Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

вопрос к владельцам 2-х литровых

лопнул тросик спидометра и дабы пока не осчастливить гайцев вопрос:

 

какая скорость на спидометре:

 

1.на 4-й скорости при 2500 оборотах?

2.и на 5-й при 2000?

3.и на 5-й при 2500?

технически

 

2500  об.  у меня было на 5  да и на 4 пригазу  гдет  80-90  км,  всреднем, а так  3 тыс  гдет 100-105.  3200  у меня  120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да как бы поточнее, чтоб на камеры не попадать

или так, какие обороты при 75 км\ч

-на 4 передаче

-на 5 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы поточнее, чтоб на камеры не попадать

или так, какие обороты при 75 км\ч

-на 4 передаче

-на 5 передаче

превышение на 20 км  еще нормально?  или еще привысить хочеш?, если боишся  купи трос от  какго нить  таза  или  уаза или тд поключил чуть переделал и все, херня однак

 

а так  если  есть этот  как его навигон  проблем у тебя не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 80 км\ч можно ездить

хочется ехать без превышения, но и не тащиться

новый трос заказал, жду

хочу штрафов не насобирать за время доставки, поэтому и задаю вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

новый трос заказал, жду

 

 

где заказывал если не секрет? у меня тоже лопнул но даже на заказ мне 3 месяца голову морочили и в конечном итоге вернули задаток, пока в качестве альтернативы волговский трос переделал чуток но поставить еще не успел, холодно на улице а гараж занят. жду пока потеплеет и тогда буду ставить.если не подойдет то буду искать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем при влажной погоде при разгоне машину как бы держат за хвост секунд 5 и отпускают а как норм погода все хорошо)))что это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем при влажной погоде при разгоне машину как бы держат за хвост секунд 5 и отпускают а как норм погода все хорошо)))что это??

Посмотри лямбду,возможно контакты на ней окислились.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 80 км\ч можно ездить

хочется ехать без превышения, но и не тащиться

новый трос заказал, жду

хочу штрафов не насобирать за время доставки, поэтому и задаю вопросКак

Как вариант ЖПСом пользоватся. благо он есть .практически на каждом тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трос проблема найти чтоль для форд? а то тож подумывал приобрести и поменять т.к. стрелка при движении "колыхается" как у Зила прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.на 4-й скорости при 2500 оборотах? 2.и на 5-й при 2000? 3.и на 5-й при 2500?
При объеме 1,8; 1-70 км.ч.  2-около 80 км.ч.  3-90 км.ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трос проблема найти чтоль для форд? а то тож подумывал приобрести и поменять т.к. стрелка при движении "колыхается" как у Зила прям

В принципе, проблемно.Брал б/у за 20 у.е. (две части).Вторая часть не подошла.(на родном перед спидометром квадрат,а на купленом круглая резинка.) До 40 км.ч. побалтывает стрелку,но уже привык.Пока оставил так.  да! Про тросик есть обширная тема в " Стране Советов"

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ЖПСом пользоватся. благо он есть .практически на каждом тел.

на 2 моих телефонах нет :D

ну телефоны кнопочные тупо для связи , без понтов

При объеме 1,8; 1-70 км.ч.  2-около 80 км.ч.  3-90 км.ч.

спасибо, уже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,Могу завтра замерить,но проще трубас взять с гпсом, и скорость покажет и о камерах предупредит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,Могу завтра замерить,но проще трубас взять с гпсом, и скорость покажет и о камерах предупредит

замерь конечно,

а камер я не боюсь, т.к  не нарушаю, за 2 года ни одного нарушения (предупреждение только за грязный номер)

но вот без спидометра походу насобирал :D , статистику подпортил :lol1:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 80 км\ч можно ездить

Внесённые в 2013 изменения в КОАП устанавливают административное наказание за превышении скоростного режима на 20 и более км/час. Но могут сделать предупреждение, а уже повторное нарушение влечёт штраф. Где прописываются вынесенные предупреждения не знаю.

Нужно рулить "с умом".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста какие форсунки стоят на мондео 1 1995 г.в. 2.0 бензин? и как дорого они в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста какие форсунки стоят на мондео 1 1995 г.в. 2.0 бензин? и как дорого они в цене?

Дорого стоят .ФОРДОВСКИЕ оригинал от 6500 р. зайди в экстиз сам посмотри.стоят такие как на фото.под цифрой 10

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста какие форсунки стоят на мондео 1 1995 г.в. 2.0 бензин? и как дорого они в цене?

на разборку, не дорого они стоят,  рампу всборе бери

 

форсы  1.8-2 одинаковые, вроде цвет  желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого стоят .ФОРДОВСКИЕ оригинал от 6500 р. зайди в экстиз сам посмотри.стоят такие как на фото.под цифрой 10

Спасибо. а то хотел свозить на чисту ультрозвуком, так сказали мол если с бочонками (без понятия что за они), то к ним в аппарат не влезут

на разборку, не дорого они стоят,  рампу всборе бери

 

форсы  1.8-2 одинаковые, вроде цвет  желтый

так а как узнать и работоспособность покупая на разбоке? ведь могут быть тоже подуставшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а то хотел свозить на чисту ультрозвуком, так сказали мол если с бочонками (без понятия что за они), то к ним в аппарат не влезут

так а как узнать и работоспособность покупая на разбоке? ведь могут быть тоже подуставшими

Нет .ультразвуком чистяться нормально .так-что снимай и вези.дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где заказывал если не секрет?

на разборке, только привезли почему-то верхнюю часть

сегодня обзвонил 10 разборок в округе, но никто мондео 1 не занимается-вот такая трабла :dry:

завтра займусь другими района, уж наверно в Москве то найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а то хотел свозить на чисту ультрозвуком, так сказали мол если с бочонками (без понятия что за они), то к ним в аппарат не влезут

 

фига-се специалисты тебе попались :unsure:  я свои буквально на днях снимал отдавал на чистку, даже намека на сложности не было. ни разу еще не слыхал такого что-б форсунки не чистились с мондео. бывало только что их уже без полезно было чистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборке, только привезли почему-то верхнюю часть

сегодня обзвонил 10 разборок в округе, но никто мондео 1 не занимается-вот такая трабла :dry:

завтра займусь другими района, уж наверно в Москве то найду

у меня то как раз верхняя и лопнула, все разборки облазил в городе и в столице уже пару тройку обьездил,в одном месте нашел еще на машине стоял трос, но так-же верхняя часть накрылась. а сами разборщики предлагают взять бу с другого авто евро так за 50 и самому переделать под моньку :)  я когда услышал хохотал долго! в магазине новый трос с нашемарки какой-либо можно взять баксов за 5 максимум 8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига-се специалисты тебе попались :unsure:  я свои буквально на днях снимал отдавал на чистку, даже намека на сложности не было. ни разу еще не слыхал такого что-б форсунки не чистились с мондео. бывало только что их уже без полезно было чистить. 

Есть такие стенды, в которые форсунки с боковой подачей топлива (как у Zetec ДО blacktop) не становятся, поэтому их чистят не снимая с рампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...