Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, visla сказал:

самоподвод?

отсоединил трос и вручную подвел, результат нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, sasha2580852asd1 сказал:

суппорт прям новый

тормоза есть?

только ручника нету? 

ручник есть на другом колесе7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

тормоза есть?

только ручника нету? 

ручник есть на другом колесе7

тормоза есть но попробую еще прокачать

на другом колесе ручник есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sasha2580852asd1 сказал:

отсоединил трос и вручную подвел, результат нулевой

еще попробуй подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sasha2580852asd1 сказал:

буду пробовать, в любом случае надо победить этого зверя

проверь вручную

ход троса, туда сюда

и суппорт без троса будет ручник или нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sasha2580852asd1 сказал:

без троса ручник не появился

ход проверю

эт как вручную нету? должен быть, там простой механизм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, visla сказал:

эт как вручную нету? должен быть, там простой механизм.  

Должен быть, но увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sasha2580852asd1 сказал:

Должен быть, но увы

нажимаешь  на тягу суппорт вылезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sasha2580852asd1 сказал:

 скоба суппорта не возвращается. что может быть? суппорт отпадает, тросик- но ведь он ужимает до конца, колодки и диски норм. подскажите пожалуйста.

тросик

отжимать то он отжимает рукоятью, а возвращает его только пружина, в данном ее усилия не хватает для возврата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в суппорте поршень не вылезает. возможно червяк обломан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу подсказать номера ДТОЖ на мозги и стрелку и какой фирмы лучше брать, не особо дорогие?

Авто 99 года блэктоп, но корпус термостата заменен и соответственно он, а также датчики стоят от сильвера, поэтому по моему ВИНу датчики не подобрать.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DerAndrew сказал:

Прошу подсказать номера ДТОЖ на мозги и стрелку

На мозги - 

Ford

6 810 428

На стрелку - 

Ford

6 193 368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 1999 1.8 Универсал,АБС,кондей

1)Нужна ремонтная арка  крыла.Задняя.Нашел вот эту,но написано "комби"подойдет? 2553582

2)нужна рулевая рейка,где то в  свое время встречал китайскую,но теперь не могу найти.Может кто подскажет номер?(снять-посмотреть/отремонтировать/бу/восстановленную-НЕ ХОЧУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, twik сказал:

На мозги - 

Ford

6 810 428

На стрелку - 

Ford

6 193 368

не все так просто ..... совсем не просто - надо менять корпус термоса

твой рекомендованный датчик  Ford 6 810 428 от моделей 95-98 года с одной стороны установится в его корпус термостата, но не подойдет по разъему и номиналу к мозгам  98-2000 годов

у твоего датчика под сильвер разъем круглый, у блека должен быть квадратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DerAndrew сказал:

 

Прошу подсказать номера ДТОЖ на мозги и стрелку и какой фирмы лучше брать, не особо дорогие?

что еще подсказать надо ??? весь список давайте, не стесняйтесь

самому что ли никак, религия не позволяет ? в экзисте https://www.exist.ru/price/?pid=15E0065E&sr=61 этих датчиков полсотни штук от 166 рублей до 3 тысяч на любой вкус и кошелек 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mondeoclub.ru/forum/forum/1/      Здесь ответы, на практически все вопросы. Прежде чем написать, попробуйте пользоваться поисковиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

не все так просто ..... совсем не просто - надо менять корпус термоса

Цитата

но корпус термостата заменен и соответственно он, а также датчики стоят от сильвера, поэтому по моему ВИНу датчики не подобрать.

Какой вопрос, такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о вентиляторе и первой скорости 

Её нет у меня.Открутил защиту(без ямы) и видим на кожухе вентилятора слева внизу на 4 защёлки вставлен резистор вентилятора первой скорости.поддеваем отвёрткой между резистором и кожухом,и датчик сам выскакивает.Гнилой.сгнил.Поскольку оригинал стоит дорого,а замена всего одну нашел и тоже за 900руб,берём датчик с калины,за 400 рублей.Снимаем кожух,с ним не лезть.В ширину датчик идеальный,а вот в длину чуть длиннее,но ничего,длиннее-это не короче.Шкуркой подгоняется буквально за минуту.

Разъем естественно разный.я его разломал,поскольку сами лапки одинаковые,а корпус общий на датчике,просто разломал корпус и вставил в родную фордовскую фишку.Подошло идеально.

Результат-включение первой скорости вентилятора на температуре 102,выключение на 93 градуса.Ура,товарищи!Это победа!

1318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, thekim сказал:

Товарищи,лопнул корпус нижней задней подушки двигателя.Очень нужен номер-артикул

фото настоящий шЫдевр... :good:

ты уверен что нужен именно артикул ? просто есть парт-номер (Part number) детали, это идентификатор детали и он присваивается изготовителем и есть артикул, это внутренний номер складского хранения в базе данных любого конкретного продавца

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

фото настоящий шЫдевр... :good:

ты уверен что нужен именно артикул ? просто есть парт-номер (Part number) детали, это идентификатор детали и он присваивается изготовителем и есть артикул, это номер складского хранения в базе данных любого конкретного продавца

Ну,извини,фотографировал на тапок,к тому же,я думаю все и так знают как выглядет подушка и кронштейн.Ч вас уважаю,но ваш ответ не информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, thekim сказал:

Ну,извини,фотографировал на тапок,к тому же,я думаю все и так знают как выглядет подушка и кронштейн.

да не, нормально получилось....

учитывая что рисковал.... ведь похоже снимал то на скорости...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

да не, нормально получилось....

учитывая что рисковал.... ведь похоже снимал то на скорости...  :lol:

Дружище,ну если ты имеешь ввиду смазонность фото,то слушай.Смартфон у меня он Макс 2,а поскольку я умею прошивать,но не читаю мануалы,то 10 минут после прошивки отличной от родной 6.0, камера у меня работала не верно,а именно,при амплитуде фокуса от -3 до +3,программно фокус был выставлен от -4 до +4, из за чего диафрагма ударяла в крайние границы.после применения патча,фокус заработал корректно,но проработал не долго,потому как крайние границы были уже разбиты.в итоге теперь фокус просто не работает,наблюдается эффект дрожания,что не позволяет камере корректно навести фокус.Ьыл куплен модуль камеры,но поскольку что бы заменить модуль,нужно феном снимать экран и добираться к нему в обратном порядке,данное действие,ввиду открывшихся поломок,было признано не ликвидным.Я ответил на вопрос "о скорости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...