Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Одинаковы.стрелки аналогично ставить как и снимать.только топливная .нужно чтобы при снятии стояла на показаниях пустого бака.

Тупанул и снял стрелки не запомнив как стояли, как теперь выставить температуру, тахо и сидометр или сами откалиброваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тупанул и снял стрелки не запомнив как стояли, как теперь выставить температуру, тахо и сидометр или сами откалиброваться 
http://mondeoclub.ru/forum/topic/135630/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привод спидометра електрический, то должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привод спидометра електрический, то должен подойти.

электро привод. Стрелку ДТОЖ вроде выставил правильно, втыкал сопротивление и потом датчик и смотрел. Тахо пока не могу проверить ибо с насоса .гур сняты бачек и трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что левое переднее колесо изношено больше правого, заметно на глаз. С чем может быть связан такой износ, может быть давление разное и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что левое переднее колесо изношено больше правого, заметно на глаз. С чем может быть связан такой износ, может быть давление разное и тп?

Была такая беда.шины барум .начало жрать левое с внешней стороны.поехал на развал.отрегулировали.сейчас стоят Мишлен.пока тьфу -тьфу.едь теска проверяй развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, но у меня равномерный износ, но на одном колесе.

Сейчас заехал на подъемник проверили, оказалось, что сайленты передние надо менять, возможно из-за них и вибрация на скорости проявляется и износ колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, но у меня равномерный износ, но на одном колесе.

Сейчас заехал на подъемник проверили, оказалось, что сайленты передние надо менять, возможно из-за них и вибрация на скорости проявляется и износ колес.

Запросто.хотя обычно равномерный износ идет. когда ездишь на слабо накачанных шинах.я обычно качаю по кругу 2.5.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, кстати проверил сегодня давление в колесах, все колеса 2,1 кроме левого ЗАДНЕГО! там 1,2 где-то. Визуально вообще не видно, что оно спущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, кстати проверил сегодня давление в колесах, все колеса 2,1 кроме левого ЗАДНЕГО! там 1,2 где-то. Визуально вообще не видно, что оно спущено.

Если резина низко профильная.то конечно визуально трудно увидеть .что малое давление  в шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резина низко профильная.то конечно визуально трудно увидеть .что малое давление  в шине.

а  мож всеж  еще в манометре дело  есть китайские которые на 0.5  врут во смеху то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  мож всеж  еще в манометре дело  есть китайские которые на 0.5  врут во смеху то

Сомневаюсь, манометр взял на работе, там проф оборудование для пневматики, и я перепроверял несколько раз, сначала сам не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья. Поделитесь информацией, пожалуйста. 

 После ремонта моего автомобиля (Форд Мондео SW 1998г. мотор 2.0 Zetec, бензин) на одной из техстанций, обнаружил отсутствие реле под панелью приборов. Пропал сигнал и круиз-контроль. Вся беда в том, что никто не может сказать точно обозначение этого реле.  Буду благодарен за информацию. 

 С уважением, Юрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую, друзья. Поделитесь информацией, пожалуйста. 
 После ремонта моего автомобиля (Форд Мондео SW 1998г. мотор 2.0 Zetec, бензин) на одной из техстанций, обнаружил отсутствие реле под панелью приборов. Пропал сигнал и круиз-контроль. Вся беда в том, что никто не может сказать точно обозначение этого реле.  Буду благодарен за информацию. 
 С уважением, Юрий. 

 

 

... Ещё пока не разобрался в ньюансах Форума.... 
 Вот об этом реле идет речь... 
 Спасибо. 

post-96305-0-27121000-1504808021_thumb.jpg

Изменено пользователем yulismond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот об этом реле идет речь... 

Это таймер времени и к твоей проблеме он. скорее всего, никакого отношения не имеет.

Здесь можно посмотреть предохранители.http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если можно  - подробнее.... Какой таймер? На что он влияет?... 

P.S. За ссылку - отдельное спасибо! 

Изменено пользователем yulismond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую, друзья. Поделитесь информацией, пожалуйста. 
 После ремонта моего автомобиля (Форд Мондео SW 1998г. мотор 2.0 Zetec, бензин) на одной из техстанций, обнаружил отсутствие реле под панелью приборов. Пропал сигнал и круиз-контроль. Вся беда в том, что никто не может сказать точно обозначение этого реле.  Буду благодарен за информацию. 
 С уважением, Юрий. 

 

 

Сигнал и круиз-контроль - ищи проблему либо в длинном разъёме под капотом сразу за левым стаканом (разъём привода круиза, через него по странной логике работает и сигнал), либо в шлейфе руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал и круиз-контроль - ищи проблему либо в длинном разъёме под капотом сразу за левым стаканом (разъём привода круиза, через него по странной логике работает и сигнал), либо в шлейфе руля.

Спасибо! Второй  вариант  наиболее вероятен - знаю, что там (рулевая колонка) механик лазил, разблокировал руль... 

Изменено пользователем yulismond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. Если можно  - подробнее.... Какой таймер? На что он влияет?... 
Обогрев заднего и лобового стекла (если есть), Не выключенный свет фар, работа дворников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев заднего и лобового стекла (если есть), Не выключенный свет фар, работа дворников.

Это все есть и все работает, включая обогрев лобового стекла.... Значит, однозначно - не оно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле отсутсвующее это если стоит и круиз и антибукс, в твоём случае нет антибукса, поэтому нет и реле. Если снимали руль, то может проблема в шлейфе улитке. Снять сам руль и прозвонить провода.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле отсутсвующее это если стоит и круиз и антибукс, в твоём случае нет антибукса, поэтому нет и реле. Если снимали руль, то может проблема в шлейфе улитке. Снять сам руль и прозвонить провода.

Спасибо. Антибукс - это антипробуксовка? У  меня есть система антискольжения, это о ней Вы говорите? Кнопка включения под радиоприемником... Присмотрюсь, работает-ли... Раньше работала, это точно - пользовался неоднократно....  Ещё раз спасибо! 

Изменено пользователем yulismond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это антипробуксовка. Это реле стоит для того, чтобы не включались одновременно и антипробуксовка и круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это антипробуксовка. Это реле стоит для того, чтобы не включались одновременно и антипробуксовка и круиз.

Сегодня обратил внимание - антипробуксовка работает... Круиз-контроль - не включается вообще, так-же, как и сигнал.... Что тогда получается?...Реле не влияет на включение антипробуксовки, а только блокирует круиз-контроль от одновременного включения?....

post-96305-0-53026000-1504878532_thumb.jpg

Изменено пользователем yulismond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...