Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Кто знает где на находиться антенна центрального замка?

Здравствуйте. У меня такая машина. 

ЦЗ с двойной блокировкой. Совсем не давно боролся с замком задней дверки, по этому гулял по всей проводке - искал обрыв. 

Всю проводку прошёл. 

Так вот у меня такой антенны получается нет.

Есть инфракрасный излучатель в штатном ключе. Есть приёмники инфракрасного луча в ручках передних дверей.

Антенна одна только у меня нашлась - на лобовом висит, но это сигналкина, а не ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. У меня такая машина. 

ЦЗ с двойной блокировкой. Совсем не давно боролся с замком задней дверки, по этому гулял по всей проводке - искал обрыв. 

Всю проводку прошёл. 

Так вот у меня такой антенны получается нет.

Есть инфракрасный излучатель в штатном ключе. Есть приёмники инфракрасного луча в ручках передних дверей.

Антенна одна только у меня нашлась - на лобовом висит, но это сигналкина, а не ЦЗ.

Где то проскакивала на форуме инфа что кто то нашел её и переместил и ловить стало с 5 метров свободно,но вот к сожалению не нашел эту инфу,потому и спрашиваю. У меня инфракрасных приемников передатчиков нет,у меня радиобрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину парения- микротрещинка радиатора

вопрос скока антифриза в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину парения- микротрещинка радиатора

вопрос скока антифриза в системе

6,6 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980,точно не помню,2х литров красного концентрата антифриза и 5 литров воды дист. хватает с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажусь в машину, поворачиваю ключ, все как обычно, а потом 1 щелчок и все. Аккум 12.5 

Я правильно понимаю что это стартер и получиться завести с толкача машину?!

Вчера все было идеально, а сейчас все.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажусь в машину, поворачиваю ключ, все как обычно, а потом 1 щелчок и все. Аккум 12.5 

Я правильно понимаю что это стартер и получиться завести с толкача машину?!

Вчера все было идеально, а сейчас все.

если машина с механикой и дело в стартере, например  втягивающее. щетки  бендикс   и тд, то с толкача  заведеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина с механикой и дело в стартере, например  втягивающее. щетки  бендикс   и тд, то с толкача  заведеш

щас завелась с толкача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас завелась с толкача

Продавай ее, она тебе тоже всю кровь выпила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавай ее, она тебе тоже всю кровь выпила

Да не) щас откачу в ремонт,а чуть позже гену поменяю)) просто тяжело разбираться во всем, когда машина редкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не) щас откачу в ремонт,а чуть позже гену поменяю)) просто тяжело разбираться во всем, когда машина редкая)

очень  редкая еп  ее.  смешно прям.  машин  таких куча везде. я понимую например. какой нить там  китаец. или  марка  выпущенная  на  раз  1 в год то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень  редкая еп  ее.  смешно прям.  машин  таких куча везде. я понимую например. какой нить там  китаец. или  марка  выпущенная  на  раз  1 в год то да

ну в европе не радкая, у нас реже встречается. тех же китацев уже давно горы

куда не заедешь, для 2.5 этого нет, то не подходит, это только под заказ.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в европе не радкая, у нас реже встречается. тех же китацев уже давно горы

у нас  таких по калужской области  шт 100  точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас  таких по калужской области  шт 100  точно

я про 2.5 двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж в нем редкого? И на мк1 такой есть, и на двойке такой же, и на мк3 он же. Просто надо самому запчасти покупать и ремонтировать. А так можно найти все что угодно на него. Как искать хорошие и недорогие запчасти я уже рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж в нем редкого? И на мк1 такой есть, и на двойке такой же, и на мк3 он же. Просто надо самому запчасти покупать и ремонтировать. А так можно найти все что угодно на него. Как искать хорошие и недорогие запчасти я уже рассказывал

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж в нем редкого? И на мк1 такой есть, и на двойке такой же, и на мк3 он же. Просто надо самому запчасти покупать и ремонтировать. А так можно найти все что угодно на него. Как искать хорошие и недорогие запчасти я уже рассказывал

Нет у меня возможностей. Тот же генератор, чтобы оценить и снять, даже чтоб номер посмотреть, надо поднять машину на подъемник и половину передней подвески разобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину передней подвески это две гайки и болт один?

У меня тоже нет подъемника и ямы. Все делаю при помощи домкрата от уазика (или ромбового) и двух пеньков. Подняли одну сторону, пенек под лонжерон, подняли другую сторону, пенёк под лонжерон. Низко? Дощечку под домкрат, подняли, дощечку на пенек под лонжерон... И так далее. Зато я знаю что и как у меня на машине стоит, какого качества, в каком состоянии, ну и сэкономленные денюжки карман греют. Лично я для себя вывод сделал - хочешь хорошо, качественно, надежно и дешево - делай сам. А вместо того чтобы чужому дяде бабки отдать, лучше инструмента себе куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину передней подвески это две гайки и болт один?

У меня тоже нет подъемника и ямы. Все делаю при помощи домкрата от уазика (или ромбового) и двух пеньков. Подняли одну сторону, пенек под лонжерон, подняли другую сторону, пенёк под лонжерон. Низко? Дощечку под домкрат, подняли, дощечку на пенек под лонжерон... И так далее. Зато я знаю что и как у меня на машине стоит, какого качества, в каком состоянии, ну и сэкономленные денюжки карман греют. Лично я для себя вывод сделал - хочешь хорошо, качественно, надежно и дешево - делай сам. А вместо того чтобы чужому дяде бабки отдать, лучше инструмента себе куплю

Да это понятно, что сам лучше сделаешь. Я куда могу долезть, делаю идеально))) Но в такие дебри, где гена стоит, боюсь лезть.

Вообще еслиб мой мастер занимался ремонтом генераторов, то все починил бы. Делает как себе, ниразу не подводил, да и дешевле всех, где я смотрел.

 

Стартер починили, сказали все в идеале, поломалась только релюха втягивающая.

Вопрос в другом, гдеж доставть ввертыши для свечи, сегодня были магазах в 5, нигде нет, либо непонятная фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, гдеж доставть ввертыши для свечи, сегодня были магазах в 5, нигде нет, либо непонятная фигня

со старых сними

а вообще свечи с ними продаются, если мы про наконечники свечей разговариваем (типо про ввертыши)

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старых сними

а вообще свечи с ними продаются, если мы про наконечники свечей разговариваем (типо про ввертыши)

Нет, нет, я так понял товарищ имеет ввиду ввертыши для восстановления резьбы в ГБЦ. 

В каких магазинах то искал? Имеет смысл походить по магазинам для нашемарок. Думаю, там будут в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

со старых сними

а вообще свечи с ними продаются, если мы про наконечники свечей разговариваем (типо про ввертыши)

 


наверно речь о чём-то подобном -

на бензинках менял не однократно, нарезал резьбу вкручивал со специальным герметиком и служили потом вечно...

а как на дизелях не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, я так понял товарищ имеет ввиду ввертыши для восстановления резьбы в ГБЦ. 

В каких магазинах то искал? Имеет смысл походить по магазинам для нашемарок. Думаю, там будут в наличии

Со старой свечи не снять, пытались.

https://pp.vk.me/c616527/v616527246/12501/VVeZUWGk3fQ.jpg

справа старая.

в биби ходил, еще в какие- то, как один чел сказал, зайти в магазин для ГАЗа, там такая роскошь есть. Походу роскошь, раз нету ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется - гужон.  что-бы он не выкручивался на свече, продаётся специальный клей\герметик для резьб, красный такой, обезжирить калошей и намазать на внешнюю резьбу, тогда будет всегда только свечка выкручиваться, а он оставаться в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...