Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Ок щас схожу сфоткаю!!! Но бензом не воняет все обнюхал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


единственное но лямбда зонд сдох и я его отрезал!!!! Но из за него перерасход ну литра 2 будет

Забыли про ДТВВ и его разъем.

 

вот по форумам смотрел у всех расход самый большой 18 а так стандарт 15 как такого добиться????????

15--это даже для -30 многовато.      Пишешь,что МАФ в идеале. Как проверял?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дтвв это где ???

Вот они

post-67460-0-40776500-1391450072_thumb.jpg

Изменено пользователем Владько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дтвв это где ???

Вот они

Фото не ахти,но свечи вроде не зашмалены,теперь .свечи у тебя медь ...зазор поставь 1мм,у тебя помоему великоват,ставь лямбду и замеряй расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф проверяли как то так . Снимали фишку машина работала без изменений,потом дунули в него,попыталась заглохнуть, сняли его все нити на месте и сказали что он норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл ответить .ДТВВ-это датчик всасываемого воздуха,стоит там где МАФ,только снизу,показания измерения для проверки .такие как ДТОЖ,он тоже влияет на расход топлива.выкрути и проверь его,бывает он сильно загрязняеться и будет давать неверные показания,спиртом промой или ВД-шкой.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на свечах NGk зазор 1.3 новые купил как бы для Форда , нужно до 1 уменшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маф проверяли как то так . Снимали фишку машина работала без изменений,потом дунули в него,попыталась заглохнуть, сняли его все нити на месте и сказали что он норм
А так не пробывали сделать? http://mondeoclub.ru/forum/topic/106359/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/51405/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на свечах NGk зазор 1.3 новые купил как бы для Форда , нужно до 1 уменшить

Зазор свеч. медь-1мм.платина-1.3мм.у тебя медь.большой зазор- большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Кто-то знает разбирается ли коннектор водительской кнопки стеклоподъемника, а то у меня внутри разошелся зажим.

5041319m.jpg

5042343m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно цветная вставка вынимается и контакты можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она на зажимах или просто утоплена?

Усики отгибаешь и тянеш за провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усики отгибаешь и тянеш за провод.

Извините, я запутался, а где эти усики? На фото и в жизни их там невидно. Красная вставка все таки вынимается? Усики под ней? Просто я саму вставку попробовал вынуть, но пальцами она не идет, надо отверткой вот и уточняю если я её просто подковырну я ничего там не сломаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я запутался, а где эти усики? На фото и в жизни их там невидно. Красная вставка все таки вынимается? Усики под ней? Просто я саму вставку попробовал вынуть, но пальцами она не идет, надо отверткой вот и уточняю если я её просто подковырну я ничего там не сломаю?

Тебе надо вытащить провод из колодки или колодки разьеденить(мама.папа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо вытащить провод из колодки или колодки разьеденить(мама.папа)?

 

Мне надо посмотреть что стало с зажимами на концах проводов, снаружи я не могу понять, является ли зажим, частью колодки или он отдельно установлен на проводе. Т.е. проще говоря я хочу разобрать саму колодку (маму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо посмотреть что стало с зажимами на концах проводов, снаружи я не могу понять, является ли зажим, частью колодки или он отдельно установлен на проводе. Т.е. проще говоря я хочу разобрать саму колодку (маму).

Теперь смотри. смотришь.где входят провода в колодку,там на каждой клеме усики  их чем нибудь тонким .например шилом сжимаеешь. а другой рукой тянешь за провод и вытаскиваешь,собирать в обратном порядке,вставляешь провод клемой в колодку и разгибаешь усики ,что-бы при одевании мамы с папой провода не выталкивалися с колодки. примерно как на фото.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что может быть машина не хочет заводится, стартером крутит нормально, что проскакивает как схватывает а потом опять в холостую крутит в чем может быть дело????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что может быть машина не хочет заводится, стартером крутит нормально, что проскакивает как схватывает а потом опять в холостую крутит в чем может быть дело????????

не  понятно  в чем вапрос

 

толи стартер  останавливается  и прсото крутит  в  пустую он, толи двигло  дергает  вспышки и помто  прсото маслаети  не заводится

 

 

1  это стартер

 

2 этосмотреть бенза и  искру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что может быть машина не хочет заводится, стартером крутит нормально, что проскакивает как схватывает а потом опять в холостую крутит в чем может быть дело????????

 я так понял бендикс проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадание на кофейной гуще!

Пусть топик проблему нормально опишет.а то как всегда " незаводится хз почему"


не  понятно  в чем вапрос

 

толи стартер  останавливается  и прсото крутит  в  пустую он, толи двигло  дергает  вспышки и помто  прсото маслаети  не заводится

 

 

1  это стартер

 

2 этосмотреть бенза и  искру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что может быть машина не хочет заводится, стартером крутит нормально, что проскакивает как схватывает а потом опять в холостую крутит в чем может быть дело????????

один в один моя бывшая трабла, оказался бендикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к владельцам 2-х литровых

лопнул тросик спидометра и дабы пока не осчастливить гайцев вопрос:

 

какая скорость на спидометре:

 

1.на 4-й скорости при 2500 оборотах?

2.и на 5-й при 2000?

3.и на 5-й при 2500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...