Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А чем лучше смазать?

Маслом для двигателя.

Оно не создаёт в замках помех для передвижения сопрягаемых деталей мех. части замка.

Например, замок который я перебирал, работал исправно 6 лет после чистки/смазки. Так и ушёл к новому хозяину Мони.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маслом для двигателя.

Оно не создаёт в замках помех для передвижения сопрягаемых деталей мех. части замка.

Например, замок который я перебирал, работал исправно 6 лет после чистки/смазки. Так и ушёл к новому хозяину Мони.

Удачи.

 

А если силиконовой смазкой типа силикот ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите что может быть решил поменять колесо но при этом не стал глушить дв задонкратил и дв начал троить, задыхаться  чуть не заглох я его заглушил потом завелся только с третьего раза когда опустил машину что может быть? с какой  стороны у него бак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак находится под задним диваном

вряд ли от того, что ты поднял кузов на 20 см топливо все скопилось в каком-нибудь уголке. Бензин то вообще был в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть

Возможно топливо перетекло в левую сторону т/бака, если его было 10л и менее, то такой эффект вполне может быть как у тебя.

Ии если ещё в баке образуется давление меньше наружного (не работает клапан в крышке бака, клапан адсорбера не работает). Это "лечится" приоткручиванием крышки заливной горловины бака после заправки на 1 оборот.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со следующей проблемой!

Утром завел машину, после 5 мин. нормальной работы, резко появился шум (не свист) как будто подшипник, в районе ремня вспомагательных агрегатов, разобрать откуда тяжело! На мой неопытный слух, думаю генератор гудит, но может и ошибся!

Подскажите,что может быть помимо этого и НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО В БЛИЖАЙШИЕ 2-3 МЕС? (с деньгами оч. туго).

Чем опасен обрыв приводного ремня?

Приоткрыл чехол ремня ГРМ вверху - ремень сдвинут с шестерен к кожуху примерно на 1,5 мм. Это тоже не гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял несколько лампочек подсветки печки и прикуривателя, по размерам одинаковые, по мощностям и т.д. не заморочился - все работают. Клемму с акамуля не снимал.

Это не может быть причиной поломки генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со следующей проблемой!

Утром завел машину, после 5 мин. нормальной работы, резко появился шум (не свист) как будто подшипник, в районе ремня вспомагательных агрегатов, разобрать откуда тяжело! На мой неопытный слух, думаю генератор гудит, но может и ошибся!

 

возможно натяжной ролик доживает свой век, если он то в крайнем случае останешся без дозарядки акб и посадишь его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со следующей проблемой!

Утром завел машину, после 5 мин. нормальной работы, резко появился шум (не свист) как будто подшипник, в районе ремня вспомагательных агрегатов, разобрать откуда тяжело! На мой неопытный слух, думаю генератор гудит, но может и ошибся!

Подскажите,что может быть помимо этого и НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО В БЛИЖАЙШИЕ 2-3 МЕС? (с деньгами оч. туго).

Чем опасен обрыв приводного ремня?

Приоткрыл чехол ремня ГРМ вверху - ремень сдвинут с шестерен к кожуху примерно на 1,5 мм. Это тоже не гуд?

 

Та же проблема...

возможно натяжной ролик доживает свой век, если он то в крайнем случае останешся без дозарядки акб и посадишь его. 

я поменял ремень с роликами 2 дня назад,а звук остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785

Может и шкив герератора и натяжнойц ролик.

Нужно стетоскопом слушать узлы.

Операция по замене ламп не при делах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я поменял ремень с роликами 2 дня назад,а звук остался...

Генератор в ремонт на замену подшипников.

А проделанная операция с ГРМ не помеха.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор в ремонт на замену подшипников.

А проделанная операция с ГРМ не помеха.

Удачи.

 

тогда в догонку...этот звук чаще всего когда на улице оч холодно как сейчас,но когда прогреется машина он почти пропадает.Проявляется этот звук на оборотах от 1200 до 2000 об. И самое странное,если машину заглушить,а потом сново завести-этот  звук зачастую пропадает,а бывает и не пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук может издавать любая из вращающихся деталек. Я долго искал, а оказалось помпа. И что обидней всего, засвистела- заскрипела через месяц после замены ГРМ, пришлось снова всё разбирать. С ремнем вспомогательных агрегатов тоже есть нюанс: зачастую натяжной ролик со временем уже не натягивает ремень, а после ремонта или замены этого ролика начинаются проблемы с самими агрегатами, вернее с их подшипниками, если раньше (со сломанным натяжником) все было прекрасно, не считая характерного скрипа после въезда в лужу, то после его замены увеличивается нагрузка на подшипники и они разваливаются, это тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук может издавать любая из вращающихся деталек. Я долго искал, а оказалось помпа. И что обидней всего, засвистела- заскрипела через месяц после замены ГРМ, пришлось снова всё разбирать. С ремнем вспомогательных агрегатов тоже есть нюанс: зачастую натяжной ролик со временем уже не натягивает ремень, а после ремонта или замены этого ролика начинаются проблемы с самими агрегатами, вернее с их подшипниками, если раньше (со сломанным натяжником) все было прекрасно, не считая характерного скрипа после въезда в лужу, то после его замены увеличивается нагрузка на подшипники и они разваливаются, это тоже надо учитывать.

ннатяжник. он не ломается  считай вечный. если  сломалась пружина то да на памойку

а так востановил его и вечный он.  подрегулировал  смазал  и все чики пуки

 

ест  лучше при замене грм  если не известно сколько помпа прошла сменить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в догонку...этот звук чаще всего когда на улице оч холодно как сейчас,но когда прогреется машина он почти пропадает.Проявляется этот звук на оборотах от 1200 до 2000 об. И самое странное,если машину заглушить,а потом сново завести-этот  звук зачастую пропадает,а бывает и не пропадает

Скажи как долго ездишь с этим звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 2-3 мес. потерпит? Какие последствия если ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785, может и потерпит...

))) хорошо, а если не выдержит то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно натяжной ролик доживает свой век, если он то в крайнем случае останешся без дозарядки акб и посадишь его. 

 

:rtfm:  

Я так понимаю 2-3 мес. потерпит? Какие последствия если ничего не делать?

Перегрееш двигатель , если без ремня заведенным держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785, Сначала определиться нужно, что там не так, а потом уже прогнозировать. А если ГРМ? Однако дороговато будет... Я бы поставил машину до наступления лучших финансовых времен и не терзал ни себя размышлениями ни машинку, потому как любой посторонний звук ни о чем хорошем не говорит, попробовать можно ВД 40 с трубочкой аккуратно и поочередно делать на работающем движке пшш пшш в места предполагаемых подшипников и прислушиваться. Повторяю очень аккуратно! Не дай Бог под ремень попасть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи как долго ездишь с этим звуком?

у меня этот звук начался как вдарили морозы ниже 10 градусов,ну недели как 2 он появился...если поездить на машине полчаса он пропадает. Язаменил 2 дня назад ремень ГРМ с 3мя роликами и помпой соответствено! Так вот,тут была температура на улице 2 дня около -8 ничего не шумело,а как температура опять упала ниже 10 этот звук опять появился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вдарили морозы ниже 10 градусов

Не насос ли ГУР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не насос ли ГУР?

а хрен его знает))) я писал выше,что этот звук проявляется на оборотах от 1200 до 2000...я уже смирился с этим)))то одно,то другое,потом пропадает вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробовать можно ВД 40 с трубочкой аккуратно и поочередно делать на работающем движке пшш пшш в места предполагаемых подшипников и прислушиваться

Коллега, не наталкивай клубней на скверные поступки.

Вот поочереди пшикать ЖИжЕЙ на остановленном двигателе и вновь его запускать ещё куда нишло.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, не наталкивай клубней на скверные поступки. Вот поочереди пшикать ЖИжЕЙ на остановленном двигателе и вновь его запускать ещё куда нишло. Удачи.

Согласен на все 100. Правила Техники Безопасности при работе с вращающимися механизмами написаны людской кровью. Причем каждая буква и каждая точка. Хотя не только ТБ, ПДД например тоже. Звиняюсь ежели нафлудил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,

Поправиться на бумаге легче чем на практике с механизмами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...