Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну так я и прошу его фото в студию выпускного коллектора, он может не знает что кат встроен в паука и с виду не поймешь кат это или штаны

 

в котором? на брюхе который? а который в пауке?

так будет лучше, я поеду до мастера и посмотрим ещё лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так будет лучше, я поеду до мастера и посмотрим ещё лучше

вот эта бочка на выпускном коллекторе и есть кат, то что ниже это гофра

вот еще такие были

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта бочка на выпускном коллекторе и есть кат, то что ниже это гофра

вот еще такие былиattachicon.gif3.jpg

Ёжик и остальные коллеги, вы совершенно правы, катов два. и я помню что должно быть два. Просто когда смотрел машину не заметил. Странный у него первый каталик, не как у всех большой и толстый а в диаметре трубы !!!  Диаметр 70 мм, длина 60 мм. Малюсенький такой, лежит себе на боку в трубе перед гофрой и перекрывает выпуск. 

Вырезали и все поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта бочка на выпускном коллекторе и есть кат, то что ниже это гофра 1.jpg

вот еще такие были 3.jpg

мне уж как то не удобно, перед вами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как определить, что тут кат есть?

post-80044-0-17006000-1439236756_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимур35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как определить, что тут кат есть?

По первой лямбде, она всегда перед катом устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан быть этот каталик если даже евро 3. Это восстановительный кат для окислов азота, он их восстанавливает до О2 и N. Без него и второй кат работать не будет, так как он дает ему кислород для дожигания смеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тема про ЦЕПЬ ГРМ, а Вы 2 страницы заполонили катализатором, увлеклись, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

скиньте пожалуйста номера для двигателя дюратек 2.0 145л.с

Цепь-

звездочки распред валов-

натяжитель-

толкатели клапанов-

 

Работа двигателя - полный дизель)))))

вообще надо ли менять натяжитель???? кто то не меняет кто то меняет х.з короч.

Жду помощи уважаемые водители и форумчане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из этого списка актуальна только цепь, натяжитель возможно, две шестерни р\валов лишнее. А вот нижнюю звезду колена ты забыл, она то как раз и снашивается. Ее менять вместе с цепью обязательно.

Подскажите пожалуйста кто уже ремонтировал этот узел.Нужна цепь,натяжитель,болт шкива к/вала,шестерня к/вала,герметик для масленных деталей.Успокоитель и шестерни р/вала можно оставлять ?

P.S.нашел несколько недорогих вариантов цепи от Мазда 6,а вот шестерня к/вала и натяжитель выдает только оригинал.Подскажите если знаете другие номера.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто уже ремонтировал этот узел.Нужна цепь,натяжитель,болт шкива к/вала,шестерня к/вала,герметик для масленных деталей.Успокоитель и шестерни р/вала можно оставлять ?

P.S.нашел несколько недорогих вариантов цепи от Мазда 6,а вот шестерня к/вала и натяжитель выдает только оригинал.Подскажите если знаете другие номера.Спасибо

Всё подходит от мазда 3,6 2002-2005 г. Смотри каталог или темы в важных мы чинили дюратек 1.8 и другие подобные.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто уже ремонтировал этот узел.Нужна цепь,натяжитель,болт шкива к/вала,шестерня к/вала,герметик для масленных деталей.Успокоитель и шестерни р/вала можно оставлять ?

P.S.нашел несколько недорогих вариантов цепи от Мазда 6,а вот шестерня к/вала и натяжитель выдает только оригинал.Подскажите если знаете другие номера.Спасибо

на твоем годе башиак натяжителя и успокоитель можно не менять, эти пластиковые шалабушки стоят как чугунный мост, при том что с ними ничего не присходит 

сам натяжитель тоже не нужно менять

звезду только нижнюю, герметик самый обычный, болт колена совсем не обязательно, 

две антифрикционные шайбы под нижней звездой постарайся не потерять - очень нужные и дорогие девайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,@strannikk, спасибо.И еще вопрос: когда буду цепь менять,что попутно еще можно заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,@strannikk, спасибо.И еще вопрос: когда буду цепь менять,что попутно еще можно заменить?

руки чешутся? Вова написал тебе что надо, если денег девать не куда меняй все на что глаз упадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать надо с осторожностью. Цепь и звезды на дуратеках бывают двух вариантов. На мондео шаг цепи 8мм, звезды 18/36 зубьев.

Второй вариант: шаг 6мм, 25/50 зубьев.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег сейчас 203т.км заслонки вихревые отключил на 190т.км,но цокотание заметно все равно оборотах примерно 3200-3500 -это предвестник ослабления цепи?

Когда грм менять,клапаную крышку будут сдергивать?Попросить чтобы клапана отрегулировали?

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда цепь стучала, звук был только на холостых. Очень похож на цоканье клапана, только со стороны лобовины. Дело правда было не на мондео и цепь была с 6мм шагом.

При малейшем добавлении газа стук пропадал. Это легко объясняется повышением давления масла и повышением натяжения цепи соответственно. После 2т.об. стучат обычно вкладыши.

Короче слушать надо стетоскопом откуда стук идёт, а не менять наобум.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79,в любом случае по пробегу уже пора цепь менять

это кто тебе такое сказал?))) у людей по 300-350 родная ходит а  ты на 200 менять собрался, свой пример приведу, когда кольца менял натяжитель был на 1/3, пробег такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, сказать мастеру чтобы клапанную крышку снял и посмотрел на сколько он выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку где описывается процесс замены цепи.Книжка для станций есть но на телефоне,очень трудно ей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79,как добраться чтоб понять что к чему?(не мне а мастеру)

что за мастер который спрашивает клиента что делать? что за бред отдавать таким людям в ремонт мотор?

чтоб увидеть состояние цепи, натяжителя и успокоителей надо снять лобовину двигателя

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...