Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Там уже гнездо расковыряли.пробуй пасатижами  либо ножовкой по металлу  под плоскую отвертку .и меняй после на обычные болтики.у меня под фигурную отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, посоветуйте какой термостат лучше всего купить ? на ford mondeo 2 , 1997 года
Самый такой ходовой и более схожий с оригиналом ? можно ссылочку на экзисте например или название. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте какой термостат лучше всего купить ? на ford mondeo 2 , 1997 года
Самый такой ходовой и более схожий с оригиналом ? можно ссылочку на экзисте например или название. спасибо
Я себе и другим такой ставлю
TX1288D
Mahle

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,ДИАМЕТР ПОРШЕНЬКА ПЕРЕДНЕГО СУППОРТА .УНИВЕРСАЛ 98Г.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пожалуйста, помогите разобраться. 

Исходная ситуация:

ФМ1, хэтч, 1.8, акпп.

Тормозные диски сточены наискосок, колодки сточены до металла, течет сальник колена, дохлая рейка и все шаровые соединения, просевшие передние пружины, лысая передняя резина.

Прокатился - едет ровно, взял этого "крокодила", благо половина запчастей в гараже есть.

Через пару недель, после замены тормозных дисков на донорские и колодок на новые сожрало резину на передних колесах окончательно, до корда, при торможении машину особо не бросало. 

 

Поменял сальник, поставил донорские тормозные диски и новые колодки, откапиталил все рулевое, перебрал рычаги, доковылял до развала. Подушки не рваные, решил их пока оставить,пружины в следующий раз махну. Рулится легко, по прямой едет ровно, ничего не гремит, но 

при торможении машину кидает в стороны (преимущественно влево), резина свистит. 

Заехал на подъемник, завел, торможу  -  движок с коробкой тянутся вперед, колеса делают финт ушами (тянутся вправо/влево).

1) Куда копать

2) Имеет ли смысл только пружины от 2.5/дизеля ставить, или только стойки в сборе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Eligah сказал:

Коллеги, пожалуйста, помогите разобраться. 

Исходная ситуация:

ФМ1, хэтч, 1.8, акпп.

Тормозные диски сточены наискосок, колодки сточены до металла, течет сальник колена, дохлая рейка и все шаровые соединения, просевшие передние пружины, лысая передняя резина.

Прокатился - едет ровно, взял этого "крокодила", благо половина запчастей в гараже есть.

Через пару недель, после замены тормозных дисков на донорские и колодок на новые сожрало резину на передних колесах окончательно, до корда, при торможении машину особо не бросало. 

 

Поменял сальник, поставил донорские тормозные диски и новые колодки, откапиталил все рулевое, перебрал рычаги, доковылял до развала. Подушки не рваные, решил их пока оставить,пружины в следующий раз махну. Рулится легко, по прямой едет ровно, ничего не гремит, но 

при торможении машину кидает в стороны (преимущественно влево), резина свистит. 

Заехал на подъемник, завел, торможу  -  движок с коробкой тянутся вперед, колеса делают финт ушами (тянутся вправо/влево).

1) Куда копать

2) Имеет ли смысл только пружины от 2.5/дизеля ставить, или только стойки в сборе?

 

раздрыгайло совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздрыгайло совсем?
Да полный ахтунг, у меня ни на одной машине так не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки передних рычагов не правильно стоят. купи лимфёрдер или эти на 90* поверни. Быдло также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки передних рычагов не правильно стоят. купи лимфёрдер или эти на 90* поверни. Быдло также
Хм, а ведь я не проверял. Предхоз рычаги с сайлентами отдал, и сальник колена.
Торможу - дербанит машину, но если порулить в разные стороны, свист уходит, начинает ехать ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eligah сказал:

Хм, а ведь я не проверял. Предхоз рычаги с сайлентами отдал, и сальник колена.
Торможу - дербанит машину, но если порулить в разные стороны, свист уходит, начинает ехать ровно.

Дам мне. как то больше кажеться на убитые подушки .было примерно такое.да и сам посуди .у тебя при торможении двигатель смещаеться.после за счет рулевой  из стороны в сторону .двигатель выравниваешь на место.если бы рулевая .тебя бы постоянно тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам мне. как то больше кажеться на убитые подушки .было примерно такое.да и сам посуди .у тебя при торможении двигатель смещаеться.после за счет рулевой  из стороны в сторону .двигатель выравниваешь на место.если бы рулевая .тебя бы постоянно тянуло.
Я когда коробку снимал подушки посмотрел, резина живая, не рваная.
Пока к рычагам склоняюсь, я их до замены сальника поставил, вот и начало тогда колбасить, особо не придал значения, да и проехал 300 км до съема коробки после этого, резина была плохая, ее сожрало до корда.
Пока махну сайленты, дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, пожалуйста: подушки двигателя (неоригинал) должны дольше 2-3 лет (примерно 30 тыс. км) жить? Просто года 3 назад я меняла все 4 резиновые вставки в подухи на новые (без применения балансировочного девайса), где-то через год задняя опора АКПП умерла в хлам (её материал изначально мне казался слишком хрупким), заменила на опору в сборе из нормальной резины. Сейчас кузовщик посоветовал заменить переднюю опору (у радиатора) и заднюю опору АКПП (снова). Какова вероятность того, что подушки умерли из-за неправильной балансировки двигателя 3 года назад? :unsure: Вибрация на холостых наблюдалась и со старыми, и с новыми опорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, La_Cavaliere сказал:

Поделитесь опытом, пожалуйста: подушки двигателя (неоригинал) должны дольше 2-3 лет (примерно 30 тыс. км) жить? Просто года 3 назад я меняла все 4 резиновые вставки в подухи на новые (без применения балансировочного девайса), где-то через год задняя опора АКПП умерла в хлам (её материал изначально мне казался слишком хрупким), заменила на опору в сборе из нормальной резины. Сейчас кузовщик посоветовал заменить переднюю опору (у радиатора) и заднюю опору АКПП (снова). Какова вероятность того, что подушки умерли из-за неправильной балансировки двигателя 3 года назад? :unsure: Вибрация на холостых наблюдалась и со старыми, и с новыми опорами.

вкладыши на мондео ток зад. в наличии  , на  америкос   есть. 

дело не балансировке  матора, на подухах, дело в состоянии самих подух и качества резино технических изделий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eligah сказал:

Я когда коробку снимал подушки посмотрел, резина живая, не рваная.
Пока к рычагам склоняюсь, я их до замены сальника поставил, вот и начало тогда колбасить, особо не придал значения, да и проехал 300 км до съема коробки после этого, резина была плохая, ее сожрало до корда.
Пока махну сайленты, дальше посмотрим.

на твой вариант я бы  начал шерстить всею подвеску полностью, а не сайленты, в том числе  смотреть  и  подшипники и рулевые и рычаги с шаровыми+  стабилизатор  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твой вариант я бы  начал шерстить всею подвеску полностью, а не сайленты, в том числе  смотреть  и  подшипники и рулевые и рычаги с шаровыми+  стабилизатор  
Я ж снял подрамник, кроме рычагов поменял все, рейку откапиталил. Ступичные проверял - в норме. Пружины только просевшие.
Да и рычаги на вид нормальные, шаровые новые, но поскольку сайленты сам не делал, только в них и не уверен, ну диск один тормозной еще под вопросом.

Как вариант, еще настройки на стенде указать не 1995, а 1998 год, на прошлой машине делали - все было ровно, вдруг у них просто написано, что 1995 год форд, а на самом деле там нечто общее в программе (типа прокатит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего подсказывать вариантов куча

в том числе и жопа. а не только  перед,  не чего подсказать проверь жопу  по кривизне и износу

бери нитку  и проверь схождение передней оси нахрен нужен стенд

 

кривая битая подвеска  , кароч  хз чего подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, visla сказал:

дело не балансировке  матора, на подухах, дело в состоянии самих подух и качества резино технических изделий

Засада, тогда остаётся оригинал ставить: имеющийся в продаже неоригинал прожил недолго. Даже привезённый с Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего подсказывать вариантов куча
в том числе и жопа. а не только  перед,  не чего подсказать проверь жопу  по кривизне и износу
бери нитку  и проверь схождение передней оси нахрен нужен стенд
 
кривая битая подвеска  , кароч  хз чего подсказать
Как ниткой проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Eligah сказал:
2 часа назад, visla сказал:
не чего подсказывать вариантов куча
в том числе и жопа. а не только  перед,  не чего подсказать проверь жопу  по кривизне и износу
бери нитку  и проверь схождение передней оси нахрен нужен стенд
 
кривая битая подвеска  , кароч  хз чего подсказать

Как ниткой проверить?

ну если ты за столько лет не знаеш как то я ток скажу в ютубе введи установка  схождения по нитке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eligah сказал:
3 часа назад, visla сказал:
не чего подсказывать вариантов куча
в том числе и жопа. а не только  перед,  не чего подсказать проверь жопу  по кривизне и износу
бери нитку  и проверь схождение передней оси нахрен нужен стенд
 
кривая битая подвеска  , кароч  хз чего подсказать

Как ниткой проверить?

Ты  хорошо проверь зад.тянуть из за него тоже не хило.тем более на наших он регулируеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты  хорошо проверь зад.тянуть из за него тоже не хило.тем более на наших он регулируеться.
Глянул видео с ниткой и коробком спичек, попозже махну в гараж и попробую. Но не думаю, что на стенде сделали хуже, чем ниткой.

Вчера прокачивал тормоза. На всякий случай.

Сегодня пока ехал домой оторвал задние колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сайлентблоки передних рычагов не правильно стоят. купи лимфёрдер или эти на 90* поверни. Быдло также
Сайленты. Это были сайленты. Резина от обоймы не оторвалась, как бывает. Просто стала (а может и была такая) очень мягкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сб одинаковые в задней подвеске, мондео 1 93 год? Чета запутался в каталогах производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...