Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок управления АКПП Jatco


Рекомендуемые сообщения

Народ! с коробкой проблемы,сказали попробовать сменить блок управления АКПП.Подскажите где это добро находится в машине- Мондео 3 2.5л АКПП Jatco.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ! с коробкой проблемы,сказали попробовать сменить блок управления АКПП.Подскажите где это добро находится в машине- Мондео 3 2.5л АКПП Jatco.Заранее спасибо!

Подозреваю, что он в самой коробке и находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сказали провода ведут в салон.Впрочем ХЗ.Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с переключением передач с первой на вторую,порой чисто,а в основном с зависанием потом удар.Да еще иногда - останавливаюсь, потом хочу тронуться машина не тянет кидаю в типтрон показывает 2 скорость.Вот такая ШТУКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь блок управления тут не при чем.

ошибки читали ?

вообще отпишись если какие новости будут - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему :) а кто у нас на форуме в москве считается гуру джаток фордовских с 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого посоветовали к тем и поехал.Может у тебя есть кто-то соображающий по коробкам? У официалов одни болваны,я по другим машинам с ними сталкивался,чистый развод. У тебя как с коробкой не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого посоветовали к тем и поехал.Может у тебя есть кто-то соображающий по коробкам? У официалов одни болваны,я по другим машинам с ними сталкивался,чистый развод. У тебя как с коробкой не беспокоит?

 

 

Бывает такая же фигня....очень часто при полной остановке передача остаётся на 2.....хз почему так происходит....

с переключение таже беда...иногда всё ок...но зачастую с 1 на 2 удар и с 3 на 4....со 2 на 3 с каким то запазданием..на 5 идеально)

официалы сказали что всё ок)))ошибок нет...типо пока работает- пусть работает)

у тебя какой пробег-то?

я в инете нашёл одну контору которая занимается коробками, включая и нашу, но фиг знает как они там работают...на всякий случай ссылку себе сохранил...мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую коробку лучше б\у покупать чем ремонтировать, во 1 дешевле во 2 ремонтированная коробка всетаки уже не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая же фигня....очень часто при полной остановке передача остаётся на 2.....хз почему так происходит....

с переключение таже беда...иногда всё ок...но зачастую с 1 на 2 удар и с 3 на 4....со 2 на 3 с каким то запазданием..на 5 идеально)

официалы сказали что всё ок)))ошибок нет...типо пока работает- пусть работает)

у тебя какой пробег-то?

я в инете нашёл одну контору которая занимается коробками, включая и нашу, но фиг знает как они там работают...на всякий случай ссылку себе сохранил...мало ли)

 

В какой-то другой теме это мы уже обсуждали, видимо не раз.

Повторюсь как у меня -

1) на 2й остается иногда - помоему это типо предусмотрено, так было сколько я себя помню.

2) у меня с 1->2 переключается нормально, 3->4->5 тоже

3) зато 2->3 всегда с опозданием, не редко с рывком, иногда с ударом. после частичной смены масла у официалов в прошлом году 1 месяц переключалась хорошо, потом постепенно опять вернулась к "обычной" работе, т.е. рывкам :)

Проблема конечно есть, но смена масла помогает все-таки. Думаю поменять целиком, ибо 1 раз подмена это конечно ерунда.

4) официалы тестировали коробку - сказали норма.

5) ездил на аутлендере 2008 с жаткой, но 6сти ступкой - тоже бывает дерготня (на каких-то передаах непомню) , сделал вывод, что это вообще особенность коробки.

 

Вывод - полностью поменять масло и посмотреть будет ли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то другой теме это мы уже обсуждали, видимо не раз.

Повторюсь как у меня -

1) на 2й остается иногда - помоему это типо предусмотрено, так было сколько я себя помню.

2) у меня с 1->2 переключается нормально, 3->4->5 тоже

3) зато 2->3 всегда с опозданием, не редко с рывком, иногда с ударом. после частичной смены масла у официалов в прошлом году 1 месяц переключалась хорошо, потом постепенно опять вернулась к "обычной" работе, т.е. рывкам :)

Проблема конечно есть, но смена масла помогает все-таки. Думаю поменять целиком, ибо 1 раз подмена это конечно ерунда.

4) официалы тестировали коробку - сказали норма.

5) ездил на аутлендере 2008 с жаткой, но 6сти ступкой - тоже бывает дерготня (на каких-то передаах непомню) , сделал вывод, что это вообще особенность коробки.

 

Вывод - полностью поменять масло и посмотреть будет ли лучше.

 

 

 

Отпишись как полностью поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая же фигня....очень часто при полной остановке передача остаётся на 2.....хз почему так происходит....

с переключение таже беда...иногда всё ок...но зачастую с 1 на 2 удар и с 3 на 4....со 2 на 3 с каким то запазданием..на 5 идеально)

официалы сказали что всё ок)))ошибок нет...типо пока работает- пусть работает)

у тебя какой пробег-то?

я в инете нашёл одну контору которая занимается коробками, включая и нашу, но фиг знает как они там работают...на всякий случай ссылку себе сохранил...мало ли)

У меня пробег 110 тыс. Так ведь не было до недавнего времени,как так специфика коробки? И только с 1 на 2 ,дальше идеально.А что за контора,где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...