Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Щас звонил в магаз говорят их там 4 подушки, спрашивают какая именно?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C81005C7&sr=61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а что за кнопка системы контроля тяги на приборке? нажимай-не нажимай, особо ничего не меняется.

 

 

P.S. Коробки на Зетеки и Дуратеки на 1-2 мондео одинаковые ставились?

Изменено пользователем Pioner17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, снова вопрос к знатокам, ездил к теще по Саратовскому левобережью. Дорога убита фурами в хлам. Налетел вечером на асфальтовый гребень гребень и разбил вот эту фигню. Как она называется и сколько примерно будет стоить ремонт? И еще вопрос, можно ли судиться с дорожниками в такой ситуации?

1.jpg

 

Ну прям как у меня две недели назад.

Будешь менять - резинку внутреннюю не выкидывай, если целая. Потом когда на новой порвется - можно будет заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как у меня две недели назад.

Будешь менять - резинку внутреннюю не выкидывай, если целая. Потом когда на новой порвется - можно будет заменить.

Дорого ремонт обошелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого ремонт обошелся?

чего там дорогова? подушка двс в среднем хорошая 1400р, плюс замена 4 болта открутить и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого ремонт обошелся?

Самому сделать элементарно Ватсон. Ремонт обойдётся в цену подушки задней

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что за кнопка системы контроля тяги на приборке? нажимай-не нажимай, особо ничего не меняется.

На приборке её лампа, горит, если система отключена кнопкой, или мигает в случае срабатывания включенной.

Кнопка на ФМ1 в районе часов, на ФМ2 под магнитолой.

Суть - простой антибукс, сбавляет газ, если ведущие колёса прокручиваются больше, чем ведомые.

Реализация - мотор-редуктор в разрыве троса газа. Т.е. оно "бьёт газом" в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке её лампа, горит, если система отключена кнопкой, или мигает в случае срабатывания включенной.

Кнопка на ФМ1 в районе часов, на ФМ2 под магнитолой.

Суть - простой антибукс, сбавляет газ, если ведущие колёса прокручиваются больше, чем ведомые.

Реализация - мотор-редуктор в разрыве троса газа. Т.е. оно "бьёт газом" в ногу.

Можно по подробней,а то я не вьеду, что за мотор -редуктор :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, желательно поподробнее, ибо эффекта от включения не заметил. Лампочка на зажигании 3 сек горит и гаснет вместе с АБС, далее на работающем двигателе нажимай кнопку-не нажимай, не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, такой вопрос

была жара, с прогревом движка проблем небыло, щас вот уже почти неделю дожди идут, температура на улице в среднем +15

двигатель стал хуже греться, точнее, стрелка на шкале температуры двигателя совсем хило поднимается. ездил по городу с 3мя пассажирами на борту, а она еле отрывается от шкалы, а когда остановлюсь и минут 10 постою, то вообще снова ложится на минимум

параллельно с этим стрелка уровня топлива начала жить своей жизнью, залил 30 литров, а она ушла в зашкал, выше максимума показывает, но во время езды постепенно вернулась на свое место, и вот сейчас периодически то бред показывает, то правду. стрелка температуры двигателя сегодня уже вроде и не выпендривалась...чудеса в общем

может быть это связано с сыростью на улице? может датчики накрываются? может где-то что-то отвалилось? может термосу пипец пришел?

кто нить сталкивался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, такой вопрос

была жара, с прогревом движка проблем небыло, щас вот уже почти неделю дожди идут, температура на улице в среднем +15

двигатель стал хуже греться, точнее, стрелка на шкале температуры двигателя совсем хило поднимается. ездил по городу с 3мя пассажирами на борту, а она еле отрывается от шкалы, а когда остановлюсь и минут 10 постою, то вообще снова ложится на минимум

параллельно с этим стрелка уровня топлива начала жить своей жизнью, залил 30 литров, а она ушла в зашкал, выше максимума показывает, но во время езды постепенно вернулась на свое место, и вот сейчас периодически то бред показывает, то правду. стрелка температуры двигателя сегодня уже вроде и не выпендривалась...чудеса в общем

может быть это связано с сыростью на улице? может датчики накрываются? может где-то что-то отвалилось? может термосу пипец пришел?

кто нить сталкивался? :)

Почисти разьемы все,если не поможет ,то искать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на температурном стрелка чуть-чуть до половины не доходит и это её максимум. никогда дальше не заходила, даже в жару. и вентиляторы включаются именно в таком положении стрелки. стрелка топлива ложится за 0 и можно ещё километров 40 проехать. Ездил в область и на лампочке доехал от мкада до серпухова. полный бак не заливал, ничего сказать не могу. на холодной заглушенной машине обе стрелки чуть-чуть меньше середины стоят.

 

это нормально?

Изменено пользователем Pioner17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого ремонт обошелся?

 

Опору год назад менял, поставил новую, старую не выкинул. В результате с новой разбитой резинку вставил в старый корпус. Работы на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжении темы, как выбрать то нужную запчасть на экзисте? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C81005C7&sr=61 тут с верху две фордовские дорогущие а в низу, как я понял, куча аналогов. Но там разное описание (Подвеска, ступенчатая коробка передач, Опора шаровая, Подушка двигателя - этож все разные запчасти) и разные цены. Что из этого мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжении темы, как выбрать то нужную запчасть на экзисте? http://www.exist.ru/...=C81005C7&sr=61 тут с верху две фордовские дорогущие а в низу, как я понял, куча аналогов. Но там разное описание (Подвеска, ступенчатая коробка передач, Опора шаровая, Подушка двигателя - этож все разные запчасти) и разные цены. Что из этого мне нужно?

ятебя дал заказывай любую. там в запчасть открываеш есть фото, и заказывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ятебя дал заказывай любую. там в запчасть открываеш есть фото, и заказывай
Посоветуйте пожалуйста какая лучше по соотношению цена - качество. Я же в них полный ноль. И еще вопрос существует в природе защита пуза для ФМ1? Изменено пользователем proff-yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос существует в природе защита пуза для ФМ1?

 

Поиск существует. И раздел Допоборудования в ветке ФМ1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск существует. И раздел Допоборудования в ветке ФМ1-2

Я уже все перерыл и все никак((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все перерыл и все никак((.

 

Заходишь в раздел Допоборудование и там прям на первой странице 5-я тема "Защита картера".

 

Как так никак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в раздел Допоборудование и там прям на первой странице 5-я тема "Защита картера".

 

Как так никак???

А я на экзисте искал)))) Там тоже раздел допоборудование есть. Нашел все таки там Мотодор. А за ветку обсуждения тоже спасибо, там говорят что мотодор не то что нужно. Рекомендуют шериф - будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на экзисте искал)))) Там тоже раздел допоборудование есть. Нашел все таки там Мотодор. А за ветку обсуждения тоже спасибо, там говорят что мотодор не то что нужно. Рекомендуют шериф - будем искать.

шериф для саратова тонковат. лучше сам сделай. посмотри сталь толщиной на сантиметр, из нее сделай, для саратова - нормальная толщина)

шутка) ищи шерифа, он стоит в районе пятерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поездки (5км) приехав домой заглушил двигатель,и из под капота попер пар,подняв капот я понял что ЗАКИПЕЛ,потом выяснил что все таки на......сь,помпа так как нет циркуляции, немного посидев на форуме решил навестить машину ,начал заводить ,из движка раздался сильный хлопок,аж повскакивали со свеч ВВ провода, какой вред могло причинить сие происшествие, замечу что датчик температуры на приборной показывал чуть чуть правее середины шкалы температуры, по ходу капиталка все ближе и ближе, машину купил не так давно пару мес тому назад, предхоз клялся и божился сука что не перекуп и за машиной следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поездки (5км) приехав домой заглушил двигатель,и из под капота попер пар,подняв капот я понял что ЗАКИПЕЛ,потом выяснил что все таки на......сь,помпа так как нет циркуляции, немного посидев на форуме решил навестить машину ,начал заводить ,из движка раздался сильный хлопок,аж повскакивали со свеч ВВ провода, какой вред могло причинить сие происшествие, замечу что датчик температуры на приборной показывал чуть чуть правее середины шкалы температуры, по ходу капиталка все ближе и ближе, машину купил не так давно пару мес тому назад, предхоз клялся и божился сука что не перекуп и за машиной следил.

Попал ты братан на капиталку ,а в ПТСке на фамилию бывшего владельца не смотрел?что купил и не знаешь перекуп или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет отьездил без защиты на 14й резине, с питера в геленджик ездил, и в карелию, было пару ударов, но удачненько в балку:), а не в картер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...