Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


вова, ты что нить понимаешь?

при выжатом сцеплении на прогреве нет ошибки Р0304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова, ты что нить понимаешь?

при выжатом сцеплении на прогреве нет ошибки Р0304

Прописанной ошибки нет, а на слух и по ощущениям есть?

Могу предположить что от четвертого горшка маленькая отдача. На холодную он не может прокрутить коробку.

Мозги читают пропуски по времени от вмт до нмт для каждого горшка. Без коробки там видимо разница совсем маленькая и засечь пропуски не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может рассказать как на этом двигателе работает натяжитель...

Отпускаю цепь путём поворачивания выпускного вала.

Натяжитель отпускаю через отверстие в крышке..

Собираю всё назад и оппа. Храповик делает 5-ть щелчков, а выпускной вал продолжает немного поворачиваться.

Буд то не до конца произошло натяжение...

Немного покатавшись, вал перестаёт крутится... Цепь натягивается.

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз натянулась цепь, че тебе еще надо?

И как ты хотел, чтобы гидронатяжитель тебе цепь натянул на неработающем моторе без давленя масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гидронатяжитель не может натянуть после первого пуска?

Во время пуска он натягивает, после пуска - первого, второго, десятого... давление сбрасывается и он ослабевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с темой не угадал,но попробую... Моня 2 дня простоял без запуска.(подозреваю, что масло стекло) и при старте появился звук как у стучащих гидрокомпенсаторов (знаю, что нет их). Звук был достаточно громкий и пропал через пару секунд. Такого еще не встречал. Может гидронатяжитель...Стремно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня тоже "цекотает"уже год(как взял своего"Фёдора",но я пока никаких мер не применяю.Я думаю для начала(при идеальных условиях):1) вылезет check, 2)двигатель не заведётся на холодную.

P.S.Я-субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

обоснуй

у меня дорестайл

при ремонте мотора не заметил значительного износа. пробег 220 натяжитель цепи вышел всего наполовину

здравствуй! А есть заменители цепей? Там их две, большая и маленькая! Ещё, есть ли заменители успокоителя на большую и маленькую, башмак, тоже на обе цепи и натяжитель? Изменено пользователем Тимур35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй! А есть заменители цепей? Там их две, большая и маленькая! Ещё, есть ли заменители успокоителя на большую и маленькую, башмак, тоже на обе цепи и натяжитель?

маленькую цепь можно не менять - это маслонасос, она вечная. Все остальное меняется, в теме расписано, кое что я ставил от Мазды - дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькую цепь можно не менять - это маслонасос, она вечная. Все остальное меняется, в теме расписано, кое что я ставил от Мазды - дешевле

то есть, на маленькую цепь и не надо менять башмак с успокоителем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькую цепь можно не менять - это маслонасос, она вечная. Все остальное меняется, в теме расписано, кое что я ставил от Мазды - дешевле

подскажи пожалуйста, что менял от мазды? Может ещё есть дешевле аналоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, на маленькую цепь и не надо менять башмак с успокоителем?

не надо там ничего менять. я менял на 250 тыс - еще могла походить, хоть и растянулась. На первой странице есть ссылка на каталог мазды. Если очень душит жаба натяжитель и успокоитель можно не менять, но вот звезды распредвалов и коленвала советую, они с выработкой и ушатают новую цепь. Заодно сальник коленвала обязательно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо там ничего менять. я менял на 250 тыс - еще могла походить, хоть и растянулась.

ну у меня не едет больше 120, расход топлива 20, может и больше, слышно что цепь цокает, диагностика показала, что цепь коленвала или что то в этом роде и больше ошибок не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо там ничего менять. я менял на 250 тыс - еще могла походить, хоть и растянулась. На первой странице есть ссылка на каталог мазды. Если очень душит жаба натяжитель и успокоитель можно не менять, но вот звезды распредвалов и коленвала советую, они с выработкой и ушатают новую цепь. Заодно сальник коленвала обязательно

спасибо! Сейчас посмотрю! Там все подойдёт, что мне нужно? Изменено пользователем Тимур35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо там ничего менять. я менял на 250 тыс - еще могла походить, хоть и растянулась. На первой странице есть ссылка на каталог мазды. Если очень душит жаба натяжитель и успокоитель можно не менять, но вот звезды распредвалов и коленвала советую, они с выработкой и ушатают новую цепь. Заодно сальник коленвала обязательно

помоги пожалуйста, а то что то не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги пожалуйста, а то что то не могу найти.

вот совет от нашего гуру Плантатора:

 

занесите уже на скрижали

При растянутой цепи нужно менять только вот это.

 

1119858 FORD EUROPE Шестерня распредвала. ----- 2шт

 

1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec .---1шт

 

1119172 FORD EUROPE Цепь грм 0 дней(50км.МКАД) - 1 шт

...

остальное не потребуется

герметик 999 для маслянных деталей не забыть купить ----- 8 usd 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совет от нашего гуру Плантатора:

 

занесите уже на скрижали

При растянутой цепи нужно менять только вот это.

 

1119858 FORD EUROPE Шестерня распредвала. ----- 2шт

 

1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec .---1шт

 

1119172 FORD EUROPE Цепь грм 0 дней(50км.МКАД) - 1 шт

...

остальное не потребуется

герметик 999 для маслянных деталей не забыть купить ----- 8 usd

с цепью и натяжителем понятно. а с шестернями, есть его заменители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с цепью и натяжителем понятно. а с шестернями, есть его заменители?

Mazda L501-11-316B - шестерня коленвала, Elring 036.161 - герметик для передней крышки, Mazda LF01-10-602 - сальник коленвала, Mazda LF01-12-425 - шестерни распредвала (2 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda L501-11-316B - шестерня коленвала, Elring 036.161 - герметик для передней крышки, Mazda LF01-10-602 - сальник коленвала, Mazda LF01-12-425 - шестерни распредвала (2 шт.)

был бы поблизости, пожал бы руку! Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda L501-11-316B - шестерня коленвала, Elring 036.161 - герметик для передней крышки, Mazda LF01-10-602 - сальник коленвала, Mazda LF01-12-425 - шестерни распредвала (2 шт.)

прости ещё за вопрос, цепь от мазды тоже тогда подойдёт? Можешь скинуть номер, а то фордовский дорогой(и так к этой всей замене, за работу 12 отдать придется Изменено пользователем Тимур35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости ещё за вопрос, цепь от мазды тоже тогда подойдёт? Можешь скинуть номер, а то фордовский дорогой(и так к этой всей замене, за работу 12 отдать придется

я покупал родную цепь, поэтому под рукой номера маздовской нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости ещё за вопрос, цепь от мазды тоже тогда подойдёт? Можешь скинуть номер, а то фордовский дорогой(и так к этой всей замене, за работу 12 отдать придется

мазда LF01-12-201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...