Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странное поведение лампочки ручника


Рекомендуемые сообщения

Менял все лампочки в приборной панели с обычных накаливания на светодиодные, ибо некоторые не горели.

 

Попутно после смены появилась странная штука: ручник (воскл.знак) горит всегда тускло - а ведь должен быть погашен, но если я ставлю машину на ручник - тогда уже со всей дури светит нормально.

Видно что это не соседние лампочки засвечивают, а именно та самая. До этого с обычной лампочкой такого поведения не наблюдал. Как я понимаю, скорее всего из-за того что под малым напряжением она не светила. Правда проверить напряжение не успел, завтра еще посмотрю.

 

С чем может быть связано такое поведение? смотреть датчики(концевики) на ручнике?

 

ЗЫ.

попутный вопрос:

никто не в курсе какие патроны можно на рынках\экзисте искать что бы подходили? а то не хватает. Топики соседние читал, на как то конкретики не увидел.

Изменено пользователем Voyager2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в родные патроны можно вставить китайские светодиоды. А их в свою очередь выдрать из китайских пластиковых светодиодных лампочек

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутный вопрос:

никто не в курсе какие патроны можно на рынках\экзисте искать что бы подходили? а то не хватает. Топики соседние читал, на как то конкретики не увидел.

родной патрон разбирается на УРА. лампочку вытаскиваешь, а Св.Диод ставишь. я себе брал Св. Диоды уже с резистором и внедрял в патрон. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в родные патроны можно вставить китайские светодиоды. А их в свою очередь выдрать из китайских пластиковых светодиодных лампочек

Да, я так и делал. Ибо в магазинах говорили только вазовские леды и птароны. Поэтому в патрон вошли идеально вот в таком стиле:

LF240X.JPG

Но проблема у меня заключается в том, что патронов не хватает на все слоты которые используются. Предхоз возможно посеял. Хочу патрон подходящий найти.

 

А насчет поведения лампочки ручник нет тогадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампочка АBS постоянно горит, то ручник тоже должен постоянно гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампочка АBS постоянно горит, то ручник тоже должен постоянно гореть

вот вот вот у меня так уже 2 года!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампочка АBS постоянно горит, то ручник тоже должен постоянно гореть

гореть по нормальному или слабенько?

 

Вот ABS у меня до этого никогда в жизни не горел, я даже не знал что такая есть. Вот во время смены на диоды как раз обнаружил ее наличие (и даже SPORT режим коробки теперь горит), правда не понял полярность и воспроизвести ее горение не понял как - ибо это в пол тормозить на скорости 20+ на всесезонках? жалко как то резину бывалую об асфальт, тереть а другого места подходящего не было. Вообщем сейчас с диодом у меня она так же не горит. Возможно проблема глубже лампочки...

 

А из-за чего ABS гореть должно? сам по себе ABS работала - колеса разблокируются(зимой смотрел), педаль тормоза бьет по ноге

Изменено пользователем Voyager2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишки в контактах разбалтываются, вот и перестаёт работать abs. Сегодня работает- а завтра нет. Когда лампочка горит - не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А насчет поведения лампочки ручник нет тогадок?
Во-первых помимо ручника эта же лампочка индицирует снижение уровня тормозной жидкости. Во-вторых на контактах датчика положения ручника уже могуть быть горы солевых отложений от пролитых в тот район напитков и т.п.

 

Ребята а когда ставишь на ручник должна лампа гореть?
да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!! Вопрос в следующем: когда затягиваю ручник, лампочка на приборке (восклицательный знак) бывает загорается, а бывает и нет. Я так думаю что на самом ручнике где-то плохой контакт. Подскажите пожалуйста: где что снимать и смотреть. Если можно, то по-подробней. Заранее спасибо!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вопрос в следующем: когда затягиваю ручник, лампочка на приборке (восклицательный знак) бывает загорается, а бывает и нет. Я так думаю что на самом ручнике где-то плохой контакт. Подскажите пожалуйста: где что снимать и смотреть. Если можно, то по-подробней. Заранее спасибо!!!  

на  ручнике  кнопка  стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,да стоит кнопка

там всего 1 провод, контач не контач на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,так скажи пожалуйста, что разбирать и что где смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,так скажи пожалуйста, что разбирать и что где смотреть

консоль  снимать  или  подымать до  кнопки  на  ручнике и проверяй  провод и там  уже  видно чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...