Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


Выручайте форумчане, может у кого завалялась (имеется в наличии) задняя пружина на хетч\седан.

Знакомый работает на производстве пружин, нужен образец с которого "лепить" :)

Размеры из Exist не нужны, нужна точная геометрия каждого витка

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, попроси своего знакомого ,что бы он намотал пружины с переменным шагом ,если намотает такие пружины ,90% с форума купили бы такие пружины себе ,по крайней мере я бы точно купил ( тонкий намек  :) ), к сожалению я выбросил одну пружину ,так как менял парой ,а теперь езжу со сломанной пружиной ,по поводу пружины с переменным шагом ,действительно тема ,был бы у меня такой знакомый ,давно бы намотал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, попроси своего знакомого ,что бы он намотал пружины с переменным шагом ,если намотает такие пружины ,90% с форума купили бы такие пружины себе ,по крайней мере я бы точно купил ( тонкий намек  :) ), к сожалению я выбросил одну пружину ,так как менял парой ,а теперь езжу со сломанной пружиной ,по поводу пружины с переменным шагом ,действительно тема ,был бы у меня такой знакомый ,давно бы намотал 

блин не знаю, знает ли он что-то про переменный шаг))) мне это "ничего не говорит"

Говорит принеси дубликат, я по нему сделаю и шаг и т.д. Говорит пружины хорошие и на грузовики и на легковые делают, но хорошие или плохие только в эксплуатации увидишь)))

Так что сначала на себе проверю, а потом уж буду на форуме советовать, чтоб "камнями не забросали" :D

Передние лежат в гараже, а вот задние тоже выкинул :)

Еще бы уточнить какой MAX диаметр прутка влезет в чашку, хочу сделать усиленные, а то грузы бывает вожу

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там когда машины выкидывать соберетесь мне скажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там когда машины выкидывать соберетесь мне скажите :D

Колхоз дело добровольное, никого не вербую делать так как я :D

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз дело добровольное, никого не вербую делать так как я :D

Не, я к тому что пружины выкинул :)  Я еще ни одного болта не выкинул. Даже масляные фильтры меняные любовно складываю в кучку за гаражом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, блин,на моню переменный шаг не делают,друг поставил такие пружины на семерку ,не нарадуется ,пустая идет мягко ,нагруженная особо не проседает ,вообщем классная вещь ,если можно ,я бы тоже купил пружины по мощней ,тоже грузы вожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, блин,на моню переменный шаг не делают,друг поставил такие пружины на семерку ,не нарадуется ,пустая идет мягко ,нагруженная особо не проседает ,вообщем классная вещь ,если можно ,я бы тоже купил пружины по мощней ,тоже грузы вожу 

во первых у тебя не сарай.  во вторых на седан хетч нормальные тяжело найти выбор  1 проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во первых у тебя не сарай
при чем здесь сарай ,,,,, :eek:  у @Ruslanich33, тоже не сарай ,я к тому ,что на жигули есть пружины с переменным шагом ,а на моньку нет ,а если знакомый у @Ruslanich33, мотает пружины то при правильном подходе может и на моньку сделать такие пружины 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь сарай ,,,,, :eek:  у @Ruslanich33, тоже не сарай ,я к тому ,что на жигули есть пружины с переменным шагом ,а на моньку нет ,а если знакомый у @Ruslanich33, мотает пружины то при правильном подходе может и на моньку сделать такие пружины 

Вот ты мне скажи... грузы таскаешь. А автомат угробить не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ты мне скажи... грузы таскаешь. А автомат угробить не боишься?
грузы таскаю не далеко ,километров 7 по трассе , коробке при нормальной езде ни чего не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузы таскаю не далеко ,километров 7 по трассе , коробке при нормальной езде ни чего не будет

Ясно... я просто почему то думал что автомат это нежное создание и для перевозки грузов не очень годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь сарай ,,,,, :eek:  у @Ruslanich33, тоже не сарай ,я к тому ,что на жигули есть пружины с переменным шагом ,а на моньку нет ,а если знакомый у @Ruslanich33, мотает пружины то при правильном подходе может и на моньку сделать такие пружины 

только не стоит этого,  перекрутка пружин, это не стоит. даже париться.  дело твое что делать да и не знаю что у тебя  там.  но у меня в багажнике,  в самом  200  кг не проблема

 

если ты хочеш занятся переделкой , переделай  себе  жопу с  другими  амортами и пружинами ест калхоз. либо купи себе  сарай  если  груз  возиш

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, вот я и спрашивал ,какие пружины поставить

 

в багажнике,  в самом  200  кг не проблема
примерно 350 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, вот я и спрашивал ,какие пружины поставить примерно 350 кг.

ну с таким кг я думаю усиленные не прокатят тебе либо проставки либо кузов меняй

 

так как уже 200-250 кг жостко а у тебя 350 так что выбора у тебя нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно вернулся из Риги, никакой бяки с машиной за 3тык пробега не произошло, но вот прямо на следующий день после приезда защелкал дрыгатель. На холостых почти не слышно, под нагрузкой на высоких тоже, а вот на диапазоне 1.5-3к оборотов щелкает так, аж прохожие оборачиваются. После прогрева щелчки почти пропадают. Прошерстил форум, но везде обсуждают либо СТУК (а у меня щелчки, типа письменной машинки), либо симптомы не особо похожи. Определить место, откуда щелкает, трудновато во время движения, но я бы не сказал, что звук идет справа, поэтому насчет помпы не уверен. К слову, по дурости своей я синтетику залил, и теперь масло уходит с повышенным энтузиазмом, может с этим связано? Все не так плохо или движок начал петь прощальную песню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь медицинский стетоскоп... И верного товарища. Его за руль, а сам слушаешь мотор как доктор пациента...

Вообще похоже на гидрокомпенсаторы. Расход масла какой? Дым из сапуна есть? Из глушака дымит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно вернулся из Риги, никакой бяки с машиной за 3тык пробега не произошло, но вот прямо на следующий день после приезда защелкал дрыгатель. На холостых почти не слышно, под нагрузкой на высоких тоже, а вот на диапазоне 1.5-3к оборотов щелкает так, аж прохожие оборачиваются. После прогрева щелчки почти пропадают. Прошерстил форум, но везде обсуждают либо СТУК (а у меня щелчки, типа письменной машинки), либо симптомы не особо похожи. Определить место, откуда щелкает, трудновато во время движения, но я бы не сказал, что звук идет справа, поэтому насчет помпы не уверен. К слову, по дурости своей я синтетику залил, и теперь масло уходит с повышенным энтузиазмом, может с этим связано? Все не так плохо или движок начал петь прощальную песню?

Скорее всего гидрики стучат,попробуй сменить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидрики стучат... То не масло менять надо, а гидрики. Смена масла на более густое только отложит ремонт и сделает его дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрики у меня стучать не могут, ибо их у меня нема. По маслу...только вчера подлил, щас сходил до машины - на минимуме. Похоже, течь конкретная у меня, либо вместо картерных газов у меня уже картерное масло. Из воздушного масло рекой, но и до щелканья так было очень долго. Подлил еще масла, не заводил, вечером посмотрю, нет ли лужи под машиной. Но вот обратил внимание, что на распредвале местами стали явно видны следы выработки, раньше я их не замечал, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не гидрики так шайбы... А с маслом из воздушного фильтра почий мою тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/126848/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен размер и марка подвесного подшипника на втором Мондео 1998-го. Прошу отписать в личку ответ. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте форумчане, может у кого завалялась (имеется в наличии) задняя пружина на хетч\седан.

Знакомый работает на производстве пружин, нужен образец с которого "лепить" :)

Размеры из Exist не нужны, нужна точная геометрия каждого витка

Может в гараже завалялась у кого, готов оплатить отправку посылки, без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...