Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста по ситуации...захрустел шрус правый внешний...+ до выхода из строя ШРУСа был стук...особенно слышан был на леж.полицейских.Заменил опоры стойки,стабы,подшипники..шрус в обшем очень много чего...выезжаю с бокса все ок!и первая неровность звук такой как палкой в ведре бьют.Вопрос может ли так греметь трипойд?и кто знает поскажите его можно поставить как нибудь не так?как он должен входить в корпус для шарнира?плотно или свободно?то мне в уши ссут(я извиняюсь) про выроботку.какая может быть выроботка если я приехал был глухой стук..2 дня машина стояла и сейчас как барабанная дробь!спасибо!(если можно по подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


devil's fun в разделе форума Двигатель/трансмиссия есть темы про ШРУС и привода - почитай их. Чтобы темы найти используй посик в том форуме по слову ШРУс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бьет руль "по настроению". Сегодня еду 90 начинается легкая вибрация 100 -110 усиливается. Сбрасываешь газ чуть меньше но колбасит. Ставил на нитралку бьет. Разогнал до 130 перестало, сбрасываю до 80, потом 90, 100 , 110 , 120 не бьет. Может трести сильно может слегка дрожать когда как.

Что имеем диски не родные 16 на проставках , резина 215х55 перед полу мертвая , зад мертвая. Мондео 2л АКПП 2005г.

Смотрели ходовку шрусы сказали нормальные , рекомендовали тяги рулевые и наконечники заменить. СТО по фордам не специализируется правда. Грешу на центровочные кольца. В общем что смотреть?

Изменено пользователем Raison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьет руль "по настроению". Сегодня еду 90 начинается легкая вибрация 100 -110 усиливается. Сбрасываешь газ чуть меньше но колбасит. Ставил на нитралку бьет. Разогнал до 130 перестало, сбрасываю до 80, потом 90, 100 , 110 , 120 не бьет. Может трести сильно может слегка дрожать когда как.

Что имеем диски не родные 16 на проставках , резина 215х55 перед полу мертвая , зад мертвая. Мондео 2л АКПП 2005г.

Смотрели ходовку шрусы сказали нормальные , рекомендовали тяги рулевые и наконечники заменить. СТО по фордам не специализируется правда. В общем что смотреть?

обычно балансировка проверь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно балансировка проверь

 

в одном месте от балансировали в другом сказали резина плохая. До этого стояла другая резина тоже почти мертвая на машине руль тоже колбасило. Если балансировка почему на одном и том же участке дороге то бьет то не бьет руль ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто подобное, тоже была вибрация руля "когда захочет". Мучились, мучились, всё осмотрели, а оказалось на одном тормозном диске было типа заусеницы, причём с внутренней стороны, где так сразу и не видно, поэтому долго не могли найти косяк. В итоге счистили - никаких проблем сразу.

Банально конечно, но вдруг... Так что гляньте повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут тормозной диск ? У меня бьет не при торможении.

Еще один нюанс стоят центровочные кольца так как диски не родные. На ступицу диск с кольцом одевается не плотно. Один балансировщик сказал что это норма, сегодня другой даже балансировать не стал. Сказал что диск должен заходить плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда наши модераторы смотрят? про вибрацию уже тем 15, ТС постоянно устраивает БАЯНы :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут тормозной диск ? У меня бьет не при торможении.

Еще один нюанс стоят центровочные кольца так как диски не родные. На ступицу диск с кольцом одевается не плотно. Один балансировщик сказал что это норма, сегодня другой даже балансировать не стал. Сказал что диск должен заходить плотно

У меня вибрация на руле была и без нажатия на педаль тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация на руле была и без нажатия на педаль тормоза...

какая чудная машина этот Форд почти рашен авто пром. вспомнил молодость с девяткой и двенахой)))))))

Ну не знаю на вид диски очень в преличном состоянии при их цене 1500 р не вижу смысла возить на шлифовку можно и заменит. Но сдается мне что все таки не они. Педаль тормоза бы била как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую тму, спрошу. народ, подскажите. бьет при торможении руль. Поменял 3 комплекта дисков томрозных, проедешь некоторое время(тыщи 4)  опять начинается биение при орможении. Были заменены. ступицы передние. диски, колодки, напрвляющие суппортов, ступицы задний в сборе с подшипниками, и задние диски с колодками. И вот опять послей всей это процедуры проехал тыс 4 и опять началось и все сильнее и сильнее. Диски ставил разные. бош, ЛПР, ТРВ, все одно, через 4 тыщ ведет их. В лужи не влетаю, резко не тормажу.В  чем проблема то кроется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там будет сводится к внутренним шрусам. Поменять половину ходовой желания нет. Кстати так толком и не понял как проверить шрус прощупывая через пыльник ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там будет сводится к внутренним шрусам. Поменять половину ходовой желания нет. Кстати так толком и не понял как проверить шрус прощупывая через пыльник ?

смысл данных мной ссылок в том, что темы подобные уже есть и непонятно зачем ты в очередной раз создал как ты раннее написал "НЕ БАЯН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл данных мной ссылок в том, что темы подобные уже есть и непонятно зачем ты в очередной раз создал как ты раннее написал "НЕ БАЯН"

смысл в том что вибрация у меня то есть то нет. Причем на одном участке дороге. У всех она постоянная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил гигдроопору вибрация прошла, старая внутри еще булькала, но слабоватая была. До этого и резину менял, лето, зима-лето, и накогнечники и подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая чудная машина этот Форд почти рашен авто пром. вспомнил молодость с девяткой и двенахой)))))))

Ну не знаю на вид диски очень в преличном состоянии при их цене 1500 р не вижу смысла возить на шлифовку можно и заменит. Но сдается мне что все таки не они. Педаль тормоза бы била как минимум

Да ни о какой шлифовке и речи быть не может ) Я имел в виду визуально осмотреть внимательнее. Обычно все просто копают очень глубоко, а проблема чаще лежит на поверхности.

 

Хорошая машина - новая машина (с)

Со временем у всех случаются проблемы, главное вовремя начать лечить, а то один косяк влечёт за собой другой. Я в Форде не разочаровался за 7 лет (тфу тфу тфу). 1 раз, конечно, накрылся генератор внезапно, но это скорее по моей вине: 7 лет АКБ было, пожалел денег на новый, гена не выдержал. Теперь деньги не жалею - скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H,да смотрел задние новые переднее тоже не так давно менялись. Форд по качеству как Жигули только хорошо собранные. )

заменил гигдроопору вибрация прошла, старая внутри еще булькала, но слабоватая была. До этого и резину менял, лето, зима-лето, и накогнечники и подшипник.

гидроопора это что ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я в ряды записался. Вибрация от 80 кмч - и до бесконечности. (вибрация и при ускорении и накатом одинаковая что с выжатым сцеплением что без, при торможении сильно усиливается - бьёт только в руль и педаль тормоза) щелчков и вибрации на кузове незамеченно.

1) колёса отбалансировал. Было по 20гр добавлено. Результата почти нет.

2) левое колесо крутится с заеданием и шуршанием в тормозном механизме - тормозной диск видимо под замену... пока не менял. но на неделе займусь.

3) шины бьют на 3мм - говорят норма. Изменение давления в шине ничего не меняет. Диски не более 1 мм биения ( почти незаметно)

4) в сервисе по ходовке ничего не нашли.

5) поменял передние колёса с задними - скоро попробую.

 

п.с. Никогда не любил Форд, а название "Мондео" просто бесило. Но когда сам сел за руль влюбился в эту машину.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вышеуказанные тобой симптомы биения, указывают на кривизну т/дисков.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отписываюсь о проделанной работе: были поменяны передние и задние колёса местами (задние ровнее при вращении, почти не бъют +-1мм)

Вибрация при торможениии не изменилась. НО!!!! вибрация при движении накатом и ускорении от 80км.ч почти исчезла..... я счастлив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вибрация после 80км/ч, проблему решил заменой приводного вала (ставил GENERAL RICAMBI FO3254), сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

были поменяны передние и задние колёса местами

С поЧином тебя поздравить нельзя.

Огорчу тебя, однако. Плохо придётся задним ступичным подшипникам из-за кривых к/дисков и резины на них.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...