Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Joey сказал:

Б3? Серьезно? Я готов платить за возможность сжигать это...

У меня дружок занимался разборкой. Он очень любил, если попадался толковый B3. Если от других марок оставались запчасти, которые никогда-никому были не нужны, то от B3 уходило всё, до последней пластмасски.  

P.S. У него "висел" один ФМ-1. Так некоторые запчасти он мне, просто, дарил, по причине невостребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, twik сказал:

то от B3 уходило всё, до последней пластмасски.  

ну ничего удивительного, если судить по Пскову допустим то В3 чуть ли не больше чем жигулин бегает, Моней я довольно редко встречаю. ладно Бог с ним с этим пассатом )

никто не попробовал завестись без предохранителя задней фары? просто интересно уже )

и еще вопрос, мне таки нужно будет найти номер двигла для предъявления демонам ГИБДД, для этого придется как я понял снять резонатор воздушного фильтра, на нем я увидел 3 болта, т.е. их отвинтить и он снимется? никаких там нюансов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, New_Wave сказал:

никаких там нюансов нет?

Нет. Заодно проконтролируй наличие и целостность резинки в месте соединения "черепахи" и дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, twik сказал:

Заодно проконтролируй наличие и целостность резинки в месте соединения "черепахи" и дроссельной заслонки.

благодарю, обращу внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, у меня на разъеме тока к стартеру вот в этом месте проводка уже на соплях... чую вообще прям на соплях там все. - вот вот последние жилки развалятся.. вот думаю как бы на нормальный разъем сие поменять, может ОТЖИГУЛЬНЫЙ какой, идею с клемной колодкой мне тут Папа Зол зарубил на корню прям )

https://yadi.sk/i/tUa0oKqEFTmiRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@New_Wave да ничего я не рубил тебе. Просто встречались мне такие машины с колхознавозтюнингом- волосы дыбом вставали! Особенно это проводки касаемо, там широкое поле деятельности! 

Стандартные разъемы в любом лабазе сейчас продаются. Стоят копейки, зато будет всё по людски. Аккуратно, понятно и безопасно можно сделать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, папа зол сказал:

Стандартные разъемы в любом лабазе сейчас продаются.

может там характеристики какие есть ? или так и спросить ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАЗЪЕМА СТАРТЕРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2019 в 17:47, twik сказал:

Заодно проконтролируй наличие и целостность резинки в месте соединения "черепахи" и дроссельной заслонки.

снял черепаху и фильтр воздушный до кучи, ползал два часа, замерз, испачкался аки чОрт но не нашел окоянный номер двигла... все фотки на форуме пропали, ссылки битые, а мне кароч продаванша грозицо сдать в утиль авто, ибо пока на учет не поставил... описание достопочтенного ЖИШИ как то не особо мне помогло - много всяких номеров нашел.. сориентируйте дорогие камрады относительно корппуса термостата, или дроссельной заслонки или что там с этим номером ЗАМЕТНОЕ есть, мож провод какой идет или трубка от чего-нибудь... сняв все я смотрел справа, стоя лицом к двигателю https://yadi.sk/i/VbAa_ppnLm8VUQ

и да, прокладка между черепахой и дросселем ОТСУТСТВОВАЛА, сама заслонка у меня с ДЫРОЧКОЙ, не знаю хорошо это или плохо, периодически встречал обсуждения этого отверстия, но чот однозначного мнения нет, вот фото ее

https://yadi.sk/i/wjJALj_tW_J5HQ

 

 

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, New_Wave сказал:

снял черепаху и фильтр воздушный до кучи, ползал два часа, замерз, испачкался аки чОрт но не нашел окоянный номер двигла... все фотки на форуме пропали, ссылки битые, а мне кароч продаванша грозицо сдать в утиль авто, ибо пока на учет не поставил... описание достопочтенного ЖИШИ как то не особо мне помогло - много всяких номеров нашел.. сориентируйте дорогие камрады относительно корппуса термостата, или дроссельной заслонки или что там с этим номером ЗАМЕТНОЕ есть, мож провод какой идет или трубка от чего-нибудь... сняв все я смотрел справа, стоя лицом к двигателю https://yadi.sk/i/VbAa_ppnLm8VUQ

и да, прокладка между черепахой и дросселем ОТСУТСТВОВАЛА, сама заслонка у меня с ДЫРОЧКОЙ, не знаю хорошо это или плохо, периодически встречал обсуждения этого отверстия, но чот однозначного мнения нет, вот фото ее

https://yadi.sk/i/wjJALj_tW_J5HQ

 

 

дырка в дросселе норм

 

номер матора со стороны радика ниже поматору. на соединениее матора поддона. кпп плащадка маленькая ниже корпуса термостата или выше  датчика колена по ребру блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

номер матора со стороны радика

блин я смотрел со стороны лобового стекла, если со стороны радика, то зачем рекомендовали черепаху снимать? хорошо вот я стою лицом к двигателю, смотрю ближнюю ко мне плоскость двигателя в правой относительно меня части двигателя ниже корпуса термостата? номер в части двигателя параллельной радиатору или параллельной колесу?

вот такое фото нашел (правда блек, но может там же у нас) 

1579590200509250804.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, New_Wave сказал:

блин я смотрел со стороны лобового стекла, если со стороны радика, то зачем рекомендовали черепаху снимать? хорошо вот я стою лицом к двигателю, смотрю ближнюю ко мне плоскость двигателя в правой относительно меня части двигателя ниже корпуса термостата? номер в части двигателя параллельной радиатору или параллельной колесу?

вот такое фото нашел (правда блек, но может там же у нас) 

1579590200509250804.gif

номер где стрелка. 

ну понимаешь некоторым не видно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, visla сказал:

номер где стрелка. 

и это реально как то СВЕРХУ увидеть? блин черепаха вообще с другой стороны двигла, на кой ляд ее трогать при таком расположении номера? мануал пишет про два номера, один снизу видать, другой сверху. завтра конечно второй заход будет со стороны радиатора буду глядеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, New_Wave сказал:

и это реально как то СВЕРХУ увидеть? блин черепаха вообще с другой стороны двигла, на кой ляд ее трогать при таком расположении номера? мануал пишет про два номера, один снизу видать, другой сверху. завтра конечно второй заход будет со стороны радиатора буду глядеть 

да есть такое такое по номеру. 

увидеть вин номер матора сверху без проблем вообще

тоже самое есть ты толстый человек, и имеешь живот. и не видеш ь  свой прибор между ног  хорошая аналогия7

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

тоже самое есть ты толстый человек, и имеешь живот.

да я 2 метра сухостоя )) ветром не сдувает и ладно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2019 в 17:47, twik сказал:

Заодно проконтролируй наличие и целостность резинки в месте соединения "черепахи" и дроссельной заслонки.

что то я по схеме не вижу уплотнителя между дросселем и черепахой, может номерок кто подскажет?

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=a9de51de-a4ce-4723-8754-e5cdfd04035e&Group=4F800030&AtId=D4B0000E&Title=[030]+Воздушный+фильтр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, New_Wave сказал:

что то я по схеме не вижу уплотнителя между дросселем и черепахой,

Резиновое кольцо в месте соединения "черепахи" и дросселя. (смотри в "черепахе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, visla сказал:

увидеть вин номер матора сверху без проблем вообще

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН )

нашел я его таки ) блин реально ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ совет снять черепаху - нафик ее снимать не надо, она там вообще в другом углу сидит и никому не мешает ) сейчас натер номерок аки яйца котовые, все читается все сходится - большое всем спасибо за советы, отдельно комрадам Висла и Твик ) рекомендации Великого Жиши нужно поправить. Вечером пойду еще ковыряться скину фото для будущих поисковиков НОМЕРА )

Но снятие черепахи и корпуса воздухана имело смысл, т.к. обнаружил основную массу от аккума на двигатель и корпус зеленую презеленую, данный крепеж закрыт резинкой входа в воздухан и видимо влага там застаивается, сейчас все отчищу и подумаю чем позаизолировать данное соединение. вопрос - нужно ли в этом месте краску с кузова зачистить до металла? или это кроме гниения ничего не даст?

https://yadi.sk/i/pcw_NNGQMuzpEg

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, New_Wave сказал:

ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ совет снять черепаху - нафик ее снимать не надо

№18 надо снимать на твоём рисунке,но это на Мк1.На Мк2 резонатор под левым крылом,поэтому черепаха не мешает.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ury сказал:

На Мк2 резонатор под левым крылом

https://yadi.sk/i/lMK2TdNPfzmKgQ

на МК2 черепаха за между двигателем и лобовым стеклом, на МК1 правда не видал где она сидит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мк1 как раз и есть резонатор, от гофры до телевизора, аккурат над номером пихла проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/a/9GaiMDaA3V9YrN/5ae94a5e7719c059648d465d

вот похоже фото с МК1, у них там что, аж ДВЕ черепахи? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады опять вопрос ) нашел еще одно вроде место где ВИН жить может

2538.jpg

на втором Мондео такое есть? со стороны двери что то я никаких вырезов в покрытии не видал... или накладку порога снять нужно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...