Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сразу почувствуешь...

Спасибо. В ближайшем будущем сниму наверное крышку цепи, поддон, заодно и клапана попробую отрегулировать. По ходу дела запишу на видео состояние деталей и залью на всеобщее обозрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет и с праздником! Так вот собрался я поменять цепь ГРМ, ну и то что потребует замены по ходу дела. Опыт по замене деталей ГРМ есть, правда на Фордах не пробовал. Просмотрел форум и в принципе всё ясно, но и возникли вопросы.

1.Чтобы выставить колено в ВМТ, нужен спецболт, который, как я понял, должен упираться в противовес шатуна. Значит он (болт) должен иметь определённую длину и обычный не поставить?

2.Чтобы затянуть шкив, его надо застопорить спецприспособой, стопора колена будет мало?

Ну и последнее: может есть у кого-нибудь чертежи, рисунки этих приблуд, чтоб изготовить самостоятельно?

Заранее спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с праздником! Так вот собрался я поменять цепь ГРМ, ну и то что потребует замены по ходу дела. Опыт по замене деталей ГРМ есть, правда на Фордах не пробовал. Просмотрел форум и в принципе всё ясно, но и возникли вопросы.

1.Чтобы выставить колено в ВМТ, нужен спецболт, который, как я понял, должен упираться в противовес шатуна. Значит он (болт) должен иметь определённую длину и обычный не поставить?

2.Чтобы затянуть шкив, его надо застопорить спецприспособой, стопора колена будет мало?

Ну и последнее: может есть у кого-нибудь чертежи, рисунки этих приблуд, чтоб изготовить самостоятельно?

Заранее спасибо :drinks:

35774_Ppravek_ford_2.jpg

 

чтобы выставить распредвалы нужна планка, подойдет любая пластина толщиной 5мм и длиной 210мм

 

шкив коленавала нужно затягивать  с такой приспасобой

913667.jpg

одного фиксатора вмт мало там усилие хорошее можно и кусок блока куда фиксатор вкручен вырвать

Изменено пользователем Night hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35774_Ppravek_ford_2.jpg

 

чтобы выставить распредвалы нужна планка, подойдет любая пластина толщиной 5мм и длиной 210мм

За болтик спасибо! Осталось на шкив найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шкив коленавала нужно затягивать  с такой приспасобой
Ок, эта посложнее в изготовлении,  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, эта посложнее в изготовлении,  :)

не парься, не нужно это

 

одного фиксатора вмт мало там усилие хорошее можно и кусок блока куда фиксатор вкручен вырвать

я тебя умаляю, :D  не надо совать сюда бесполезные приблуды

еще ни один блок не у кого не вырвало

на убитом блоке народ спецом этот болт на прочность проверял, тянули болт колена - на трубе полтора метра вдвоем прыгали, труба гнулась, болт-фиксатор стоял   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не парься, не нужно это
Вполне возможно, но имхо держать при затяжке. всё-таки надо за шкив, ведь там 10 кило плюс доворот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, не нужно это

 

я тебя умаляю, :D  не надо совать сюда бесполезные приблуды

еще ни один блок не у кого не вырвало

на убитом блоке народ спецом этот болт на прочность проверял, тянули болт колена - на трубе полтора метра вдвоем прыгали, труба гнулась, болт-фиксатор стоял   :D

лучше подстраховаться чем потом носиться искать где заварить блок или искать б\у, и еще можно зафиксировать колено маховиком но нужно снимать стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но имхо держать при затяжке. всё-таки надо за шкив, ведь там 10 кило плюс доворот!

да за ради бога, я предупредил, хочешь - держи за шкив, можешь даже руками

только потом не рыдай когда на первом пуске загнет клапана  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да за ради бога, я предупредил,
Не понял, о чём предупредил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но имхо держать при затяжке. всё-таки надо за шкив, ведь там 10 кило плюс доворот!

я взял трубу 32, внутрь вварил кругляк, немного наварил на нее поверх полоски для прочности,а на край сделал что-то типа "гитары" два штыря из 10мм стали. Приварил так чтобы штыри ровно легли на ребра шкива. Один держит, другой крутит. Вот и вся приспособа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx,ОК понятно. Я думаю взять ключ накидной на 36 от гайки шкива вазовской классики и приварить к нему две или три лапы по месту.

Изменено пользователем Sashok iz Sp-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, о чём предупредил?

слушай, ты первый мотор делаешь, я сотый, поверь на слово что эта приблуда вредна, с ней можно серьезно попасть

хочешь - пробуй, в процессе все поймешь

отвернуть - да, хотя есть более простые методы

ставить - нет категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте пришло время поменять цепь ГРМ и возник конечно же вопрс экономии, неоригинал ставить даже не думаю, вот только какой оригинал поставить Ford или Mazda,по цене мазда выгоднее, но не смог найти все части механизма подскажите кто знает,только по ссылкам не отправляйте ходил уже ничё не нашёл.Всё что удалось разъискать это вот

 

FORD 1 119 172 Цепь ГРМ 6 314,00 ₽     против    MAZDA LF01-12-201 Цепь привода ГРМ 5 433,00 ₽

FORD 5 164 847 Шестерня коленвала 6 718,00 ₽     против   MAZDA L501-11-316B Шестерня 2 525,00 ₽

FORD 1 119 858 Шестерня цепи ГРМ 4 009,00 ₽     против    MAZDA LF01-12-425 Шкив распредвала 2 215,00 ₽

FORD 1 667 955 Сальник коленвала, передний 526,00 ₽   против  MAZDA LF01-10-602 Сальник двигателя 730,00 ₽

 

экономия очевидна,единственное вопрос всё ли подойдёт на мою машину,двигатель 2.0L Duratec HE SEFI (145PS)

и где найти остальное,я решил сразу менять всё.Кто знает подскажите номера от Mazda на следующие детали

 

FORD 1 119 869 Направляющая цепи ГРМ 1 320,00 ₽

FORD 1 347 669 Натяжитель цепи 4 463,00 ₽

FORD 1 328 865 Шайба шестеренки масляного насоса внутренняя внешн 1 119,00 ₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aptekar,я себе заказал и поставил вот такой комплект.

post-92449-0-83886300-1498619504_thumb.jpg

post-92449-0-47577600-1498619608_thumb.jpg

Изменено пользователем Sashok iz Sp-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aptekar,я себе заказал и поставил вот такой комплект.

Считаю необходимым ставить в ответственные системы и механизмы только оригинальные части, сколько проехал на этом комплекте? Где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пришло время поменять цепь ГРМ и возник конечно же вопрс экономии, неоригинал ставить даже не думаю, вот только какой оригинал поставить Ford или Mazda,по цене мазда выгоднее, но не смог найти все части механизма подскажите кто знает,только по ссылкам не отправляйте ходил уже ничё не нашёл.Всё что удалось разъискать это вот

 

FORD 1 119 172 Цепь ГРМ 6 314,00 ₽    

 кроссировка прям с этого номера дает код  1S7Z 6268 BC 3800р

есть еще такой номер 1 124 373 3500р

от Вольвы еще дешевле

 

по остальной требухе тоже есть смысл поковыряться, только не забывать, что цепь бывает с шагом 8мм и 6.5мм, и звезды  соответственно 38/19 и 50/25, пластмаски тоже разные.

американский код
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссировка прям с этого номера дает код 1S7Z 6268 BC 3800р

есть еще такой номер 1 124 373 3500р

от Вольвы еще дешевле

 

по остальной требухе тоже есть смысл поковыряться, только не забывать, что цепь бывает с шагом 8мм и 6.5мм, и звезды соответственно 38/19 и 50/25, пластмаски тоже разные.

американский код

А как определить шаг, только вскрыв крышку клапанную и померев? По вин коду через автодок выдает цепь с номером FORD 1 119 172, или у них и номер одинаковый а шаг бывает разный, разбирать только во вторник начну. Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео3, насколько я знаю, ставилась только 8мм, звезды 38/19

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при пробеге 350т, Шайба 1 328 865   , стоит поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь грм

FORD EUROPE  1119172   3600р

Mazda   LF01-12-201           3500p

 

Шестерня  распредвала  1шт.

 FORD EUROPE  1119858    1900р

 Mazda      LF01-12-425    1900р

 

Направляющая

  FORD EUROPE           1350р

 

Рычаг натяжителя цепи грм

FORD EUROPE       1 119 869   1800р

 

Штифт

FORD  1119920 300р

 

натяжитель цепи

FORD EUROPE   1 347 669   1900р

MAZDA LF01-12-500A           3000р

 

Шестерня коленчатого вала

FORD EUROPE   5 164 847   2500р

Mazda L501-11-316B             2300р

 

Шайба

FORD EUROPE   1 328 865  900р

 

Сальник коленвала передний

FORD EUROPE   1 667 955   400р

Mazda LF01-10-602               700р   

 

Болт шкива коленвала

FORD EUROPE 1 149 131   450р

 

получается на сегодня и оригинал можно покупать. цены брал по ззапу

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пробеге 350т, Шайба 1 328 865   , стоит поменять?

во первых их там две

во вторых менять не надо

 

по опыту многократного ремонта болт шкива колена тоже не обязательно ... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых их там две

во вторых менять не надо

 

по опыту многократного ремонта болт шкива колена тоже не обязательно ... 

на счет двух я знаю, болт тоже куплю, стоит не так дорого.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...