Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Joey сказал:

Я в своего ...точнее жены сейчас 200+тыр вломлю...переварка, краска и т.п.

У меня рука бы не поднялась... :umnik:

42 минуты назад, Joey сказал:

мне тоже сложно найти мондею эквивалент в ценнике до ляма.

До ляма навалом... если конечно мы говорим о вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, есть ли ремень генератора в обход натяжного ролика? Моня 2 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Amigo87 сказал:

Подскажите, есть ли ремень генератора в обход натяжного ролика? Моня 2 дизель

есть называется чулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет шаг резьбы болта крепления коробки к двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тема такая, в датчике топлива показывает от большего значения на меньшее. Как исправить ситуацию? Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Леонидович чёт я наверное совсем старый стал... Никак не въезжаю в суть вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка на указателе уровня топлива в другую сторону работает. Провода на разъеме бензонасоса перепутаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по цз.. стоит центральный замок и сигналка, подключены и работают, но штатные замки стали мозг делать по микрикам, закрываются и открываются при закрытии. Вопрос возник, как отключить ЦЗ, что бы он не видел микрики дверей на закрытие и открытие, и не мешал сигналке самой открывать/закрывать двери? Какие провода отключить от разъёма ЦЗ? Кучу тем перечитал, но не понял какие провода идут на микрики в замках дверей и их отключение как вообще скажется на общей работе замков дверей?

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был отрезан провод концевика прям возле фишки и цз его больше не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Joey сказал:

У меня был отрезан провод концевика прям возле фишки и цз его больше не видел. 

Нужно отключить именно микрики в самом замке двери от ЦЗ, и передать так сказать управление закрытием/открытием чисто сигналке. Ведь я так понимаю сам блок центрального замка смотрит за микриками в самом замке и видя не до закрытия замка двери моторчиками, снова их открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вырезать машине ее органы зрения? Не проще взять и поменять эти два микрика в замке - стоимость вопроса не более 5 долларов. У меня уже поменяны уже в трех дверях, наблюдались либо симптомы указанные вами (закрытие и открытие) в период осень - весна, либо полное закрытие и неоткрывание замка. Фотоотчет уже делал тут в теме замка по замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, senturio сказал:

Фотоотчет уже делал тут в теме замка по замене.

А ссылку не затруднит? Задолбался я уже с этими микриками каждый сезон париться. Как похолодает - с водительской стороны начинают глючить. Замок разбирал-собирал из-за них уже раз 5. Заклёпку блока замочного механизма высверлил, нарезал резьбу, поставил болт. Чистки хватает ровно до следующих холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый всем вечер. дабы не плодить тем спрошу здесь... ситуация токова, пару дней назад катался в дождь и в один прекрасный момент пропала тяга ( прям на ходу, жмешь на газ и в ответ тишина) , с подгазовкой ничего не меняется. машина тупо глохнет и не в какую нехочет заводиться. вообщем дальше танцы с бубном и так и сяк иииииииии она завелась когда снял фишку мафа. вот и вопрос, что за хрень ? заранеее благодарю за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha2580852asd1 проведи ревизию проводки под капотом для начала, глядишь и  начнёт  работать у тебя всё правильно и в любых условиях. Я своего первого мондейца было дело проезжал в ливень под мостом- вода до повторителей доходила и он не заглох и вывез меня из этой лужи с достоинством. Один день работы на такую ревизию и машина тебе ответит взаимностью- не подведёт в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мондео 2, 1.8

Такой вопрос-всавляю ключ в замок зажигания,включаю зажигание,жду пару секунд пока потухнут лампочки на панели,проварачиваю дальше ключ,начинает крутить стартер,крутит около семи секунд прежде чем завестись.

Или другой варианты вставляя ключ,и завожу сразу,не ждя пока пройдёт диагностика.тогда заводится в ту же секунду.получается,пока работает бензонасос.Почему так?вроде как надо проверить давление,но может какие нибудь другие мысли?

И второе-так и должно быть,что когда машина просто катится,обороты держатся на 1,5 тыс,и сбрасываются до 900 только при полной остановке?добавлю,что обороты постепенно снижаются.то есть,если вы только поехали,холостые(при прогретом двигателе)будут 2тыс,когда поедешь 5км,обороты 1,5,и когда проедешь километров 25,то обороты на холостом уже опускаются до положенных 900.

И третий вопрос-менял свечи,поставил оригинальные Ford по 135 руб,делаются где то у нас,что то я им не доверяю по ряду причин.Но не смог найти ирридиум или платину,или хотя бы с тремя,или четырьмя минусами свечи.Может кто подскадет номера?

Четвертое-стоят противотуманки в бампере,выдержать ли сами линзованные фонари лампочки на 100Вт?Выдержат ли провода-не интересует,потому что сделаю через реле.

Изменено пользователем thekim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поставить пластиковый кожух на задний подшипник генератора
Он важен там ? Оставить без него или не поленится и разобрать еще раз 

Черная крышечка на подшипнике том что возле токосъемных колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sasha2580852asd1 сказал:

 в один прекрасный момент пропала тяга ( прям на ходу, жмешь на газ и в ответ тишина) , с подгазовкой ничего не меняется. машина тупо глохнет и не в какую нехочет заводиться. вообщем дальше танцы с бубном 

Может и маф накрылся. У меня было и есть вопрос с катушкой. Она чешская, трещин нет. В один момеет умерла машина, долго ковырялся, начал фишку 3контактную трогать по цепочке. Когда я не до конца её стянул с крепления машина опять ожила. Трехконтактный штекер теперь вставлен под уголом, а иначе машина не держит обороты и на газ почти не реагировала. 

Как бы левый контакт отсоединил на 3-5мм. У меня так. Сейчас работает, больше туда не лазал.

Изменено пользователем kostya6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kostya6a сказал:

Может и маф накрылся. У меня было и есть вопрос с катушкой. Она чешская, трещин нет, но когда я не до конца её стянул с крепления машина опять ожила. Трехконтактный штекер теперь вставлен под уголом, а иначе машина не держит обороты и на газ почти не реагировала. 

Как бы левый контакт отсоединил. У меня так.

от таза   куда дешевле   с проводами купил в любом лабазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

от таза   куда дешевле   с проводами купил в любом лабазе

И покупать не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, thekim сказал:

Добрый день.Мондео 2, 1.8

Такой вопрос-всавляю ключ в замок зажигания,включаю зажигание,жду пару секунд пока потухнут лампочки на панели,проварачиваю дальше ключ,начинает крутить стартер,крутит около семи секунд прежде чем завестись.

Или другой варианты вставляя ключ,и завожу сразу,не ждя пока пройдёт диагностика.тогда заводится в ту же секунду.получается,пока работает бензонасос.Почему так?вроде как надо проверить давление,но может какие нибудь другие мысли?

И второе-так и должно быть,что когда машина просто катится,обороты держатся на 1,5 тыс,и сбрасываются до 900 только при полной остановке?добавлю,что обороты постепенно снижаются.то есть,если вы только поехали,холостые(при прогретом двигателе)будут 2тыс,когда поедешь 5км,обороты 1,5,и когда проедешь километров 25,то обороты на холостом уже опускаются до положенных 900.

И третий вопрос-менял свечи,поставил оригинальные Ford по 135 руб,делаются где то у нас,что то я им не доверяю по ряду причин.Но не смог найти ирридиум или платину,или хотя бы с тремя,или четырьмя минусами свечи.Может кто подскадет номера?

Четвертое-стоят противотуманки в бампере,выдержать ли сами линзованные фонари лампочки на 100Вт?Выдержат ли провода-не интересует,потому что сделаю через реле.

Смотри рдт с пристрастием. По оборотам, читай ошибки, скорее всего будет по памяти мозгов. Со свечами вообще голову не делай, ставь медь обычную с зазором 1.1-1.0мм. Ну и с птф играть толку нет, один хрен в первые 5 минут говнами залепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТФ и 100 ВТ :blink: Жестко. У вас на такое гайцы должны смотреть как на красную тряпку и сразу штраф. Тут лампы Лед людям ставлю и чиню китайские и то в России при проезде они рассказывают останавливают и предупреждают, что внештатные запрещены. А с 100 вт мощности точно примут. Может конечно не везде - но помню времена когда тонировку люди на вашей таможне сдирали чтобы заехать - иначе разворот. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, senturio сказал:

В ПТФ и 100 ВТ :blink: Жестко. У вас на такое гайцы должны смотреть как на красную тряпку и сразу штраф. Тут лампы Лед людям ставлю и чиню китайские и то в России при проезде они рассказывают останавливают и предупреждают, что внештатные запрещены. А с 100 вт мощности точно примут. Может конечно не везде - но помню времена когда тонировку люди на вашей таможне сдирали чтобы заехать - иначе разворот. 

 

 

100вт  не чего не будет, вот если фары нацеляны на галоген    то ставить только его не ксенон  не лед  онли галоген и обратно

но 100вт это перебор все отражатели  посыпятся и не только

хорошие 55 светят лучше мем 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2019 в 14:51, thekim сказал:

Четвертое-стоят противотуманки в бампере,выдержать ли сами линзованные фонари лампочки на 100Вт?Выдержат ли провода-не интересует,потому что сделаю через реле.

я первый кто бросит камень в твою встречную сварку на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, senturio сказал:

В ПТФ и 100 ВТ :blink: Жестко. У вас на такое гайцы должны смотреть как на красную тряпку и сразу штраф. Тут лампы Лед людям ставлю и чиню китайские и то в России при проезде они рассказывают останавливают и предупреждают, что внештатные запрещены. А с 100 вт мощности точно примут. Может конечно не везде - но помню времена когда тонировку люди на вашей таможне сдирали чтобы заехать - иначе разворот. 

 

 

Серьёзно?!ПТФ линзованные,свет собирается,и выдаётся фокусированным лучом,которые не светят рассеянным светом,а имеют четкую границу.и почему я должен бояться ГАИ,если это противотуманные фары!я могу их включать,а могу и не включать.

8 часов назад, visla сказал:

100вт  не чего не будет, вот если фары нацеляны на галоген    то ставить только его не ксенон  не лед  онли галоген и обратно

но 100вт это перебор все отражатели  посыпятся и не только

хорошие 55 светят лучше мем 100

Там нет отражателей...там фокусирующая линза!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...