Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

на мэверикклубе недавно был случай: неоригинальная цепь растянулась за 6ткм пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мэверикклубе недавно был случай: неоригинальная цепь растянулась за 6ткм пробега.

Знать бы производителя такой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял там речь шла о цепи BGA. А что-то мне подсказывает, что FAI и BGA - близнецы-братья. Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, подкупило изначально то, что этим брендом стала торговать Механика. Контора с именем, шлаком врядли будут заниматься, но ... кризис и высокий курс диктует свои законы, а в нете информации по этому бренду не нашёл, только на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кажется, что цепь делает CLOYES. Цепь C727F. Полный набор 9-0727S, но в России наверно дешевле купить не набор, а в оригинале по отдельности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы от вольво всегда вполовину дешевле фордовских, хотя делаются на одних фабриках, только в разные коробки кладут

 

нафига тебе нужна цепь от маслонасоса и звезда к нему ?

башмакам обычно тоже ничего и никогда, страдает нижняя звезда и цепь, изредка натяжитель

Я так понимаю вот эта 8694690 цепь от Вольвы встанет как родная ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время запчасти на Вольво имеют надписи made in China, что сильно возмущает владельцев шведского автомобиля. Доводы о том, что Китай купил Вольво, не помогают. Положить бы рядом цепь Вольво, Форд и Мазда, тогда и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом положить мало, надо отъездить 100ткм.

я думаю ничего страшного в вольво-китайской цепи нет. китай под чутким контролем вполне способен производить качественный товар, и айфоны с моторолами (до недавнего времени) - вполне хороший пример.

кстати на фордовской оригинальной  цепи под звезды 50/25 было написана "сделано в Мексике", причем на обоих, что я разглядывал: одна с европейским кодом, вторая с американским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом положить мало, надо отъездить 100ткм.

я думаю ничего страшного в вольво-китайской цепи нет. китай под чутким контролем вполне способен производить качественный товар, и айфоны с моторолами (до недавнего времени) - вполне хороший пример.

кстати на фордовской оригинальной цепи под звезды 50/25 было написана "сделано в Мексике", причем на обоих, что я разглядывал: одна с европейским кодом, вторая с американским.

Так вольва цепь подходит на 2.0? Видел коробочку от нее написано Италия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом положить мало, надо отъездить 100ткм.

я думаю ничего страшного в вольво-китайской цепи нет. китай под чутким контролем вполне способен производить качественный товар, и айфоны с моторолами (до недавнего времени) - вполне хороший пример.

кстати на фордовской оригинальной  цепи под звезды 50/25 было написана "сделано в Мексике", причем на обоих, что я разглядывал: одна с европейским кодом, вторая с американским.

Не верю (пока) в качество китайского металла. В товарный вид верю, в точность изготовления - тоже, а в общее качество не верю. FAI на коробке только штрих код ( на наклейке !) английский, но не made in UK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

должно быть все нормально, я себе заказывал аналог TCK85 FAI, себе так и не поставил, в итоге продал, поставили на Фокуса с таким же мотором все встало и работает

как ведёт себя комплект? Сколько проехали на нем?Нигде отзывы про него не нашел,про BSG говорят,что обрывается. Цена конечно манит,но боязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведёт себя комплект? Сколько проехали на нем?Нигде отзывы про него не нашел,про BSG говорят,что обрывается. Цена конечно манит,но боязно.

не знаю как ведет себя комплект, как я выше писал - себе так и не поставил. поставили на фокус клиентский, но какова судьба не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня цепь. Это норма или все Алес капут? Мотор стрекочет, хорошо слышно в салоне примерно при 2000-3000об. Если убрать педаль с газа ( тормозить мотором) звук пропадает. Коллектор завтулен он не гремит.

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня цепь. Это норма или все Алес капут? Мотор стрекочет, хорошо слышно в салоне примерно при 2000-3000об. Если убрать педаль с газа ( тормозить мотором) звук пропадает. Коллектор завтулен он не гремит.

на любом моторе цепь имеет провис в пределах одного зуба натяжителя, после того как двигатель запускается этот провис убирается давлением масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,пока не вскроешь крышку,не определишь. История вообще такая,что 50тыс.км назад мотор капиталился,цепь оставили свою т.к натяжитель вышел всего примерно на 3мм. Вроде бы что ей будет и оставили. Клапана притерты с ними проблем нет. Все началось после того как я решил попробовать масла 5на40 купил по ооочень дешовой цене,после этого мотор зазвенел!!! Масло я это сразу слил,а звук остался. Неисправность гидронатяжителя вообще можно определить? Заклинило его или масло к нему не поступает? Бездумно все менять подряд тоже не вариант.ту люди пишут,что менять его не нужно, главное цепь и звёзды хотя бы нижнюю,в сервисах говорят,что натяжитель меняется обязательно. Как понять что ему все писец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать педаль с газа ( тормозить мотором) звук пропадает

Похоже натяжитель нужно менять. Пробег то настоящий какой?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже натяжитель нужно менять. Пробег то настоящий какой?

Удачи.

Пробег сейчас 160,на счет своего, думаю нет. Мотро делал при 110 купил такую,блок оказался на удивление живей всех живых,вместо бензина залили мазут и мотор помер. Прошло 5 лет, я на рынке увидел дешевое масло,купил. Как потом выяснилось канистра была поддельной,с этого все и началось сперва цокот на холодную,позже звон мотора.(на холодную звона нет,только при полном прогреве) При 2000-3000 об отчетливо слышу в салоне,стоит только убрать ногу с газа звук моментально исчезает. Я думаю если даже виноват и натяжитель,то делов он уже наделал,цепь+звезда кв+сам натяжитель под замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx

Спасибо.

Найди в гаражных кооперативах хорошего моториста. Он сделает предварительный диагноз.

Потом разборка и дефектовка.

Ходить с такими звуками я не рекомендую.

Форумчанам, я думаю, не видя больного Моню, тем более виртуально, сложно что-либо путное сказать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2000-3000 об отчетливо слышу в салоне,стоит только убрать ногу с газа звук моментально исчезает.

цепь наоборот стучит на холостых, а с прибавлением оборотов (и давления масла соотв.) перестает.

вкладыши это.

да и логичнее: убить маслом или его низким давлением натяжитель нельзя, а вот вкладыши как раз можно.

по деньгам выйдет дешевле чем цепь. и запчасти и работа. нужны только вкладыши и герметик. работы на час максимум, если назад вклеить не получится, то слегка отодвинуть коробас, у меня получалось и без этого, немного некрасиво, но масло не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкладыши это.

да и логичнее: убить маслом или его низким давлением натяжитель нельзя, а вот вкладыши как раз можно.

по деньгам выйдет дешевле чем цепь. и запчасти и работа. нужны только вкладыши и герметик. работы на час максимум,

согласен - очень похоже на них

только вот часом работы уже не отделаться - снимать мотор, точит колено, все менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - очень похоже на них

только вот часом работы уже не отделаться - снимать мотор, точит колено, все менять

буквально сейчас снял клапанную крышку,проверил зазоры на клапанах. Весь выпуск 0.4-0.45. впуск весь 0.25 кроме одного 0.35. на счёт вкладышей конечно тоже не исключено,но звук больше звенящий нежели стучащий. Если коллектор был не исправен я бы подумал,что это он. Цокающий звонкий звук. Клапана с такими зазорами я думаю тоже хорошо добавляют песню мотору.

post-44527-0-45188500-1495714636_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально сейчас снял клапанную крышку,проверил зазоры на клапанах. Весь выпуск 0.4-0.45. впуск весь 0.25 кроме одного 0.35. на счёт вкладышей конечно тоже не исключено,но звук больше звенящий нежели стучащий. Если коллектор был не исправен я бы подумал,что это он. Цокающий звонкий звук. Клапана с такими зазорами я думаю тоже хорошо добавляют песню мотору.

до 0,5 клапана не стучат

звонкий звук это удары поршней по голове изза износа шатунного вкладыша

обычно слышно на средних оборотах и под нагрузкой, потому что поршень по инерции вылетает наверх и бьется в края камеры сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 0,5 клапана не стучат

звонкий звук это удары поршней по голове изза износа шатунного вкладыша

обычно слышно на средних оборотах и под нагрузкой, потому что поршень по инерции вылетает наверх и бьется в края камеры сгорания

если я сниму поддон, рукой попробую подвигать шатун,таким способом можно почувствовать люфт? Или нужно вскрывать и визуально смотреть? В любом случае лучше промерить КВ, вдруг он кривой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сниму поддон, рукой попробую подвигать шатун,таким способом можно почувствовать люфт? Или нужно вскрывать и визуально смотреть? В любом случае лучше промерить КВ, вдруг он кривой.

сразу почувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...