Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Смазывать нужно, но специальной смазкой.

Самотёком качать я-бы не советовал, имеется опыт такого, уж лучше как положено на заведённом и по инструкции к АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Самотёком качать я-бы не советовал, имеется опыт такого, уж лучше как положено на заведённом и по инструкции к АБС.
На любителя. Спорить, даже не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что такую точно взял, только 5 гр

Этих 5гр спокойно хватает на одну сторону, сезон намотал и нет никаких проблем, правда тормоза от фм3 стоят и там немного другое устройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих 5гр спокойно хватает на одну сторону, сезон намотал и нет никаких проблем, правда тормоза от фм3 стоят и там немного другое устройство.

Как правильно смазывать? Сам направляющий или в пыльник заложить? Просто ни разу туда не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно смазывать? Сам направляющий или в пыльник заложить? Просто ни разу туда не лазил

Откручиваешь.вытаскиваешь направляющий-палец.очищаешь его от всяких отложений.смазываешь смазкой для суппортов  и собираешь всё обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь.вытаскиваешь направляющий-палец.очищаешь его от всяких отложений.смазываешь смазкой для суппортов  и собираешь всё обратно.

Понятно, спасибо! Направляющие взял новые с пыльниками и заглушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик ручника работает наоборот, т.е при поднятом не горит при опущенном горит, стоит просто потянуть вверх ручник, даже не до шелчка а буквально на миллиметр- гаснет. подскажите номер этого концевика или от чего подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик ручника работает наоборот, т.е при поднятом не горит при опущенном горит, стоит просто потянуть вверх ручник, даже не до шелчка а буквально на миллиметр- гаснет. подскажите номер этого концевика или от чего подойдет?

от таза купи какой нить,  в разы дешевле  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а по креплению подойдет?

Изменено пользователем rijfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а по креплению подойдет?

какому крпелению  переделаеш. там 1 контакт на массу и все   1 контактный концевик любой с замыканием на массу

 

не хош  не надо  ну тогда плати 2500р за концевик родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какому крпелению  переделаеш. там 1 контакт на массу и все   1 контактный концевик любой с замыканием на массу

 

не хош  не надо  ну тогда плати 2500р за концевик родной

да ну нахрен, я удавлюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а по креплению подойдет?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/129964/

здесь читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там читала, только там наоборот ситуация, не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там читала, только там наоборот ситуация, не загорался.

Пардон мадам.мои извенения.не глянул сразу. :).если обратная ситуация.то значит провод который идет на пипку.гдето касаеться на кузов -массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон мадам.мои извенения.не глянул сразу. :).если обратная ситуация.то значит провод который идет на пипку.гдето касаеться на кузов -массу.

ничего)))

мне кажется проблема где то внутри самого концевика, но (еще не снимала) подозреваю, что он не разборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего)))

мне кажется проблема где то внутри самого концевика, но (еще не снимала) подозреваю, что он не разборный.

снимай туннель, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего)))

мне кажется проблема где то внутри самого концевика, но (еще не снимала) подозреваю, что он не разборный.

Да там кострукция проста и ломаться не чему.цилиндрик пружинка и солдатик.-пиптык..рычаг в верх .идет замыкание .лампа на табло загорается. вниз тухнет.плюса на нем нету .только мину.вот он и коротит.снять бороду .-тунель.и провести ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там кострукция проста и ломаться не чему.цилиндрик пружинка и солдатик.-пиптык..рычаг в верх .идет замыкание .лампа на табло загорается. вниз тухнет.плюса на нем нету .только мину.вот он и коротит.снять бороду .-тунель.и провести ревизию.

 

снимай туннель, там видно будет

ну вот в воскресенье займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! в чём может быть проблема - не включается вентилятор, и на панели показывает температуру как рабочую, хотя уже давно пора машине перегреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! в чём может быть проблема - не включается вентилятор, и на панели показывает температуру как рабочую, хотя уже давно пора машине перегреться?

Для начала сними фишку с ДТОЖ.и вкл.зажигание.вентилятор должен  заработать пока не оденеш фишку обратно.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сними фишку с ДТОЖ.и вкл.зажигание.вентилятор должен  заработать пока не оденеш фишку обратно.

ну да....

только я не понимаю, почему на приборе показания падают на ноль? разве они не от отдельного датчика идут?

я уж с утра тут посидел почитал - снимаю фишку - вентилятор включается, ну слава аллаху, хоть вентилятор работает)))

а на приборе, во время работы, почему температура доходит до условно рабочей - и застывает? и почему падает на ноль, если отключить верхний датчик этот?

Изменено пользователем seryck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да....

только я не понимаю, почему на приборе показания падают на ноль? разве они не от отдельного датчика идут?

я уж с утра тут посидел почитал - снимаю фишку - вентилятор включается, ну слава аллаху, хоть вентилятор работает)))

а на приборе, во время работы, почему температура доходит до условно рабочей - и застывает? и почему падает на ноль, если отключить верхний датчик этот?

Не внимательно либо читал .либо не всю инф.когда снимаешь фишку с ДТОЖ.сигнал на приборку не идет.поэтому показывает 0.но вкл.вентилятор.это эбу вкл.его.это аварийный режим..теперь вывод.либо смотри пред.и реле вентил.либо просто датчик на приборке врет.с таким я встречался часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...