Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

в поиск не отправляйте - не нашел.

проблема такая: при нажатии кнопок джойстика на руле (стрелки) они то работают то нет. Работает какая нибудь одна. После продолжительного многократного нажатия, начинают отживать понемногу. ОК работает всегда. Глюк плавающий.

Конверс перешивали. На "неконтачит" не похоже. Т.к. после многократного нажатия, начинают вдруг работать как ни в чем не бывало.

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


менять кнопки, они отдельным блоком идут легко меняются.

у меня также глючили кнопки круиза, залил газировкой, через пол года стали глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно менять кнопки. Весь глюк в них, было что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм! кнопки то в екзисте 3-4 тыс деревянных стоят! дорого однако. А просто их почистить нельзя?

Да и не заливал я их никогда. Я и пользовался то ими крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с нуля кнопки (без круиза)на руле глючили,поменял на кнопки с круизом и всё работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчистить их спиртом, должно помочь. Там схема простая, несколько резисторов и сами кнопки. Из-за грязи, остатков флюса и т.п. вполне могут глючи начаться.

Такая резистивная схема не самый защищенный вариант и места пайки не защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Сегодня снял у приятеля поюзать его кнопки. После смены, сразу все хорошо, все работало и я обрадовался. Хотел уже в экзисте себе новые заказывать. Но вот незадача, пока стоял и настраивал с этого (нового) джойстика часы и дату, то сначало через одну нажимались, а потом и вовсе перестали работать (все стрелки кроме ОК) Правда через некоторое время тыркания в кнопки, они опять проснулись. Вот так вот. Не в кнопках дело. Ума не приложу, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже небольшая проблема с кнопкой "Res" - несразу бывает срабатывает. Приходится второй раз сильнее давить.

но у меня похоже как-раз на плохой контакт. Через раз примерно проявляется.

 

2-й год эксплуатации - интересно по-гарантии пройдёт если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не в самих кнопках дело, а в подводящей проводке и разъемах... пара "лишних" Ом идет не на пользу и реакция на "клик" не соответствует действительности...

 

Лечится прозвонкой и восстановлением сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не в самих кнопках дело, а в подводящей проводке и разъемах... пара "лишних" Ом идет не на пользу и реакция на "клик" не соответствует действительности...

 

Лечится прозвонкой и восстановлением сигнала.

Внимательно рассмотрел всю проводку, везде контакты чистые, окислом не тронутые! Тестера под рукой не было проверить, но чисто визуально, все было очень чисто и разьемы защелкнуты. Тип разъемов "а-ля" компьютерные, питание для приводов. Но там я никогда не слышал о глюках в контактах. Механического воздействия на эти разьемы там под рулем тоже никакого. Если проблема и есть то только где то на протяжении от руля до конверса (куда он скорее всего приходит). А разбирать всю торпеду из за этой мелочи, совсем не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять приборку - 3 минуты, на мондео легко снимается, в соответсвующей теме описывали. Передернуть разем конверса не помешает, кнопки туда "идут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поиск не отправляйте - не нашел.

проблема такая: при нажатии кнопок джойстика на руле (стрелки) они то работают то нет. Работает какая нибудь одна. После продолжительного многократного нажатия, начинают отживать понемногу. ОК работает всегда. Глюк плавающий.

Конверс перешивали. На "неконтачит" не похоже. Т.к. после многократного нажатия, начинают вдруг работать как ни в чем не бывало.

Есть мысли?

Такая же ерунда... Но лень пока не позволяет с этим разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо контактное подрулевое,не? У меня та же хрень с левыми кнопками. Появляется периодически.Зажимаешь кнопку,прокручиваешь руль-заработало.Задолбает,поменяю кольцо

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо контактное подрулевое,не? У меня та же хрень с левыми кнопками. Появляется периодически.Зажимаешь кнопку,прокручиваешь руль-заработало.Задолбает,поменяю кольцо

тоже периодически было, задолбало, стукнул со всей дури кулаком по рулю. Всё. Прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Та же фигня с кнопками справа, началось где-то месяц назад, у меня приборка обычные колодцы, без конверса, такое ощущение, что тормозит компьютер, то на кнопку вверх не реагирует, то на кнопку вниз, вправо-влево без проблем.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день,

 

Есть проблема с кнопками управления магнитолы.

Кнопки то не работают вовсе, то живут своей жизнью.

Нажимаешь "+", получаешь "следующий трек" и тому подобное.

Где искать решение?

 

Как можно их снять, чтобы протереть контакты?

Изменено пользователем n.lapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Есть проблема с кнопками управления магнитолы.

Кнопки то не работают вовсе, то живут своей жизнью.

Нажимаешь "+", получаешь "следующий трек" и тому подобное.

Где искать решение?

 

Как можно их снять, чтобы протереть контакты?

 

Примерно так: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/page__st__60?do=findComment&comment=1666491

 

Далее разбираешь, аккуратно поддевая, нужный блок клавиш и протираешь спиртом контактные части. Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я специальным аэрозолем для электроники брызнул,потом воздухом сухим,тоже из балончика.Все заработало.А раньше все аналогично глючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специальным аэрозолем для электроники брызнул,потом воздухом сухим,тоже из балончика.Все заработало.А раньше все аналогично глючило.

Да, надо чистить. Заметил, что пока в машине влажность повышенная (не прогрета), кнопки работают легко и сразу. По мере прогрева салона, начинаются глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже появилась такая финча, кнопки с права не реагируют(работает только ОК).

так все таки как проблемку решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблемку решили путем полной разборки очистки и сборки.

Полтергейст но все работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемку решили путем полной разборки очистки и сборки.

Полтергейст но все работает :)

 

Чем чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...