Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

29.06.2019 в 18:16, New_Wave сказал:

ну что, на зло врагам на радость мне ЗАВЕЛСЯ МОНЯ ) звание мистер САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ достается господину twik ) но зато я много узнал по машине, питание на стартер вот первый раз подавал черным проводом.

Моня отказался заводится без 5 предохранителя слева в верхнем ряду  (Фонарь заднего хода, электрический адаптер амортизаторов по моему описанию) сейчас там стоит загадочной большой черный пред., на нем снимается крышка и внутри пластины, номинал написан 10А.

https://yadi.sk/i/9lklfnz4VM_F5A повторный втык вытык этого преда показал верность идеи, т.е. без него Моня заводиться не хотить. Варианта два соответственно, либо это хитрая задумка Форда, ибо нех без заднего фонаря ездивать, либо на него как то завязана сигналка. Чтобы данный опыт не прошел бесследно для будущих поколений попрошу кому не в падлу попробовать завести машину с извлеченным данным предом )

Отдельное спасибо участникам обсуждения за совет ВЫЗОВИ ЭЛЕКТРИКА ) по степени помощи он почти равен заклинанию ОТГОНИ В СЕРВИС )

 

В моем мондео 2 пред  с черной крышкой стоит совсем в другом месте, но по номиналу  на 5 позиции 15 А стоять должен.  https://drive.google.com/file/d/1toMWDR13pQllta-OgPPxKHxEpxrCO9RK/view?usp=sharing  и по Хайнсу тоже написан 15 А

https://drive.google.com/file/d/1LoogvIfQ5WSKegikgEU24fJCMsqX8gJ6/view?usp=sharing

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 часов назад, senturio сказал:

В моем мондео 2 пред  с черной крышкой стоит совсем в другом месте

ну у меня он тоже во 2 гнезде сверху слева стоял, т.е. этот черный пред он штатный такой? я думал какое то чудо колхозинга...

а меня ГИБДДа послала менять стекло ) вАлки позорные блин, жалко стеклышко то - с обогревом оно... но главное все номера считались на ДВИГАТЕЛЕ и кузове, буду ДУМУ ДУМАТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, New_Wave сказал:

меня ГИБДДа послала менять стекло ) вАлки позорные блин, жалко стеклышко то - с обогревом оно... но главное все номера считались на ДВИГАТЕЛЕ и кузове, буду ДУМУ ДУМАТЬ.

Какое их дело до стекла?

Требуй письменный отказ.

Я ставил на учет донора после аварии, на автовозе, с мордой замятой с обоих сторон. Со стороны переднего пассажира лобовуха, стойка и дверь перемолоты в кашу были.

Гаец только спросил, нафига мне такой авто. Надо - ответил. Гаец сверил ВИН под стеклом, под капот даже не полез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ситуация двоякая

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, romma77 сказал:

Какое их дело до стекла?

тут ситуация двоякая, я просто сам юрист - попробую в сельпо еще поставить, если не выйдет тогда возможно начну судиловки рядиловки. вступает в конфликт тех. регламент таможенного союза и гражданский кодекс в части регистрации перехода права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне тут подумалось по поводу стекла - если трещина идет по всему низу стекла, то я так полагаю, что нити обогрева уже тоже сломаны внутри и упираться с ГИБДДунами смысла большого нет...  вопрос то в чем, при включении обогрева в зеркалах я рукой тепло ощутил явное (заодно узнал что второе зеркало либо без обогрева либо отлетело там что то внутрях) на лобовом тоже чуецо?

и еще такой вопрос: обратил я внимание в дождть, что от капота то у меня ПАР идет довольно заметный. при изучении фоток двигателя я понял что нет у меня нахлабучки (видимо тепловой экран) на выпусных как я понял трубах вот фото с ней и без нее:

мой вариант https://yadi.sk/i/_Pv_1AWT0oqLOw

вариант с экраном https://yadi.sk/i/1JgveOYmkllvQg

на капоте нет утеплителя изнутри + нет этого экрана, насколько это критично, просто уже трещину краски обнаружил на капоте - подозреваю что возможно от перегрева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, New_Wave сказал:

если трещина идет по всему низу стекла, то я так полагаю, что нити обогрева уже тоже сломаны внутри

Не обязательно. Проверь.

На М2 трещина кольцом, диаметром сантиметров 30 в левом нижнем углу. Подогрев работает.

На S-Maxе лобовуха вся уже в трещинах. Не работает процентов 20 нитей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, New_Wave сказал:

мой вариант https://yadi.sk/i/_Pv_1AWT0oqLOw

М-образный коллектор.

Он ещё целый у тебя? Как правило (99,9%) с трещинами. 

У меня где-то валялся экран от такого коллектора. Не должен был выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, romma77 сказал:

Он ещё целый у тебя? Как правило (99,9%) с трещинами. 

ну вроде как бы цел, чем чреваты трещины и что с этим делать? если трещины то с него сифонит? экран поищи, я бы может и купил, если ближе не найду. просто пар реально так идет, я уж испужался что горю (тьфу тьфу тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос. Хочу купить мк2 сарай в дизеле с оборванным грм. Стоит ли это делать? Хороша цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kostya6a сказал:

Ребята, вопрос. Хочу купить мк2 сарай в дизеле с оборванным грм. Стоит ли это делать? Хороша цена....

тебе решать стоит  или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, visla сказал:

тебе решать стоит  или нет

Хозяин говорит что капиталили и выставляя угол или что то порвало ремень. Как такое может быть?

Может лучше искать бензинку?

Изменено пользователем kostya6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kostya6a сказал:

Хозяин говорит что капиталили и выставляя угол или что то порвало ремень. Как такое может быть?

Может лучше искать бензинку?

лучше бензинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, romma77 сказал:

Не обязательно. Проверь.

хм... половина стекла точно работает ) пассажирская правда блин ) явно греется почти по всей поверхности ) на водительскую другой пред. идет, нужно его поглядеть ) ладно, поедем в КОЛХОЗ один, попробуем загерицо )

гыы а по поводу вопроса про ДИЗЕЛЬ на некоторых форумах за такое АНАФЕМЕ бы предали и послали в ВЕТКУ ВЕЧНОГО СРАЧА ))) ибо дизель зам по себе ЗЛО а СТАРЫЙ ДИЗЕЛЬ это даже низнаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

ибо дизель зам по себе ЗЛО

так говорит,кто на дизеле не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ury сказал:

так говорит,кто на дизеле не ездил.

Имел дизельный фиат уно

дизель зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это вам дизель то не нра? Ну да, дороговато местами. Зато едет- что паровоз тянет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kostya6a сказал:

Может лучше искать бензинку?

Лучше бензинку и 2 литра. Ни чего не имею против дизелей, хоть для себя и не планирую рассматривать по жизни... но есть объективные вещи - слабый он на ФМ-2. Да крутящий хороший - но в целом динамика не фонтан. 

Да и проще с бензинкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа еще одна штука вылезла, при включении зажигания появляется какой то звук типа "трансформаторного жужжания" электрического, при заводе двигателя либо исчезает либо его не слышно, что это может быть? более точно источник сего звука пока не локализовал, но похоже где то под рулем.

и еще, индикатор отрытых дверей на доп. дисплее отображает капот? пока копался в поисках номера двигла, нашел там концевик, но от него провода отлетели (проводка на Моне прямо скажем не айс... в ниссане у меня 30 летнем по моему поприличней). и уплотнитель резиновый, который со стороны лобовика он так и должен аки говно там в желобе болтаться или он как то на чем то фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@New_Wave у меня так жужжала заслонка на печке "тепло- холодно", ничего страшного в этом нет. В моей доп. дисплея не было, я и без него видел открыта ли у меня дверь или капот или багажник. Если на ямках лампочка на потолке моргала- выходил из машины и закрывал свой габажник.))

Концевик у тебя полагаю от доп. сигналки там болтается. А что с уплотнителем, сфоткай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, папа зол сказал:

у меня так жужжала заслонка на печке "тепло- холодно"

у меня климат контроль (правда с не работающим кондеем ибо не до грибов пока) 

а уплотнитель ну просто эта резиновая колбасина болтается в желобе под дворниками... мне кажется, что так быть не должно, может крышками воздуховодов она фиксируется или еще чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2019 в 10:19, New_Wave сказал:

индикатор отрытых дверей на доп. дисплее отображает капот?

Нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура уважаемые товарищи ) СВЕРШИЛОСЬ, Моня зареген в колхозном ГИБДД с сохранением обогреваемого стекла ) чему я рад несказанно, итого 200 км проехано и цель достигнута ) теперь я полноценный член БАНДЫ ) за сие поднимаю тост :drinks: кто сегодня будет ПРИГУБЛЯТЬ, выпейте и за мой успех )

по поводу концевика капота выглядит он у меня вот так, очень похож на колхозинг

https://yadi.sk/i/WGQ4GghtfiT5kA

уплотнитель капота со стороны воздуховодов лежит свободно вот так

https://yadi.sk/i/GyQkUwGW8DiBsA

мне чот кажется что он куда то должен фиксироваться, ну не может эта колбасень просто так в желобе болтацо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...