Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Привет. А где это? Я ж не местный :)

Зы Все никак до тебя не доеду - то в командировке, то в деревне. Сегодня со своей ласточкой бился, менял стойки аммортизатора. Взял Sachs Super Touring.

от тебя в северный едешь на крестах на кольце заправка однако, рядом с ней Шиномонтаж! в этом здании на 2 этаже!

я сам в гараже уже 2 недели не был! Ремонт в квартире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, уже писал не непонятки с плаваниями РОВНО на 2000 оборотов(обороты не проваливаются даже. Просто ровно на двух тысячах как-то будто на сек тяга пропадает пока не перевались за 2000.)  Это на любой передаче. В инетах нового ничего не нашел. У всех по-разному.

 

 

Еще есть есть непонятки с холостым ходом.  Когда на холодную, все как положено 1200-1300 прогревочные.  Потом 800-850 хх.  При движении накатом на непрогретую 1200-1400 как должно быть. Но когда машина прогреется, эти накаточные повышенные пропадают. То есть на ходу ХХ становится 800-850.   Иногда именно при остановке резкой ХХ проседает до 500-600, но не глохнет, а равномерно выравнивает за минуту.  Еще иногда по тахометру обороты 750-850, но при этом по звуку кажется, что намного меньше. Машина при этом работает стабильно, но холостые какие-то редкие. Будто троит...   Троения и пониженный могут быть из-за свечей и проводов? 

Из-за чего может быть исчезновение повышенных накаточных? Думал сразу на датчик скорости, но вроде ведь на не прогретую как положено. Проблемы после смены эбу.  Тогда пришлось поменять одну свечу из комплекта. Может я их тряпочкой когда чистил, то перестарался..хз... Попробую сегодня поставить остальные 3 свечки, которые проездили раньше месяц только нормально.

Раньше было все нормально в целом с оборотами. Смущает больше всего исчезновение повышенных оборотов при езде накатом.

 

ЗЫ:  На не прогретую на накате 1200-1400 - это не те самые прогревочные уже. Это я подразумеваю когда на месте уже 800-850, но машина еще работает не долго и температурная стрелка не на 12 часов.

ЗЗЫ: Лямбда новая бош 133, заслонка мытая как яйца, кхх мытый так же и проверенный(щелкает. продувается/не продувается).  ДПДЗ на сопротивление проверен - все оке.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 найти другую лямбду   точно рабочую

 

дроссельная вообще не когда не приделах.  если вокуруг  заслонки  и  корпусом  на свет  светится  сильно нужно устранить  это свечение тем самым  будет подсос

 

а так  чуется нужно искать подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял только что ВВ провода + свечи из старого комплекта. Завтра еще новые ngk ptr5a-13 привезут. В магазе уже продают по оптовой цене мне )  Провода взял за 10$ комплект )) 

Провал на 2000 остался. (катушка, кстати, новая тоже) .   Диво дивное прям . 

 

Про лямбды уже даже говорить не хочу). 5 штук переставил , все работают одинаково. Сегодня воткнул новенькую только из мага бош 133(взял поюзать на полчаса).  Работа машины не изменилась.

Неужели это особенность новых мозгов..  Странно, что на непрогретой машине все работает как должно, а потом не совсем.  Оно-то не сильно напрягает. Но ведь на накате должны быть обороты повышенные быть... ДА и провальчик этот на нервы действует, когда по городу едешь именно на 2000 оборотах.

 

В заслонке просветы мизерные уже давно были. А как же их устранить кроме как замены ))    Я по этому поводу не особо парюсь.

 

Может, этот провал из-за отключенного егр??  На щитке 3 девайса висит. Сразу когда глушил егр, отключил фишки с первых двух. С третьего прямоугольного не смог. Он там на окислах засел. Когда менял мозги, отколупал эту фишку с прямоугольной штуки(управляющий клапан или что там?)  Может из-за этого?   Подумываю вернуть егр, но не знаю как починить штуцер на первом клапане слева.. отломал пластмасску у основания (

 

 

ЗЫ: Про подсос.. Буду искать.. Но странно. Подсос ведь = повышенный ХХ. А у меня такого нет... Как можно проверить провод с датчика скорости на эбу? 

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал на 2000 остался

 

заслонка мытая как яйца

Может быть http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/

 

Подумываю вернуть егр, но не знаю как починить штуцер на первом клапане слева.. отломал пластмасску у основания (

Берешь сверлышко (по диаметру штуцера), в месте отлома сверлишь отверстие и вставляешь туда обломок штуцера, предварительно обмазанный супперклеем.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дпдз неее.. Проверил только что еще раз. Сопротивление плавно меняется от 640 Ом.

 

А вот за идею с клапаном спасибо )  Не хочется родственника дергать, ибо он уже такой привозил,а мне не пригодился тогда )  Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вопрос у меня как обычно странный)) востанавливаю фм2 выпуска после мая 98.г. вопрос: снял задние колеса а там рычаг "стабилизатора" или поперечной устойчивости весит в воздухе.(( вопрос куда и чем он крепится. (Имеется ввиду он прикручен к солону а в ройоне колеса никуда не прикручен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Имеется ввиду он прикручен к солону а в ройоне колеса никуда не прикручен)

Значит он кастрирован.косточки(яйца)прикручиваються к стабу и к рычагам подвески.у тебя их скорее нет.либо оборваны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вопрос у меня как обычно странный)) востанавливаю фм2 выпуска после мая 98.г. вопрос: снял задние колеса а там рычаг "стабилизатора" или поперечной устойчивости весит в воздухе.(( вопрос куда и чем он крепится. (Имеется ввиду он прикручен к солону а в ройоне колеса никуда не прикручен)

 

На седанах и хетчбеках стабилизатор крепится к переднему поперечному рычагу задней подвески через стоечку стабилизатора.

После мая 1998 г. она выглядит так:

222977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. кто подскажет почему может дымить машина бело голубым дымом. притом когда прогревается дыма больше становится. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто подскажет почему может дымить машина бело голубым дымом

Это признак горения масла.скорее всего из за масленных колпачков мск.когда машина стоит масло через них протекает в целиндры.завел двигатель .и стала дыметь дымом такого цвета.это легко определить .как по жору масла.так и по черному цвету на свечах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак горения масла.скорее всего из за масленных колпачков мск.когда машина стоит масло через них протекает в целиндры.завел двигатель .и стала дыметь дымом такого цвета.это легко определить .как по жору масла.так и по черному цвету на свечах.

спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а кто то ставил камеру заднего вида на 2ю моню? Если да в плафон подсветки, где нашли такую камеру подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. купил моню первую а там не работает спидометр и датчик бензобака. кто сталкивался, что быть может? у спидометра привод тросик. сам спидометр крутил. стрелка на вращение отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. купил моню первую а там не работает спидометр и датчик бензобака. кто сталкивался, что быть может? у спидометра привод тросик. сам спидометр крутил. стрелка на вращение отвечает

В первую очередь ознакомся http://mondeoclub.ru/forum/topic/25376/здесь. после в поиск .примерно .не работает спедометр.и датчик бензобака.тем по твоему вопросу очень много.даже с фотоотчетом.если не понятно .тог-да пиши .по существу.обязательно помогут.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а кто то ставил камеру заднего вида на 2ю моню? Если да в плафон подсветки, где нашли такую камеру подскажите плиз.

Не буду утверждать на 100%, но вроде по размерам плафончик задний от Октавии как родной. Соответственно Камера от Октавии (и других шкод) должны подходить по размерам. Я в родной плафон врезал универсальную камеру но не ставил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята !  Подскажите пожалуйста порядок замены  прокладки клапанной крышки  на Мондео 2, Zetek 1.8      Как снимать, нужен ли обязательно динамометрический ключ или без него можно...  пойдет ли красный силикон .. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята !  Подскажите пожалуйста порядок замены  прокладки клапанной крышки  на Мондео 2, Zetek 1.8      Как снимать, нужен ли обязательно динамометрический ключ или без него можно...  пойдет ли красный силикон .. и т.п.

порядок замены

 

1  покупаеш  прокладку

2 геметик для фиксации  прокладки в  4-6 местах

3 снимаеш шланг  картырных газов отклапанной

4 откручиваеш  болты  клапанной вроде 10 шт

5 снимаеш клапанную и прокладку вытираеш  клапанную начисто

6  кляцкаеш  герметик  в 4-6 местах вставляеш прокладку

7  одеваеш клапанную на место  затягиваеш   клапанную крест накрест   динамо не нужен,  там тянется  до упора но не  кувалдой  та как  резьба 6 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок замены

 

1  покупаеш  прокладку

2 геметик для фиксации  прокладки в  4-6 местах

3 снимаеш шланг  картырных газов отклапанной

4 откручиваеш  болты  клапанной вроде 10 шт

5 снимаеш клапанную и прокладку вытираеш  клапанную начисто

6  кляцкаеш  герметик  в 4-6 местах вставляеш прокладку

7  одеваеш клапанную на место  затягиваеш   клапанную крест накрест   динамо не нужен,  там тянется  до упора но не  кувалдой  та как  резьба 6 всего

Димон я на своей без герметика ставил, уже больше 20 тык проехал, нигде ниче не сифонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нео

В Руководстве по ремонту(Мануал, он же Хайнес) указано в каких местах нужно наносить герметик. Я помню только, что где

шестерни распредвалов. Где-то ещё, нужно Мануал смотреть.

Затягиваются болты крепления крышки тоже по определённой схеме.

Как Дима сказал крест/накрест не пойдёт.

Мануал можно скачать в ветке Ремонт и обслуживание

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нео

В Руководстве по ремонту(Мануал, он же Хайнес) указано в каких местах нужно наносить герметик. Я помню только, что где

шестерни распредвалов. Где-то ещё, нужно Мануал смотреть.

Затягиваются болты крепления крышки тоже по определённой схеме.

Как Дима сказал крест/накрест не пойдёт.

Мануал можно скачать в ветке Ремонт и обслуживание

Удачи.

крест накрес пойдет. так как разницы нету если даже гбц закручивается крест накретс, темболее не несет силовой нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон я на своей без герметика ставил, уже больше 20 тык проехал, нигде ниче не сифонит!

герметик не с гермешом  а как  написал для удержания использовать.  что прокладка при установке  набок не легла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как разницы нету

А то :D

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то :D

в конструкторы иди. изобретеш неизобретеное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...