Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ну выкинули там все еще до меня судя по всему :)

неизвестно ли что у тебя там выкинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну выкинули там все еще до меня судя по всему :)

заглуши полностью, чтоб ничего лишнего не было

тема в стране советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что грешить?!

Трогаюсь и через около 5 сек. где то спереди, по моему, слышен непонятный звук, типа тжжжж, продолжительностью около 1-2 сек.

Останавливаюсь, трогаюсь снова-ничего нет, ну и при дальнейшей езде все ок!

Положение руля при этом роли не играет,что влево, что вправо, что прямо - одинаково!

Единственная закономерность - заглушенная машина минимум как 3-4 часа, после этого слышно!

Есть догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что грешить?!

Трогаюсь и через около 5 сек. где то спереди, по моему, слышен непонятный звук, типа тжжжж, продолжительностью около 1-2 сек.

Останавливаюсь, трогаюсь снова-ничего нет, ну и при дальнейшей езде все ок!

Положение руля при этом роли не играет,что влево, что вправо, что прямо - одинаково!

Единственная закономерность - заглушенная машина минимум как 3-4 часа, после этого слышно!

Есть догадки?

у меня после несколько-часового простоя бывает изредка похожий звук, причину нашел случайно, непонятно почему корректировка фар иногда опускает фары вниз а потом возвращает в исходное положение :)  причины еще сам не понял! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что грешить?!

Трогаюсь и через около 5 сек. где то спереди, по моему, слышен непонятный звук, типа тжжжж, продолжительностью около 1-2 сек.

Останавливаюсь, трогаюсь снова-ничего нет, ну и при дальнейшей езде все ок!

Положение руля при этом роли не играет,что влево, что вправо, что прямо - одинаково!

Единственная закономерность - заглушенная машина минимум как 3-4 часа, после этого слышно!

Есть догадки?

Возможно бендикс долго отходит

как минимум смазка, позже замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни ,подскажите ,стал замечать ,что при выкрученном руле ,колеса как бы подламываются ,что не так ? и подвеска стучит ,хотя стойки ,опорники ,рычаги ,стаб ,в норме ,может быть подушки подрамника ? ,рейку подтянуть много гемора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит подламываюся? если наклон внаружу при выворацивании колеса то это так должно быть . Могут стучать рулевые тяги (именно тяги не путать с рулевыми наконечниками). Ну а если подтягивать саму рейку то вроде нужно её снять и спец ключ надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стучать много чего может. Стойки стабилизатора и резинки стаба еще проверь. 

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Стойки стабилизатора и резинки стаба еще проверь

новое ,заменено ,подламываются ,при полностью выкрученном руле ,она как бы пытается поехать прямо ,а подушки подрамника не менял ни разу ,только я проехал 150.000 и до меня ездили ,просто как то поднял машину на домкрате и вроде как увидел зазор между подушкой подрамника и лонжероном кто как часто меняет подушки подрамника ? вот ,что осталось не поменянным рулевые тяги и подушки подрамника и развал надо сделать 

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так развал 1м моне не делается только схождение. На втором не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что грешить?!

Трогаюсь и через около 5 сек. где то спереди, по моему, слышен непонятный звук, типа тжжжж, продолжительностью около 1-2 сек.

Останавливаюсь, трогаюсь снова-ничего нет, ну и при дальнейшей езде все ок!

Положение руля при этом роли не играет,что влево, что вправо, что прямо - одинаково!

Единственная закономерность - заглушенная машина минимум как 3-4 часа, после этого слышно!

Есть догадки?

Срабатывает насос АБС. Это норм.при скорости 5км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так развал 1м моне не делается только схождение.
знаю ,это так ,образно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает насос АБС. Это норм.при скорости 5км/ч.

Кстати да, звук очень похож! Но почему только на холодную?

И слова "это нормально" это по определению нормально, или учитывая возраст, износ и т.д. Потому что на предыдущем ФМ 2, но 98 г.в. ничего такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания идет тест датчиков на обрыв. При достижении скорости 5км/ч. тест насоса и датчиков на сигнал. "Ощутимость" теста зависит от состояния насоса, если очень чувствуется, то насос может клинить во втулках. Часто при этом заметно притухание света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания идет тест датчиков на обрыв. При достижении скорости 5км/ч. тест насоса и датчиков на сигнал. "Ощутимость" теста зависит от состояния насоса, если очень чувствуется, то насос может клинить во втулках. Часто при этом заметно притухание света.

Понял! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить знает характеристики штатных передних колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить знает характеристики штатных передних колонок?

любые ставь какие хош.  чуть подрезал  железо и лапухи поставил больше 4 полосные допустим и норм.  у меня такие стояли 3 полосники правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые ставь какие хош.  чуть подрезал  железо и лапухи поставил больше 4 полосные допустим и норм.  у меня такие стояли 3 полосники правда

Да нет!) Я в плане мощности и все такое! Просто не хочется выбирать любые, а они будут такие же как и старые, или еще слабее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет!) Я в плане мощности и все такое! Просто не хочется выбирать любые, а они будут такие же как и старые, или еще слабее!

да ладно  незнаю как на 2  но на 1 мондео  слабые. совсе  не адекватные, любые  3  полосники лапухи будут  круче чем родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в задние двери от предхоза достались 3 х полосные пионеры 50 ват. и как по мне звучат тише штатных! Если только колонки круглые, а посадочные места элипсом, соответственно вокруг динамика дыры! Ну и шумки есесно никакой, мож из-за этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил 4 одинаковых динамика в двери перед и зад. Сетки оставил родные. Сзади звучат глухо одни низы а спереди наоборот только высокие и средние частоты. Видать особенность конструкции аккустики в дверях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, как узнать месяц выпуска двигателя? У меня мондео 2 1998 года выпуска. Собрался менять ремень ГРМ с роликами, почитал форум по поводу замены, идет разветвление на две темы: до мая 1998-го и после. В ПТС написан только год выпуска. Предыдущего хозяина спросить не представляется возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, как узнать месяц выпуска двигателя? У меня мондео 2 1998 года выпуска. Собрался менять ремень ГРМ с роликами, почитал форум по поводу замены, идет разветвление на две темы: до мая 1998-го и после. В ПТС написан только год выпуска. Предыдущего хозяина спросить не представляется возможности.

матор  какой?  с черной  клапанной  или серебристой

 

год матора  ест не когда не узнаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матор  какой?  с черной  клапанной  или серебристой

 

год матора  ест не когда не узнаеш

Крышка черная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ELCATS.RU у меня пишет число, месяц, год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...