Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Беда с холостым ходом!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, схему ты мне давал. Сделали вот что: Сняли фишки с форсунок и, (если по схеме) прозвонили между собой все левые (-) контакты на фишках форсунок, нигде не прозванивается, все правые замкнуты. Затем (при снятых фишках) прозвонили все левые на массу двигателя, тоже нет контакта, а вот правые (+) контакты показали с массой некое сопротивление. С лампочками номер действительно не прошёл, после запуска двигателя все 4 лампы горели постоянно. Дома нашёл светодиодные габаритные лампочки, правда только две, такие пойдут для проверки работы форсунок?

   Кстати двигатель заводится без газа, с первого раза, холостые больше 1000 с перебоями, при снятой черепахе, и при снятом тройничке на коллекторе. Если этот штуцер заткнуть двигатель глохнет. Если вынуть штекер ДРВ тоже глохнет.

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, схему ты мне давал. Сделали вот что: Сняли фишки с форсунок и, (если по схеме) прозвонили между собой все левые (-) контакты на фишках форсунок, нигде не прозванивается, все правые замкнуты. Затем (при снятых фишках) прозвонили все левые на массу двигателя, тоже нет контакта, а вот правые (+) контакты показали с массой некое сопротивление. С лампочками номер действительно не прошёл, после запуска двигателя все 4 лампы горели постоянно. Дома нашёл светодиодные габаритные лампочки, правда только две, такие пойдут для проверки работы форсунок?

   Кстати двигатель заводится без газа, с первого раза, холостые больше 1000 с перебоями, при снятой черепахе, и при снятом тройничке на коллекторе. Если этот штуцер заткнуть двигатель глохнет. Если вынуть штекер ДРВ тоже глохнет.

Пробуйте.искать причину в проводке.именно на минусовых импульсах от эбу до форсунок.светодиоды подойдут .лишь-бы на 12v.если обычные .то сгорят.нужно припаевать к ним сопротивление.Теперь при включении зажигания правые (замкнуты между собой)всегда на них +12v.а левые каждый разьем идет на круглый разьем .далее на эбу сигнальный минус.далее при запуске двигателя форсунки открыты все.после запуска работают в такт.свето диод и должен показывать своим миганием.если будет гореть постоянно значит форсунки всегда открыты и льют топливо в целиндры.далее в картер  поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если будет гореть постоянно значит форсунки всегда открыты и льют топливо в целиндры.далее в картер  поддона.

Если будет так, то что делать, ведь прозвонка проводки показала всё ок....насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет так, то что делать, ведь прозвонка проводки показала всё ок....насколько я понял.

Отключить ДТОЖ и вентилятор чтобы не работал.при снятии фишки.не поможет .значит мозги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ДТОЖ может помочь, если фрсунки льют синхронно во все цилиндры? Он же регулирует количество смеси, а не фазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске форсунки льют синхронно.после запуска моно.впрыск.ДТОЖ-МАФ - ДПДЗ-ДТВВ-ЛЯМБДА.регулируют подачу  и клличества топлива.Главный  ДТОЖ.нет значит эбу.это при том -что выше было сказанно что дачик распредвалов впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРВ - я имел ввиду датчик расхода воздуха, здесь его называют МАФ, а датчик распредвалов я ни разу не отключал. А мозги могли выйти из строя, если в жгуте инжектора что-то замкнуло?

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРВ - я имел ввиду датчик расхода воздуха, здесь его называют МАФ, а датчик распредвалов я ни разу не отключал. А мозги могли выйти из строя, если в жгуте инжектора что-то замкнуло?

Нет не правильно.ДРВ-датчик распредвала.по научному ДПРВ.-датчик положения распределительного вала-работа его заключаеться в подачи импульса  считаемого с рапредвала впускного.(при снятии крышки распредвалов видно на впускном распред.имееться бобышка на против датчика.) в эбу .а  с эбу идет сигнал.ког-да какой форсунки сделать впрыск топлива  в целиндр.вот его надо и найти .а ДТВВ.датчик температуры впускаемого воздуха .стоит внизу под МАФом.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера машина почему то не завелась, может из за сырости... При попытках завести, третий раз уже взорвалась свеча, и в третий раз NGK... Что за хрень такая творится?

post-6451-0-31326100-1429241313_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина .а взрывное устройство. :lol1:  при выкручивании свечи.была мокрая?я думаю из -за переизбытка топлива в целидре произошел взрыв в камере сгорания и свечу разорвало.что часто встречаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина .а взрывное устройство. :lol1:  при выкручивании свечи.была мокрая?я думаю из -за переизбытка топлива в целидре произошел взрыв в камере сгорания и свечу разорвало.что часто встречаеться.

Звездануло так, что послетали и остальные провода...  Свеча мокрая, а полость изолятора свечи в месте разрыва копчёная, 3 раза так случалось при тщетных попытках запуска и только с NGK ... Бош и другие ни разу. Мне кажется пары бензина сдетонировали внутри свечи. Попробуем повторить эксперимент сегодня, купим другие свечи. Если я отключу ДТОЖ, то смесь при запуске станет беднее? Замерил сопротивление на ДТОЖ - 70,5 к (на холодную, при снятой фишке).

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что завели двигатель со светодиодами на форсунках, после запуска форсунки льют бензин во все цилиндры одновременно, может датчик распредвала замкнул или накрылся..., прозвонили его, прибор показал 0,47 ком, ДТОЖ с прогревом сопротивление меняет с 70,5 ком на холодном и 64 ком когда чуть прогрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что завели двигатель со светодиодами на форсунках, после запуска форсунки льют бензин во все цилиндры одновременно, может датчик распредвала замкнул или накрылся..., прозвонили его, прибор показал 0,47 ком, ДТОЖ с прогревом сопротивление меняет с 70,5 ком на холодном и 64 ком когда чуть прогрелся.

О чем я и говорил.проверь ДПРВ. чтобы быстрей .что и как  вот его проверка.для начала прочти последний абзац и сравни со своей проблемой.http://autoepoch.ru/avtoazbuka/chto-takoe-datchik-polozheniya-raspredvala-dprv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пробуем. А как определить сигнальный провод датчика и отрицательный провод питания датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включённом зажигании на снятой фишке ДПРВ прибор показал 4,86 вольт.  Сняли дпрв с головки , воткнули в него фишку, на оголённых проводах прибор показывает 0,24 вольт, подносим к датчику гаечный ключ (он примагничивается), прибор показывает 0,29 вольт. Датчик ДПРВ у нас двухконтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...