Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

FM2,Авто 1999 г.в 1.8

Вопрос-на прогретом моторе пропадает тяга.Пропадает настолько,что на светофоре меня обгоняют даже нивы и прочий раритет.Очень медленно разгоняется,на педаль газа почти не реагирует.(обороты не повышаются с включенной передачей)Что может быть?

В попытке исправить проблему,были заменены-

два раза бензонасос,сеточка бензонасоса,топливный фильтр,воздушный фильтр,датчик положения дроссельной заслонки,два раза датчик ОЖ,лямбда,свечи много раз,катушка зажигания,был проверен адсорбер и его реле.Я уже не знаю куда копать.При нагреве автомобиля,начинается коррекция смеси и опрос датчиков,например кислородного.Что ещё?Единственное что не понял,Торки выдает "Выход за диапазон долгосрочной коррекции топлива" но форскан этого не пишет,а ему я больше доверяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 минут назад, thekim сказал:

FM2,Авто 1999 г.в 1.8

Вопрос-на прогретом моторе пропадает тяга.Пропадает настолько,что на светофоре меня обгоняют даже нивы и прочий раритет.Очень медленно разгоняется,на педаль газа почти не реагирует.(обороты не повышаются с включенной передачей)Что может быть?

В попытке исправить проблему,были заменены-

два раза бензонасос,сеточка бензонасоса,топливный фильтр,воздушный фильтр,датчик положения дроссельной заслонки,два раза датчик ОЖ,лямбда,свечи много раз,катушка зажигания,был проверен адсорбер и его реле.Я уже не знаю куда копать.При нагреве автомобиля,начинается коррекция смеси и опрос датчиков,например кислородного.Что ещё?Единственное что не понял,Торки выдает "Выход за диапазон долгосрочной коррекции топлива" но форскан этого не пишет,а ему я больше доверяю.

 

давление проверял топлива как положено?

 

начни с простого отрубанием датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

давление проверял топлива как положено?

 

начни с простого отрубанием датчиков

А как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

А как положено?

некоторые просто на хх  проверяют а это вообще не очем много раз писал как проверять чуть ли не в каждой теме есть ток не кто не читает

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

давление проверял топлива как положено?

 

начни с простого отрубанием датчиков

Проверял.все хорошо по давлению.Единственное что меня смущает,я когда отключаю ДМРВ(он у меня с термометром) и пытаюсь завести,машина очень плохо заводится,почти глохнет.Выглядет это так-почти глохнет,мозги видят,приоткрывают холостые,сразу возвращают,опять глохнет,опять приоткрывает.Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

некоторые просто на хх  проверяют а это вообще не очем

А вот теперь. Давление одинаково при разных параметрах. Может ты имеешь ввиду производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

А вот теперь. Давление одинаково при разных параметрах. Может ты имеешь ввиду производительность

давление не одинаково  при газе давление увеличивается за счет клапана. в обратке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, thekim сказал:

Проверял.все хорошо по давлению.Единственное что меня смущает,я когда отключаю ДМРВ(он у меня с термометром) и пытаюсь завести,машина очень плохо заводится,почти глохнет.Выглядет это так-почти глохнет,мозги видят,приоткрывают холостые,сразу возвращают,опять глохнет,опять приоткрывает.Это так и должно быть?

Это первый датчик который отвечает за смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, thekim сказал:

Проверял.все хорошо по давлению.Единственное что меня смущает,я когда отключаю ДМРВ(он у меня с термометром) и пытаюсь завести,машина очень плохо заводится,почти глохнет.Выглядет это так-почти глохнет,мозги видят,приоткрывают холостые,сразу возвращают,опять глохнет,опять приоткрывает.Это так и должно быть?

дмрв с датчиком впускаемого воздуха. показания снимал с дмрв?

у тебя проблемы по смеси 

 

лямбду отрубал?  очень часто лямбда на  горячую  мощность  отрезает,  маф если с дохлятиной также режет но  не так как лямбда 2 разных вида 

у тебя матор какой блэк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

давление не одинаково  при газе давление увеличивается за счет клапана. в обратке

 

 

Я имею ввиду бензин а не ваш газ. Я этому противник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

Я имею ввиду бензин а не ваш газ. Я этому противник

ты вообще про что? про гбо чтоль?

 

я про давление в топливной рампе,  когда дросель открывается газуешь давление подымается

 

https://chiptuner.ru/content/pressure/

ссылка

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

ты вообще про что? про гбо чтоль?

 

я про давление в топливной рампе,  когда дросель открывается газуешь давление подымается

Нет и ещё раз нет. Клапан давления настроен на одно давления. Ему без разнице какие обароты на двс. 

Давление немног меняется это же механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

Нет и ещё раз нет. Клапан давления настроен на одно давления. Ему без разнице какие обароты на двс. 

ты тему прочти я ссылку дал

 

с чего вдруг давление в рампе не меняется  при наличии  обратки  в системе  давление регулируется  клапаном  обратки  на нем вакуумный шланг с коллектора и при этом подымается давление 

без обратки давление одно и тоже без разницы на обороты клапан стоит либо в насосе либо в фильтре  допустим 4кг

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

ты тему прочти я ссылку дал

 

с чего вдруг давление в рампе не меняется  при наличии  обратки  в системе  давление регулируется  клапаном  обратки  на нем вакуумный шланг с коллектора и при этом подымается давление 

без обратки давление одно и тоже без разницы на обороты клапан стоит либо в насосе либо в фильтре  допустим 4кг

Пусть будет по твоему (слон птичка летает низэнько  низэнько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, visla сказал:

дмрв с датчиком впускаемого воздуха. показания снимал с дмрв?

у тебя проблемы по смеси 

 

лямбду отрубал?  очень часто лямбда на  горячую  мощность  отрезает,  маф если с дохлятиной также режет но  не так как лямбда 2 разных вида 

у тебя матор какой блэк?

Да,Блэк.Лямбду отключал.Вы мне лучше скажите,как себя должна вести машина с отключенным ДМРВ?Так же как у меня?почти глохнуть на ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Пусть будет по твоему (слон птичка летает низэнько  низэнько)

я скинул ссылку на проверку давления топлива

 

форд тот же таз  

у форда 2  давления на сильвере и блэке

как и на тазу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, thekim сказал:

Да,Блэк.Лямбду отключал.Вы мне лучше скажите,как себя должна вести машина с отключенным ДМРВ?Так же как у меня?почти глохнуть на ХХ?

лямбду отключал обнулял?

 

маф  как реагирует с отключение  да по разному 

может вообще не чего не быть

а может и быть  все зависит от смеси поэтому и проблемы вылезают мозги не могут подравнять коррекцию

 

ты зазор на клапанах проверял? с меткаим проблем нет?  вроде ты писал с метками  норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай видимо тяжело будет давление топлива напиши как проверял и какие данные

дальше с форскана датчики выкладывать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

давай видимо тяжело будет давление топлива напиши как проверял и какие данные

дальше с форскана датчики выкладывать придется

больше всего мне кажется проблемы в проводке окисления и тд так как не кто не когда не обрабатывает разъемы поэтому  мне кажется нужно искать там

ну у тебя судя по болячкам  с температурой ты тоже в ажуре все кавырялся

есть варик по забитыми катализатору

1 что нужно выложи данные проверки давления бенза

2 данные диагностики по датчикам

3 что по меткам грм  и компрессии

4 попробывать откинуть штаны от коллектора и прокатиться

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, thekim сказал:

FM2,Авто 1999 г.в 1.8

Вопрос-на прогретом моторе пропадает тяга.Пропадает настолько,что на светофоре меня обгоняют даже нивы и прочий раритет.Очень медленно разгоняется,на педаль газа почти не реагирует.(обороты не повышаются с включенной передачей)Что может быть?

очень может быть забитый каталик

 

9 часов назад, thekim сказал:

Единственное что не понял,Торки выдает "Выход за диапазон долгосрочной коррекции топлива" но форскан этого не пишет,а ему я больше доверяю.

 

предел и длинной и короткой топливных коррекций +- 25 % у каждой, форскан никогда не пишет о выходе за диапазон, нет у него таких оповещений

при выходе короткой коррекции на значение 25 % лямдба регулирование прекращается, при этом сама короткая ставится на ноль, а длинная перестает меняться 

 

для правильной диагностики первое что нужно посмотреть это знак коррекции, второе как меняется числовое значение от холостых с ростом оборотов 

если производительность топливного насоса маленькая, смесь бедная,  коррекция плюсовая и с ростом оборотов  она растет

если забит каталик то вентиляция цилиндров ухудшается, свежего кислорода поступает мало, смесь плохо горит, она получается богатой, коррекция в минусе и численно тоже растет с оборотами

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, противотуманки пока не купил, но вот что интересно, при включении переключателя в положение противотуманок и при вынутом ключе , включается зажигание и даже бензонасос слышно гудит, это нормально?

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые комрады. ситуация токова, заклинил супорт задний на ручник, купил новый супорт поставил, итог ручника нет, тросик зажимает полностью, а результата ноль. снимаешь с ручника, скоба суппорта не возвращается. что может быть? суппорт отпадает, тросик- но ведь он ужимает до конца, колодки и диски норм. подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sasha2580852asd1 сказал:

уважаемые комрады. ситуация токова, заклинил супорт задний на ручник, купил новый супорт поставил, итог ручника нет, тросик зажимает полностью, а результата ноль. снимаешь с ручника, скоба суппорта не возвращается. что может быть? суппорт отпадает, тросик- но ведь он ужимает до конца, колодки и диски норм. подскажите пожалуйста.

самоподвод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...