Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не заводится((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера купил по обьявлению себе Ford Mondeo, 1998 г.в.универсал, дизель 1.8 л, механика

на месте с отцом посмотрели её, состояние отличное, покатались ,заводилась с пол тыка, вообще супер, работала вроде бы тоже отлично, оттуда поехали домой (км 300+) доехали хорошо, порадовались за машинку очееень,

приехав домой заглушили, через 5 мин пошли прокатиться и она уже не завелась(

раза 2 пыталась и всё, и понять не можем в чём дело(

дед(владелец тот) говорит что в вёске их залили биосоляру(но мы сразу заправили нормальной/) , мб загадил систему вот и не хочет? или что случиться могло, подскажите пожалуйста ! буду ООчен благодарен

П,С, извините что может не по форме составлена темка, я у вас первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, вчера купил по обьявлению себе Ford Mondeo, 1998 г.в.универсал, дизель 1.8 л, механика

на месте с отцом посмотрели её, состояние отличное, покатались ,заводилась с пол тыка, вообще супер, работала вроде бы тоже отлично, оттуда поехали домой (км 300+) доехали хорошо, порадовались за машинку очееень,

приехав домой заглушили, через 5 мин пошли прокатиться и она уже не завелась(

раза 2 пыталась и всё, и понять не можем в чём дело(

дед(владелец тот) говорит что в вёске их залили биосоляру(но мы сразу заправили нормальной/) , мб загадил систему вот и не хочет? или что случиться могло, подскажите пожалуйста ! буду ООчен благодарен

П,С, извините что может не по форме составлена темка, я у вас первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера купил по обьявлению себе Ford Mondeo, 1998 г.в.универсал, дизель 1.8 л, механика

на месте с отцом посмотрели её, состояние отличное, покатались ,заводилась с пол тыка, вообще супер, работала вроде бы тоже отлично, оттуда поехали домой (км 300+) доехали хорошо, порадовались за машинку очееень,

приехав домой заглушили, через 5 мин пошли прокатиться и она уже не завелась(

раза 2 пыталась и всё, и понять не можем в чём дело(

дед(владелец тот) говорит что в вёске их залили биосоляру(но мы сразу заправили нормальной/) , мб загадил систему вот и не хочет? или что случиться могло, подскажите пожалуйста ! буду ООчен благодарен

П,С, извините что может не по форме составлена темка, я у вас первый раз)

тема , для тебя отдельная не заводится туда нужно

 

а так искра есть? бенз качает?

 

стартер крутит?

 

ремень грм на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не заводиться из-за 1-е свечи не нагреваются 2-е насос дурит голову а вообще побольше бы подробностей стар крутит и как крутит после поворота ключа трещит что нить или щёлкает тросик лапку не насосе левую тягает или нет воздух в трубках есть или нет!!!Может ещё быть дело в топливном фильтре!Кстати стоит корпусной с 2мя отводами или большой круглый с кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, где-то подсасывает воздух в топливной системе, т.е. после остановки двигателя, дт уходит от насоса, попробуй подкачать грушей. Она находится где топливный фильтр, баклушка с кнопкой, трудно не заметить. И ответь насчет стартера, как крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, перенесу на диз

стартер крутит хорошо, насос подкачки с большой кнопкой

я крутил стартером а отец в это время подкачивал и все-равно 0

посмотрим всё о чём вы писали,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, насчет топлива поподробней? Какое биотопливо? У меня знакомый, однажды, дизельку бензина по запарке залил, летела машинка по трассе, доехал до дому, и больше машинка не завелась( Надеюсь, что подобного у вас не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком районе машина находится? С фильтра на форсы топливо бежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биотопливо это с добавкой каких-то растений ,точно не скажу , хозяин говорил что у них в городке только такое на заправках,мешают походу гады( так вот и заливал, но вот с этим же дедом на этом же топливе покатались осматривая машинку всё было хорошо(

а что друг делал с этим? всё чистить както нужно наверное/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный район(ул Гая)

топливо идёт , но мы не можем разобраться обратка это или подача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача из фильтра самый толстый шланг, его не перепутать. А при заводе вообще не прихватывает, просто крутит стартер и никаких движений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделите, что куда идет, а куда нет. Лично мое мнение форсы так внезапно не могут клина словить, мне кажется проблема в подаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача из фильтра самый толстый шланг, его не перепутать. А при заводе вообще не прихватывает, просто крутит стартер и никаких движений?

на 3 попытке прихватило, и заглох, потом еще где-то на 5-6 завелась на мгновение и потухла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 3 попытке прихватило, и заглох, потом еще где-то на 5-6 завелась на мгновение и потухла(

в это время как крутил стартером, грушу качали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это время как крутил стартером, грушу качали?

да

 

все шланги там одинакового диаметра( вообще одинаковые, поэтому и не разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема в подаче, нужно просто найти где именно утечка, либо что-то попало в топливопровод. А когда заводится шума постороннего в двигателе не наблюдалось? И как дела обстояли с температурой пока ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема в подаче, нужно просто найти где именно утечка, либо что-то попало в топливопровод. А когда заводится шума постороннего в двигателе не наблюдалось? И как дела обстояли с температурой пока ехали?

честно, не знаю, я первый раз ехал нормально за рулём , мне было не до этого( только только права получил), да ине думали даже что с ней что-то не так,и насчёт шума вроде как онрмально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,спасибо/!

всё ,завелась=)

отошёл контакт подогрева свечи или как это правильно называть, всё отлично работает,

только зря испугался)) еще раз спасибо всем)

темку можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отошёл контакт подогрева свечи или как это правильно называть, всё отлично работает,

только зря испугался)) еще раз спасибо всем)

темку можно закрывать

Кажись, тут дело не в подогреве свечи... На воздух в топливной похоже или дурит голову клапан отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, тут дело не в подогреве свечи... На воздух в топливной похоже или дурит голову клапан отсечки.

как поправили так всё отлично, заводится как надо)) с пол тыка)))

ну его нафик этот руль) так стрёмно) сегодня в город выехал,все бибикают, моргают))

опасно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...