Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Камрады, новая напасть приключилась, правый электростеклоподъемник перестал поднимать стекло. Опускает а назад нифига, даже звуков никаких не издает, это электрика или сам подъемник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала проверь кнопку, (лучше поменяй на заведомо рабочую). если не в кнопке, то смотри проводку, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, новая напасть приключилась, правый электростеклоподъемник перестал поднимать стекло. Опускает а назад нифига, даже звуков никаких не издает, это электрика или сам подъемник?

Если вниз опускается ,значит моторчик живой,снимай обшивку двери и смотри проводку и кнопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции оно ваще пожизненно кажется залито?
вот только производитель считает сроком эксплуатации 5 лет, дальше это уже винегрет 4х колесный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, новая напасть приключилась, правый электростеклоподъемник перестал поднимать стекло. Опускает а назад нифига, даже звуков никаких не издает, это электрика или сам подъемник?

 

А еще как вариант разбухший наружный уплотнитель. Сними и попробуй без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант разбухший наружный уплотнитель. Сними и попробуй без него.

Уплотнитель не при чем, подьемник опускает стекло, а при нажатии вверх не происходит ни какой реакции, как будто кнопка отключена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель не при чем, подьемник опускает стекло, а при нажатии вверх не происходит ни какой реакции, как будто кнопка отключена.

 

И чего? Зажми рукой рабочее стекло и попробуй поднять его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель не при чем, подьемник опускает стекло, а при нажатии вверх не происходит ни какой реакции, как будто кнопка отключена.

мож и при чем. думаю у меня в нем же проблема. опускает нормально, поднимает ненормально. см за 5 начинает тормозить, за 2-3 вообще замирает.

 

И чего? Зажми рукой рабочее стекло и попробуй поднять его...

можно еще присосчатую держалку для сотового использовать, удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда, но чуть иначе - водительский во время марш-броска до Киева только поднимался. Контакты, мать их. Не снимая обшивки вытащил блок кнопок, пошевелил - прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда, но чуть иначе - водительский во время марш-броска до Киева только поднимался. Контакты, мать их. Не снимая обшивки вытащил блок кнопок, пошевелил - прошло.

Выяснил, дело в кнопке самой, просто переставил их местами и стекло поднялось. Разобрал кнопку, вроде все ок, почистил места контактов, ноль реакции. опрос теперь такой, подходят ли какие совместимые кнопки? (на моей стоит обозначение К-61)

Изменено пользователем proff-yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десяточную попробуй. на дверь не помню, на сиденье идеально встала. только вверх ногами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите распознать детали!

От предхоза остались в бардачке.

Черная резиновая планка с пружинами и провода со штекерами и шпильками на концах.

post-47242-0-40551700-1343723211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки? а это случайно не подогрев из форсунок омывателя?

планку бы с другого ракурса посмотреть. и что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то хотел купить ауди 100 89 года, а купил в итоге мондео 94 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки?

Ну я бы предположил что это какие-то датчики.

Написано:

93B6 1A894 AD

B45xB PP ITEM 1

L TEO ITEM 2

 

Другой ракурс

post-47242-0-38250100-1343725416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновины с проводами - это подогрев форсунок омывателя лобового стекла. По левой петле капота заходит проводка, и возле каждой форсунки стоят ответные разьёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите можно самой поменять, блок предохранителей в салоне, а то у меня там на вентилятор печки впаяны два провода вместо предохранителя 30А и изолентой замотано. Блок купила, если сама переставлю провода со старого на новый, нечего страшного не будет или лучше к электрику чтоб прозвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,

Если с электрикой на ВЫ, то к электрику.

@proff-yes,

Если кнопка на пассажирской, то от 10ки подходит, только с/диод полярность поменять

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК, если просто перекинуть блок, то ничего там сложного нет, откинуть обшивку нижнюю (3 самореза, можно и не снимать но тогда совсем не удобно будет) и 7 разъемов, ну и подключить все на место. делов минут на 10,это с двумя перекурами... если ремонт нужен, то тут уже надо немного опыта и познаний,но тоже сложностей особых нет

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и непонятно что там за петля припаяна и главное - зачем она припаяна. поставишь новый блок, придется такую же паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и непонятно что там за петля припаяна и главное - зачем она припаяна. поставишь новый блок, придется такую же паять.

 

Да не петля там, там ведать предохранитель постоянно перегорал, ну и хоз решил впаять два алюмин. провода в разъемы. Но меня больше смущает, что там оплавилось от скрутки двух проводов. А уже скоро холода и печка будет нужна.

Ладно надеюсь в субботу забиру машинку из автосервиса и сфоткаю, что там нагородил пред.хоз.

Спасибо всем.

 

@ЕленаК,

Если с электрикой на ВЫ, то к электрику.

Ну дома вообще то и разетку могу сделать и люстру новую повесить и паять немного, а вот в остальном.... и машина это ведь не проводка от щитка к розетке

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не петля там, там ведать предохранитель постоянно перегорал, ну и хоз решил впаять два алюмин. провода в разъемы. Но меня больше смущает, что там оплавилось от скрутки двух проводов. А уже скоро холода и печка будет нужна.

Ладно надеюсь в субботу забиру машинку из автосервиса и сфоткаю, что там нагородил пред.хоз.

Спасибо всем.Лучше к электрику обратитесь,пускай прозвонит проводку если перегорает предохранитель,надо искать источник замыкания,а то так и до возгорания не далеко, вашего первого авто,и блок возможно не прийдется менять,а там ваше дело конечно.

 

 

Ну дома вообще то и разетку могу сделать и люстру новую повесить и паять немного, а вот в остальном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...