Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Второй прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый, поискал на форуме но найти ничего не смореально ли куда нибудь протянуть второй прикуриватель, хочется видео регистратор, но втыкать в этот единственный не совсем красиво будет, а так бы под сиденье пассажира или еще куда нибудь протянуть.. может кто что подскпжет по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем день добрый, поискал на форуме но найти ничего не смореально ли куда нибудь протянуть второй прикуриватель, хочется видео регистратор, но втыкать в этот единственный не совсем красиво будет, а так бы под сиденье пассажира или еще куда нибудь протянуть.. может кто что подскпжет по этому поводу...

Если для видеорегистратора, то не надо второй прикуриватель - тяни от плафона освещения: все получится намного эстетичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это все 2 метра провода в крышу что ли складывать?

Отрезать можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это все 2 метра провода в крышу что ли складывать?

Там места столько, что можно и сложить. А хочешь - можешь отрезать, только не забудь потом пропустить через блок питания (он же преобразователь-выпрямитель напряжения). Дашь напрямую напряжение бортовой сети -пойдешь за новым регистратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый, поискал на форуме но найти ничего не смореально ли куда нибудь протянуть второй прикуриватель, хочется видео регистратор, но втыкать в этот единственный не совсем красиво будет, а так бы под сиденье пассажира или еще куда нибудь протянуть.. может кто что подскпжет по этому поводу...

купи типа такого http://www2.buyincoins.com/3-socket-car-cigarette-lighter-charger-usb-port-adapter-product-748.html и проблем не будет с подлючением

сам пользуюсь год плюс выход usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за преобразователь? Что он из себя представляет? разветвлитель думал но опять же получитмя куча проводов здесь, а эт не совсем эстетично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дополнительный прикуриватель в подлокотник возле пепельницы для задних пассажиров. Обычно подключаем там преобразователь для ноута.

Видеорегистратор, навигатор действительно лучше запитывать от плафона. Где бы не расположил разветвитель, гирлянды проводов действительно напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дополнительный прикуриватель в подлокотник возле пепельницы для задних пассажиров. Обычно подключаем там преобразователь для ноута.

Видеорегистратор, навигатор действительно лучше запитывать от плафона. Где бы не расположил разветвитель, гирлянды проводов действительно напрягают.

сам сейчас консоль переделываю, есть вероятность, что дополнительный прикуриватель выведу в районе задних пассажиров с торца консоли.

кстати что если пустить его питание напрямую с аккума, для подключения более мощного железа? конечно с предохранителем, только более мощным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за преобразователь? Что он из себя представляет?

Он у тебя в комплекте с регистратором: это то, что втыкается в прикуриватель и выдает он 5 вольт, может быть и с поcледующим разъемом под USB (зависит от модели регистратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор, навигатор действительно лучше запитывать от плафона. Где бы не расположил разветвитель, гирлянды проводов действительно напрягают.

 

А питание в плафоне присутствует постоянно?

Для регистратора нужно чтоб питание появлялось, только при включенном зажигании, чтобы начать запись и прекратить ее после выключения зажигания.

 

Я установил второй прикуриватель на тонель, под ручкой МКПП, со стороны пассажира. Места там предостаточно.

 

2e609a16f023.jpg

56b9dd02ab8et.jpg

Савил я его для попогрея. Сам прикуриватель Хелла куплен на экзисте. Запитан параллельно штатному. Релюшка там по-сути лишняя, поставил ее с целью, чтобы прикуриватель отключался при выключении "зажигания". Не знал, что и штатный прикуриватель можно заставить так работать - достаточно переставить предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание в плафоне присутствует постоянно?

Для регистратора нужно чтоб питание появлялось, только при включенном зажигании, чтобы начать запись и прекратить ее после выключения зажигания.

 

Мы уходим от темы доп. прикуривателя, но, все же, изложу свое мнение и последний случай из моей практики.

 

Это написано в большинстве инструкций: регистратор начинает работать автоматически при подаче питания.

Но если в автомобиле оставлен регистратор, то лучше, чтобы он работал: свой я оставляю в авто днем всегда включенным, на ночь снимаю с собой (разбить ночью стекло и похитить дорогой прибор - вандалам ничего не стоит).

 

22 апреля т.г. утром я поехал с товарищем на рыбалку на его авто, а вечером , когда вернулся, увидел на своей припаркованной возле подъезда машине сильную вмятину на правом переднем крыле: просмотрел дома на большом экране все циклы и,вот она, "газелька" с четко читаемым номером. Тут же вызвал ГИБДД, зафиксировал ДТП, мне предложили на след. день ехать к ним для доп. заявления о розыске виновника ДТП. Еду к ним на второй день, на одном из светофоров навстречу газелька с хорошо запомнившимся на регистраторе номере. Разворачиваюсь, догоняю, обгоняю,останавливаю: на вмятину в крыле реакция мужика - "Я не при делах". Показываю на лобовое окошко с прибором и предлагаю два варианта: я оформляю все до конца в ГИБДД или наличный расчет за замену и покраску крыла. Газелист выбрал второй вариант. Вот так бывает.

Изменено пользователем Anatoly A.P.(reg.62)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сейчас консоль переделываю, есть вероятность, что дополнительный прикуриватель выведу в районе задних пассажиров с торца консоли.

кстати что если пустить его питание напрямую с аккума, для подключения более мощного железа? конечно с предохранителем, только более мощным.

Как раз с торца и поставил. Пластик показался хрупким, "выплавил" по контуру (чуть меньше диаметра для последующей обработки края) тонким паяльником.

Провода того же сечения, что и штатный, запараллелил от него же.

Предохранитель на прикуриватель, если не ошибаюсь, на 30А. Куда уж больше? Да и тянуть прилично, плюс с крепежем на АКБ химичить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание в плафоне присутствует постоянно?

Для регистратора нужно чтоб питание появлялось, только при включенном зажигании, чтобы начать запись и прекратить ее после выключения зажигания.

 

Я установил второй прикуриватель на тонель, под ручкой МКПП, со стороны пассажира. Места там предостаточно.

 

2e609a16f023.jpg

56b9dd02ab8et.jpg

Савил я его для попогрея. Сам прикуриватель Хелла куплен на экзисте. Запитан параллельно штатному. Релюшка там по-сути лишняя, поставил ее с целью, чтобы прикуриватель отключался при выключении "зажигания". Не знал, что и штатный прикуриватель можно заставить так работать - достаточно переставить предохранитель.

у меня в этом месте блокировка коробки стоит, значит надо думать от плафона как намутить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание в плафоне присутствует постоянно?

Для регистратора нужно чтоб питание появлялось, только при включенном зажигании, чтобы начать запись и прекратить ее после выключения зажигания.

 

Я установил второй прикуриватель на тонель, под ручкой МКПП, со стороны пассажира. Места там предостаточно.

 

2e609a16f023.jpg

56b9dd02ab8et.jpg

Савил я его для попогрея. Сам прикуриватель Хелла куплен на экзисте. Запитан параллельно штатному. Релюшка там по-сути лишняя, поставил ее с целью, чтобы прикуриватель отключался при выключении "зажигания". Не знал, что и штатный прикуриватель можно заставить так работать - достаточно переставить предохранитель.

Дай номерок на прикуриватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот случайно никто не примеривался установить "дырку" в заглушки отсутствующей ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо места не хватит...я так понимаю, что попогрев есть, раз про нишу речь не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо места не хватит
Думаешь размер заглушки маловат? Её размеры можно где-то узнать не выходя из дома? )) А причем здесь подогрев? (да, он есть) Изменено пользователем Maza-85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этой заглушке кнопка живет , помнится когда ковырял ее еле впихнул..Так что это не вариант :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этой заглушке кнопка живет

Ну так у меня то там обе кнопки отсутствуют! Надо привлечь на благо родины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

киньте, пожалуйста, фото места установки в тоннель подлокотника. хочу реализовать, пока не определился с местом.

 

p.s. фотки никто не кинул, так что импровизировал сам. считаю что получилось все аккуратно, без лишних вырезов в самом подлокотнике. не рикламма

http://www.drive2.ru/l/3923085/

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...