. Сразу скажу: свечи, провода и катушка - все новое. 

Да, скорее всего на выходных позвоню по разборкам, поспрашиваю весь комплект. В крайнем случае закажу через интернет, ссылки оставил на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание проверял - есть. Такое же, как и на остальных. Но при снятии клеммы никаких изменений в работе двигателя не заметил. Сразу скажу: свечи, провода и катушка - все новое. 

Да, скорее всего на выходных позвоню по разборкам, поспрашиваю весь комплект. В крайнем случае закажу через интернет, ссылки оставил на всякий случай. 

чтоб предполагать что  именно  форса, 

 

свеча новая провода тоже, проверь сначала искру на этом котле раз,  отключи  искру  посмотри   льет ли форса,  или сними рампы проверь прикручении стартером

 

 

если  нет реакции  на снятии  то еще вариант  может быть  знаеш что компрессия в маторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема мондео 95 года 2,0 Zetec 16V , но она у меня на газе ... У меня на холостом ходе на газе глохнет а на бензине обороты падают до 500-600 при этом машину дергает , но она не глохнет может подскажешь что сделал ?? После мерседеса немогу понять систему мондео ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема мондео 95 года 2,0 Zetec 16V , но она у меня на газе ... У меня на холостом ходе на газе глохнет а на бензине обороты падают до 500-600 при этом машину дергает , но она не глохнет может подскажешь что сделал ?? После мерседеса немогу понять систему мондео ))

меряй компрессию

метки грм проверяй

вв часть обязательно подсосы потом видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята прошу отвкетить и если есть возможность показать купил моню 95г. выпуск 1,6 16 клаппанный а не знаю куда должен идти тоненький шланчик с понели салона в (под капот) вобщем 2 шланга от печки ну понятно где а вот тоненький шланчик рядом не пойму куда должен идти а в салоне он управляет заслонками поворота гор. хол. воздух, слекла ноги лицо и тд а вот под капотом куда крепится к чему? просто он у меня висит и все не могу догнать куда прицепить!!!? подскажите кольне трудно будет прошу очень ато земой замерз).

тоесть тебе нужно куда подключается вакуум печки?  на впускном коллекторе.  тройник там печка должна сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема мондео 95 года 2,0 Zetec 16V , но она у меня на газе ... У меня на холостом ходе на газе глохнет а на бензине обороты падают до 500-600 при этом машину дергает , но она не глохнет может подскажешь что сделал ?? После мерседеса немогу понять систему мондео ))

Вот -вот. Сам намучался, ток у меня бензин. Причем, обороты то поднимутся до 1300, то упадут до 500 и держит так. Заменил свечи, вв провода и катушку. Стало значительно лучше, хотя все равно немного плавает хх. Но теперь троить начала. Все никак до машины не доберусь разобраться с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тройник весь занят трубки в разные места идут. на самом колекторе там все занято свободного места нет куда воткнуть подробнее есле можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса,http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/ пост № 15. А прибегает черная трубочка от переключателя до пластика отопителя. ( нужно снять бардачек). А далее до тройника на впуске. ИМХО + пост № 21

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван из Жанатаса,http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/ пост № 15. А прибегает черная трубочка от переключателя до пластика отопителя. ( нужно снять бардачек). А далее до тройника на впуске. ИМХО + пост № 21

там все в норме сам понель разберал полностью и собрал а вот как купил так оно и весит под капотом второй конец трубочки и куда под копотом цеплять ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там все в норме сам понель разберал полностью и собрал а вот как купил так оно и весит под капотом второй конец трубочки и куда под копотом цеплять ее?
Пост № 44. http://mondeoclub.ru/forum/topic/9530/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  головки цилиндров зетек 2.0 и зетек 1.8 разные?.С 1.8 на 2.0  пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  головки цилиндров зетек 2.0 и зетек 1.8 разные?.С 1.8 на 2.0  пойдет?

https://www.drive2.ru/l/4786220/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  головки цилиндров зетек 2.0 и зетек 1.8 разные?.С 1.8 на 2.0  пойдет?

меняй не стыдись . покупай живапись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,так и предполагал. А в чем разница сильвертоп и блектоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...