Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук дизеля. Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Я тут уже писАл в прошлом году:

имею мондео 2.0/140 2011 года. Покупал новую в салоне. До этого были только бензиновые машины и тольео Форды.

Через пару месяцев после покупки обратил внимание, что на холостых оборотах двигатель издаёт неправильный, на мой взгляд, звук, слышимый в салоне. На холодном моторе не слышно, на горячем слышно. Если газануть до 2000 обмин и отпустить педаль газа, то кратковременно звук становится громче.

К дилерам два раза обращался, тыкал носом, они говорят, что не слышат ничего подозрительного 9кто бы сомневался).

Долго искал источник звука, и вот нашёл. Пищит напорная топливная магистраль от ТНВД к рампе. На насосе звука нет, на рампе еле различимый. слушал через колено бамбувого удилища.

Прилагаю запись. Осторожно: очень громко!

Ссылка:

http://files.mail.ru/8JUDF6

 

Если этот звук должен быть, то как его можно изолировать? (музыкальный слух не даёт покоя).

 

 

Олег.

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет странное. Вроде не должно быть. Такое впечатление, что что-то трется по металлу или стучит по нему. Надо у себя послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно звук ПОСТОРОННИЙ!!!! но скорее всего это пластиковый патрубок воздушного фильтра.

У меня иногда заведешь тихор работает, потом как затарахтит как будто форсунка отключилась))) потом опять норм я забил пока ездит да и ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно звук ПОСТОРОННИЙ!!!! но скорее всего это пластиковый патрубок воздушного фильтра.

У меня иногда заведешь тихор работает, потом как затарахтит как будто форсунка отключилась))) потом опять норм я забил пока ездит да и ладно)))

 

Не-а, звук явно исходит из указанного места. Я палкой всё вокруг прослушал.

Я вообще первоначально думал, что это из ремней пищит, ну, ролик какой...

Как там ТНВД устроен. Там какой-то клапан ведь есть. который при достижении давления в подающей магистрали сбрасывает излишки в обратку? А на ХХ расход топлива минимальный, вот этот редукционный клапан и издаёт звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там его нет как такового

Минуточку! Чего нет? ТНВД, обратки, клапана? ТНВД ессно есть, давление в рампу что гонит? Понятно, что с одной рабочей магистралью, не рапределительный, но это ТопливныйНасосВысокогоДавления, полноценный, что-то около 1800 бар шарашит.

 

Не-а, звук явно исходит из указанного места. Я палкой всё вокруг прослушал.

Там какой-то клапан ведь есть. который при достижении давления в подающей магистрали сбрасывает излишки в обратку? А на ХХ расход топлива минимальный, вот этот редукционный клапан и издаёт звук.

По звуку - что-то люфтит не по делу.

Если механика - или недокручено, или осевой люфт (что хуже, т.к может быть и насос), а мона место это сфотать?

Идея про клапан хорошая, особенно, если он пьезо-электрический, вполне может выдавать такой звук при неконтакте/дефекте.

 

Вообще, не уверен, что официалов можно дожать на эту тему до того, как что-нибудь клина словит...

 

Про бамбуковое удилище очнень понравилось))

 

скорее всего это пластиковый патрубок воздушного фильтра.

Та же хрэнь. Добавил ещё поролона к штатному, сразу стало комфортнее и тише - наслаждаюсь нормальным звуком дизла на низах. Не самая удачная конструкция - носик воздухозаборника от таких вибраций через некоторое время сам себя обратно на гранулы разберёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрэнь. Добавил ещё поролона к штатному, сразу стало комфортнее и тише - наслаждаюсь нормальным звуком дизла на низах. Не самая удачная конструкция - носик воздухозаборника от таких вибраций через некоторое время сам себя обратно на гранулы разберёт...

снял фару, поправил паралон наместо, плюс стянул это дело пластиковым хомутом-тишина, а то громче трактора на холостых было Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет патрубка от воздушного фильтра на улицу: у меня от трещал, так как было сломано одно из креплений снизу, в результате чего он "располовинивался" - обмотал изолентой, стало тихо...

 

По теме: довольно сложно представить, чтобы какой-либо клапан издавал такие звуки... Может все-таки ремень или ролик какой? Уж очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...