Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Т.е вот такой вариант должен подойти? http://www.autopiter.ru/goods/26607/mapco/id1413363

Mapco - изумительный хлам. Скока не сталкивался, всегда неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Массу найди и приведи в порядок.

Так остальные лампы в обоих задних фонарях горят, нет только заднего хода. Я вольтметром проверял, не  приходят на лампы заднего хода 12В, а на 23 предохранителе есть 12В. Посмотрел схему, там какой-то выключатель заднего хода. Где он находится? Я так думаю на нём 12В и теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 выключатель заднего хода. Где он находится? Я так думаю на нём 12В и теряются.

Выключатель заднего хода на коробке стоит, там где кулиса переключения передач на коробке, увидишь по двух жильному проводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapco - изумительный хлам. Скока не сталкивался, всегда неудачно.

А что посоветуете за вменяемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель заднего хода на коробке стоит, там где кулиса переключения передач на коробке, увидишь по двух жильному проводу

Понял. Спасибо! Завтра посмотрю. А к нему сверху доступ есть или под машину лезть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А к нему сверху доступ есть или под машину лезть нужно?
Только сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Контакта не было на включателе лампы заднего хода. А чтобы достать до него нужно снять корпус воздушного фильтра. Благо делается это на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ещё сколько и каких и на что нужно сайлентблоков и втулок для полного восстановления задней подвески? Хотел найти ремкомплект задней подвески, но нет такого или я плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет такого или я плохо искал.

Конечно плохо.во первых не указан кузов авто.а так всё есть на любой выбор производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно плохо.во первых не указан кузов авто.а так всё есть на любой выбор производителя.

Универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115617/   пост №4 даже есть номера.вбивай и смотри цену ну и.т.д.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал топливный фильтр Zekkert kf-5059, на сто сказали не подходит. Такое может быть? Какие варианты есть достойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал топливный фильтр Zekkert kf-5059, на сто сказали не подходит. Такое может быть? Какие варианты есть достойные?

Ставил.от нивы.газели.лиш-бы инжекторная.даже с разным диаметром корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аказал топливный фильтр Zekkert kf-5059, на сто сказали не подходит.
Врут. Обязан подходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем.

Проезжий, я колено только буду менять, а беру из-за этого движок и коробку и стартер и генератор вроде... короче всё, что к двигателю крепиться, включая коробку.

Машина ПОЧТИ на ходу приехала в утиль, движок по словам НЕ СТУЧИТ. В утиль из-за СЦЕПЛЕНИЯ сдали....

Ребята сначала сказали, что коленвал с вкладышами будет стоить 4000 руб.,

а потом сошлись на том, что им лазить туда не охота (да и вкладыши никто нумеровать не будет) и предложили забрать весь движок за 8000руб. от II поколения.

Как оказалось, что их понятие "ДВИЖОК В СБОРЕ" - это всё что к нему прикручено. Они газосваркой срежут. Приезжай... Забирай...как то так.

 

Предистория: Свой колинвал я расточил, вышло под 3 номер. Но мастер сказал, что на 4 шейке есть микротрещина, и ставить этот клинвал только на полгода-год. Дальше застучит снова.

Вспомнили, что была недавно машина у товарища Форд фокус первый. У него с ГБЦ проблема была.  Менял движок. А старый в сарай положил. Обрадовались, поехали к нему за коленом, а там Батя довольнее нас сидит, и говорит что на Новый Год весь хлам сдал на чер-цвет мед....

Ну а дальше .... Начал звонить друзьям в Питер. Они за 2 дня нашли.... ДВИЖОК :-)

 

Если кому нужно чё по движку, обращайтесь. Менять полностью движок не хочу, т.к. в мой уже капиталкЛАЙТ вложена.

Движок придёт 97г.в. форд мондео II

В общем забрал машину только вчера. Решили двигатель полностью сменить. Проверили вновь пришедший снятием и верхней крышки и поддона. Что то ребятам он приглянулся. Заодно и стартер поменяли. У компрессора шкиф другой. Будем перебирать. Ролики поменяли опять же мои уставшие были. Короче я доволен покупкой...

Теперь о проблеме, всего одна:

 

Движок завели, работал как часы. Когда я пришёл забирать его, то завели прогрели и после того как я тронулся и проехал метр, движок стал глохнуть на холостых. Т.е. немного держишь педаль нормально, как отпустил до конца - глохнет.

 

Пошаговый регулятор сняли, вроде работает. Хотели со старого мотора поставить проверить - разъём не подходит.

Воздух нигде не сосёт. На отключение дмрв не реагирует, т.е. так же глохнет.

При езде динамика хорошая, рвёт с места. А как педальку отпустишь глохнет короче.

В итоге тросик газа подтянули, пока так езду.

Что может быть, киньте ссылку пожалуйста куда копать.

 

П.с.: И ещё электрик схему попросил, не видит диагностика наши мозги, провод чтоли где-то оторвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде динамика хорошая, рвёт с места. А как педальку отпустишь глохнет короче. В итоге тросик газа подтянули, пока так езду. Что может быть, киньте ссылку пожалуйста куда копать.

Попробуй отключить ДПДЗ и обнулить эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да электрик отключал всё.

Тяжело говорит без диагностики работать.

Втыкает штекер в комп машины, и программа не видит авто, разрыв провода походу.Это я про диагностику.

А почему глохнет не поймём. Подсос в еаглую вытащил пока, так и езжу пока.

Говорит хоть схему найти подключения, я бы напрямую подключился и про диагностирован напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Проверяли.

И почему тогда она работала нормально, а потом начала только глознуть. При нажатии на газ и держа около 1000-1300 ничего не троит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Проверяли.

И почему тогда она работала нормально, а потом начала только глознуть. При нажатии на газ и держа около 1000-1300 ничего не троит

Тяжело обьяснить.так как видно .что опыта с регулировкой зажигания с трамблером нет.попробую обьяснить по другому.на шкиву КВ есть две метки.первая не доходя 5градусов до ВМТ.а вторая метка как раз и есть ВМТ.по ней выставляеться зажигание.если поставить  по первой метке будет такая трабла как у тебя сейчас.я бы перепроверил ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее я то тупой... Пишу как понимаю... Так как двигатель москвича 41-но перебирал в далёком 1998 году. Сейчас сам не ремонтируют. Только со слов товарища пишу... У него сервис свой.

Диагностику сделать не может ... Не видит его комп мой эбу... Провод говорит где-то оторвало..

Давай схему говорит или жди пока сам найду... А ждать я не могу. Сори если достал ...

Изменено пользователем lion999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее По плану запись на варку лонжеронов, покраска всей машины, и замена всей ходовки.

Крёстному 18 лет скоро, подарить хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику сделать не может ... Не видит его комп мой эбу..

Скорее всего на "первом" и не увидит.  (Не знаю какой у него комп, поэтому заранее извиняюсь, если не прав.)

В твоем случае только так. https://www.drive2.ru/l/7007243

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...