Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

Эти прибамбасы просто меняются на новые.
Со временем пластмасса желтеет. Процесс не имеет хода назад.
Удачи.

подскажите как правильно собирается клапон на масленном насосе в картере форд мондеу 1997 год движек 1,6 ато выпал я даже не заметил как он стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, недавно вернулся из Риги, никакой бяки с машиной за 3тык пробега не произошло, но вот прямо на следующий день после приезда защелкал дрыгатель. На холостых почти не слышно, под нагрузкой на высоких тоже, а вот на диапазоне 1.5-3к оборотов щелкает так, аж прохожие оборачиваются. После прогрева щелчки почти пропадают. Прошерстил форум, но везде обсуждают либо СТУК (а у меня щелчки, типа письменной машинки), либо симптомы не особо похожи. Определить место, откуда щелкает, трудновато во время движения, но я бы не сказал, что звук идет справа, поэтому насчет помпы не уверен. К слову, по дурости своей я синтетику залил, и теперь масло уходит с повышенным энтузиазмом, может с этим связано? Все не так плохо или движок начал петь прощальную песню?

Доехал таки до сервиса, компрессия в норме, кроме 2го цилиндра. Который вообще не работает. Клапаны постоянно открыты на нем, а щелкать может отломанный клапан, который теперь болтается туда-сюда. Приговорили машину к "постельному режиму" и капиталке гбц. Вот такая грустная история  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, все ремонтируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто подскажет какие инструменты тоесть ключи понадабятса для снятия движка

Какие звездачки

Чтобы в магазин не бегать каждый раз как толтко залезу под капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи накидные, рожковые 10, 13, 15, 18 мм Головки 1/2 тех же размеров, удлинитель 10 и 30 мм, вороток-трещетка мощный с длинной (в идеале телескопической-я пользуюсь таким) ручкой . Динамометрический ключ 40-240нм Пару баллонов Вд-40 Набор торксов http://mondeofaq.ru/index.php/TORX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благадарю

Неподскажеш на сколько звездачка чтобы насос гура снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благадарю

Неподскажеш на сколько звездачка чтобы насос гура снять

там нет звезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP-F4401-699960634.jpg

Я хз. Бери набор целиком от т3 до т55. Я например пользуюсь набором FORCE

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята каробку полностю откручевать или можно так выдернуть движеу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера снял все новесное снял распредваля

Я магу выдернуть головку с навесным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. Мотор выдергивается вместе с коробкой и всем навесным вверх без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времини.

Снял движок потратил в средним 3 дня по 4 чеса каждый день не спеша с пивом один

Вытаскивал по отдельности вночяли головку потом блок затнм коробку

Вердикт таков в блоке зерколо отличное я ожедал худшего так как поршня в блоке от незначительного двежения шевелятса в кольцах зазор в замек около 3-5 мм в верхней кромке гильзы есть зазор нокоть цепляется колено с шатунами в идеальном состоянии на клапонах в 3-4целиндрах нагар около 3мм на выпускных клапонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте!

 

Подскажите, как включить одновременно ПТФ и Ближний и/или дальний? Рулетка на себя вытягивается только в положении 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте!

 

Подскажите, как включить одновременно ПТФ и Ближний и/или дальний? Рулетка на себя вытягивается только в положении 2

ну ест. переводиш в  ближний и тянеш на себя и все  и должно все быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ест. переводиш в  ближний и тянеш на себя и все  и должно все быть

 Хрен там. Не тянется в положении 3( Такое может быть? И в манюале такой опции нет

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,какое положение3?

Спасибо вссем откликнувшимся!

 

Тьфу, положение 2.

 

Вообщем ситуация следующая. 3 положения - 0, 1, 2.

 

0-все отключено.

1- габариты, тяну на себя 1 раз - птф-перед 2 раза - птф зад и перед

2-габариты+ближний и/или дальний, при этом птф перед гаснет, сколько не оттягивай рулетку вперед, причем при крайнем положении на себя, в случае переключения в позицию 2(против часовой) врубается птф перед, разумеется ближний/дальний гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хрен там. Не тянется в положении 3( Такое может быть? И в манюале такой опции нет

мож у тебя и нету предусмотренной  птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у тебя и нету предусмотренной  птф?

тогда что светит в положении 1? ПТФ. Общий посыл следующий - пред хозяин менял бампер, поставил без птф, проводка осталась, я восстановил, думаю что, именно птф. Кумекаю, что вышло.

 

Хочу шоб горел ближний/даольний И! птф.

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что светит в положении 1? ПТФ. Общий посыл следующий - пред хозяин менял бампер, поставил без птф, проводка осталась, я восстановил, думаю что, именно птф. Кумекаю, что вышло.

 

Хочу шоб горел ближний/даольний И! птф.

1  положение  это подсветка  2  это  дальний ближний и на себя  птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  положение  это подсветка  2  это  дальний ближний и на себя  птф

Ладно, давайте по цветам разберемся на панели. У меня - желтый - зад птф, зеленый - перед птф. При переключении в положении 2 (ближний/дальний) из положения 1(зел и желтый горят), зеленый - гаснет, желтый нет. Есть подозрение, что перепутана проводка на переключателе или еще где. Что подскажите, други?

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте по цветам разберемся на панели. У меня - желтый - зад птф, зеленый - перед птф. При переключении в положении 2 (ближний/дальний) из положения 1(зел и желтый горят), зеленый - гаснет, желтый нет. Есть подозрение, что перепутана проводка на переключателе или еще где. Что подскажите, други?

 

Где-то совсем рядом, чуть ли не в этой же теме вроде нашли какое-то реле в ФМ1 за салонной коробкой предохранителей, которое отрубает ПТФ при включении дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то совсем рядом, чуть ли не в этой же теме вроде нашли какое-то реле в ФМ1 за салонной коробкой предохранителей, которое отрубает ПТФ при включении дальнего света.

Спасибо!

 

Кто кинет ссылку на сабж? Есть ли возможность отрубить эту релюху и как?

 

Кстати, какой смысл в выключении птф в положении 2?

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, какой смысл в выключении птф в положении 2?

Спасти тебя от пожара в машине. Не перегружай проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...