Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подвернулась возможность взять за не за дорого стяжки для пружин, но их есть две длинны - 270 мм и 370 мм... 

Подскажите пожалуйста какие из них правильнее для Мондео 2 взять ?

Предстоит менять правую переднюю пружину - откололся кусочек в 1\3 витка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@hibinogorsk,да возьми тазовые, 2 комплекта и будет счастье и цена не выбежит из 1круб. У меня есть комплект сильных стяжек,но пользуюсь тазовыми, только бери 4х лапые, они редко спрыгивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hibinogorsk

+1 @Joey,

Ориентируйся на 4-х лапые.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил почистить радиатор и заменить антифриз в своем Монике.. Движок 2.0 CJBA бензин МКПП.. Скажите плиз, какой лучше антифриз залить и сколько его понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил почистить радиатор и заменить антифриз в своем Монике.. Движок 2.0 CJBA бензин МКПП.. Скажите плиз, какой лучше антифриз залить и сколько его понадобиться?

 

Немножко ошибся разделом, тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/82/

 

А вообще http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Наверное я не первый кто вас бужет мучить вапросами

Но мне нужен ответ грамотноых людей

Вапрос вот в чем я сегодня начел чистить клапон псв (клапон рецеркуляции картерных газов ) который стоит за выпусктным коллектором

Так вод я пересмотрел форумы так и не понел рабочий он у меня или нет .На некоторых форумах пишут что клапон должен болтатся в нутри а другие пишут что недолжен болтатся так каму верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Наверное я не первый кто вас бужет мучить вапросами

Но мне нужен ответ грамотноых людей

Вапрос вот в чем я сегодня начел чистить клапон псв (клапон рецеркуляции картерных газов ) который стоит за выпусктным коллектором

Так вод я пересмотрел форумы так и не понел рабочий он у меня или нет .На некоторых форумах пишут что клапон должен болтатся в нутри а другие пишут что недолжен болтатся так каму верить

есть 2 вида клапана с пружинкой и без

 

без пружинный должен болтаться  много. елси нет засран,  с пружинкой не сильно болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо у меня паходу с пружинкой и сильно болтается паходу надо пакупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо у меня паходу с пружинкой и сильно болтается паходу надо пакупать

 

тебе кажется, все равно болтаться  будет ,  главное  чтоб  газы выкидывать,  читай тему про псв http://mondeoclub.ru/forum/topic/23323/

  и не парься, 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо у меня паходу с пружинкой и сильно болтается паходу надо пакупать

Не заморачуйся,на сутки клапан опусти в керосин или наподобие.пускай покиснит.после промой хорошо,а после в клпапн подуй сперва на выдох .потом на вдох шарик внутри должен бегать .тоесть прикрыть -открыть вход-выход.на месте поймешь.нюанс!шарик недолжен плотно закрывать отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Два лузерских вопроса.

1. Дорожный просвет (клиренс) ФМ2 какой?... подкатить домкрат 150 мм получится?

2. Где можно посмотреть какая кнопка на торпеде за что отвечает? Не можем найти ни где такой картинки - с подписанными кнопками... есть некоторые - понять назначение которых не можем...

Спасибо.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Два лузерских вопроса.

1. Дорожный просвет (клиренс) ФМ2 какой?... подкатить домкрат 150 мм получится?

2. Где можно посмотреть какая кнопка на торпеде за что отвечает? Не можем найти ни где такой картинки - с подписанными кнопками... есть некоторые - понять назначение которых не можем...

Спасибо.

книга по ремонту  все есть  по  кнопкам скачай 

 

по  клиренс

 

смотря какие катки стоят 14 катки    клиренс  на на сажанных пружинах от 14 -15  см

 

на 15 катках  гдет до 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга по ремонту  все есть  по  кнопкам скачай 

 

по  клиренс

 

смотря какие катки стоят 14 катки    клиренс  на на сажанных пружинах от 14 -15  см

 

на 15 катках  гдет до 20

а где можно скачать книгу, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл...извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно скачать книгу, не могу найти.

ищи тему "самое полное руководство по ремонту" автор Шем, там замечательный хайнес. У меня на новых пружинах и катках 205/70/15 просвет 21см, так что еще под дощечку место есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Сцепление стало очень легко выжиматься. И звук как будто тросик трется по рубашке. Хотя не знаю, какое сцеп , тросик или гидравлика. На больших оборотах иногда плохо работает, но стоит скинуть газ немного, все нормально. Менять пока нет желания. 

Помогите подскажите, что это? Как узнать, трос у меня или гидравлика?

 

(трогаться умею на любой машине с третьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(трогаться умею на любой машине с третьей

Вридитель Вы :dl: .кто так издиваеться с цеплением.поэтому и гореть будет постояно.а теперь механика или гидравлика.смотри примерное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать, трос у меня или гидравлика
на гидрокоробке со стороны радиатора из резиновой затычки торчит штуцер прокачной и трубка уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вридитель Вы :dl: .кто так издиваеться с цеплением.поэтому и гореть будет постояно.а теперь механика или гидравлика.смотри примерное фото.

На рисунке поз. №1 можно обнаружить под капотом? У меня вроде нет такого. Возле радиатора бачок гидроусилителя руля, ближе к салону - тормозная жидкость.

 

Я не издеваюсь, во время движения обороты иногда растут на четвертой скорости после пробок обычно.

Изменено пользователем F o r d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На рисунке поз. №1 можно обнаружить под капотом? У меня вроде нет такого. Возле радиатора бачок гидроусилителя руля, ближе к салону - тормозная жидкость.

Смотрите в район АКБ.между батареей и катушкой зажигания на КПП,если трубки как на рисунке входят в КПП .значит гидро.если трос и тяга .значит механика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в район АКБ.между батареей и катушкой зажигания на КПП,если трубки как на рисунке входят в КПП .значит гидро.если трос и тяга .значит механика.

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не был бы так категоричен... машина к хозяину пришла не с завода и за 14 лет было время с ней поработать...

 а ещё можно на педаль посмотреть и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить подогреватель двигателя "дефа 370". Где находится технологическая заглушка? На сколько сложна эта процедура? У меня мондео 1993г., 1,8 -115л\с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни посоветуйте комплект грм ,какой производитель ,а то проехал почти 100000 ,появился какой то шум в районе грм ,время пришло ,пора менять ,брал оригинал ,но теперь он как то дороговат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...