Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Проверить как и дтож на эбу (сверху термостата), так и на стрелку (снизу термостата). Но лучше сразу заменить, это принципе расходники, средняя цена 250р за штуку. Датчики проверяются тестером на сопротивление, изменение температуры ведет к изменению сопротивления. А цилиндр не работает периодически скорее всего от перерасхода топлива, заливает, свечи при этом чёрные.

Свечи нормальные, в том и дело. по цвету они нормальные(смотрел фото какие должны быть свечи при нормальной работе движка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчики температуры менял?

Также проводку на датчик

 

Компрессии проверь

Ме

Тки грм

Давление бенза и подсосы и промыть формы проверить дпдз как раз

 

 

Супер был на диагностике сказали строит а причину нашли?

компрессия 11.7 везде. Но почему то масло в свечных колодцах есть постоянно,в каждом столовая ложка где то.Прокладку меняли три месяца назад,не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 11.7 везде. Но почему то масло в свечных колодцах есть постоянно,в каждом столовая ложка где то.Прокладку меняли три месяца назад,не помогло

компрессия компрессии рознь,  в фильтре воздушном масло есть?

 

если в колодцах есть масло прокладка либо с поршневой тянет

 

 

если нашем районе бываеш заскакивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия компрессии рознь,  в фильтре воздушном масло есть?

 

если в колодцах есть масло прокладка либо с поршневой тянет

 

 

если нашем районе бываеш заскакивай

воздушный фильтр чист. думаешь поршневая убитая?   А зза чего может троить на холостых и расход бешеный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздушный фильтр чист. думаешь поршневая убитая?   А зза чего может троить на холостых и расход бешеный???

1 по электро части  типа  форса, модуль зажигания свеча. вв провода

2 давление бенза  

3 датчик врет какой нить

4 типа  клапана сифонят и метки грм

 

а изза чего  троить и расход нужно хотябы машину видеть

 

а так у меня  есть форсы.  дпдз датчик,  колена и  дмрв

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Мондео Думаю менять двигло скаолько будет стоить 2.0 онжектор 136 лошадок 

в моем моторе масло прет через сапун в воздушный фильтр серого или вообще непонятное цвета плюс к этом достал что т о с маслоприемника где в корпусе куда устанавливается фильтр это по мойму капец мотору 

по свечас вроде все норм масло никуда не ушло свечные села в масле машинка у меня недели 2 уже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Мондео Думаю менять двигло скаолько будет стоить 2.0 онжектор 136 лошадок 

в моем моторе масло прет через сапун в воздушный фильтр серого или вообще непонятное цвета плюс к этом достал что т о с маслоприемника где в корпусе куда устанавливается фильтр это по мойму капец мотору 

по свечас вроде все норм масло никуда не ушло свечные села в масле машинка у меня недели 2 уже

 

меряй компрессию. возможно проблема   пробой прокадки гбц

если масло подливаеш постоянно это одно и сколько 

а так у вас цена хз ну мож баксов  200-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не долеваю вообще 1000 проехал масло на месте и никуда не уходит антифриз тоже на месте масло в старом фильтре воздушном прилично и грязный весь мокрый такое чувство что его меняли тыс 20 или больше

новый ставил появилось пятно небольшое масленое из сапуна сизый дымок но масла не видел при перегазовки  только когда проехал 50 км появилось, а в отстойнике серая масса какая то и кусочек ерунды какойто лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не долеваю вообще 1000 проехал масло на месте и никуда не уходит антифриз тоже на месте масло в старом фильтре воздушном прилично и грязный весь мокрый такое чувство что его меняли тыс 20 или больше

новый ставил появилось пятно небольшое масленое из сапуна сизый дымок но масла не видел при перегазовки  только когда проехал 50 км появилось, а в отстойнике серая масса какая то и кусочек ерунды какойто лежал

проверь компрессию, и сразу ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где в спб можно переворить днище и чашки у передних стояк не дорого а то деньги кончились!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в спб переворить днище на моне 2 не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие свечи нужны для форд мондео 1993 2.0? стоит ли брать иридиевые или платину. ах да,у меня газ стоит 4 пок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие свечи нужны для форд мондео 1993 2.0? стоит ли брать иридиевые или платину. ах да,у меня газ стоит 4 пок.

Несколько лет стоят свечи мотокрафт медь.так-же стоит газ 4 поколения .в этом случае зазор уменьшаеться  с  стандартных 1.2-1.1 мм.до 0.8-0.9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне верхняя с сужением не встречалась.но по логике чем меньше диаметр заслонки .тем меньше должен и литраж двигателя.

 

 

Мне верхняя с сужением не встречалась.но по логике чем меньше диаметр заслонки .тем меньше должен и литраж двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста форд мондео 2.0 1994г завел холостые есть но когда трогаюсь на не прогретом движке не могу тронуться глохнет какие причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста форд мондео 2.0 1994г завел холостые есть но когда трогаюсь на не прогретом движке не могу тронуться глохнет какие причины

Нужно заменить прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alekseliseev,а как же вихревое уплотнение потока и прочие тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста форд мондео 2.0 1994г завел холостые есть но когда трогаюсь на не прогретом движке не могу тронуться глохнет какие причины

 

до этогго такого не было а потом она постояла и все не создаеться давление в форсунок мереля нет давления причины какие могут быть причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста форд мондео 2.0 1994г завел холостые есть но когда трогаюсь на не прогретом движке не могу тронуться глохнет какие причины

 

до этогго такого не было а потом она постояла и все не создаеться давление в форсунок мереля нет давления причины какие могут быть причины

разные вплоть до дохлого насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие-то чудеса у меня с машинюхой.

Включаю зажигание - все выключается кроме печки. Грешу на контактную группу замка зажигания. Но может у кого было такое, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие-то чудеса у меня с машинюхой.

Включаю зажигание - все выключается кроме печки. Грешу на контактную группу замка зажигания. Но может у кого было такое, как лечили?

Так печку тоже не вкл.без поворота ключа.если уверен .что не в акб.то возможно сигналка вырубает .водичка может попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так печку тоже не вкл.без поворота ключа.если уверен .что не в акб.то возможно сигналка вырубает .водичка может попала.

Вода явно могла куда-то попасть. Потому что началось все после мойки. Где только искать это "куда-то"???

Сигналка с печкой не связана.

Если все штатно, плюс на печку не приходит, пока ключ не повернешь.

В итоге я ключ достаю, печку выключаю, а экранчик все равно горит, можно включить обдув, моторчик печки работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. мондео 2 2.0 форсунки не распыляют в туман, а льют двумя струйками (все 4 форсунки) пытался почистить в домашних условиях, толку 0. Собственно если не удастся прочистить ультразвуком возможно ли заменить только распылители, а не форсунки целиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. мондео 2 2.0 форсунки не распыляют в туман, а льют двумя струйками (все 4 форсунки) пытался почистить в домашних условиях, толку 0. Собственно если не удастся прочистить ультразвуком возможно ли заменить только распылители, а не форсунки целиком? 

как чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...