Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Автоматический коректор положения фар


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное ! =) а то я уже разнервничался =) Вова скоро наберу по поводу тросиков ручника =)) осталось заехать и купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если чё провода от штекеров, кот идут к коректорам отгнивают под самый контакт. У меня так на заднем 2 провода отгнило из 3х, а на переднем одн из трёх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё провода от штекеров, кот идут к коректорам отгнивают под самый контакт. У меня так на заднем 2 провода отгнило из 3х, а на переднем одн из трёх!

 

И как это проявляется ? фары не наклоняются просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можете объяснить где эти датчики находятся??? И как они выглядят??? И про то как проверить работу автокорректора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можете объяснить где эти датчики находятся??? И как они выглядят??? И про то как проверить работу автокорректора???

на левых рычагах переднем и заднем, снимай колеса и увидишь

проверить как вариант так -

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:36

Как вариант.... снять колесо (для свободного доступа к датчику), отщелкнуть от нижнего рычага соединительный рычажек датчика. Тонкой отверточкой отжать, он нормально выходит из шарика. Завести машину, включить свет, и подвигать ручажное соединение датчика вверх - вниз. Должно быть видно, реакция света на изменения наклона....

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про то как проверить работу автокорректора???

Есть более "простые" варианты проверки:

1. включить свет перед стеной, запомнить или отметить уровень, потом залезть в багажник (лучше вдвоем - чтоб потяжелее было), и посмотреть на то как изменится уровень, подозреваю, если уровень "задрался" и не опускается, то корректор не работает;

2. за деньги... (850 рублей) сканером проверяет дилер. Дилер проверяет и в случае необходимости синхронизирует фары и датчики.

Где-то читал, то-ли при смене фары, то-ли датчика необходимо проводить синхронизацию.

Накануне мне поменяли фару, я настоял на том чтобы провели синхронизацию (уровень автоматически не менялся) - короче ничего у дилера не получилось - вылезла ошибка B2616 (подозревается датчик высоты дорожного просвета или проводка от него). Заказал и то и другое привезут поеду снова на синхронизацию....

Мастер сказал, что при наличии ошибки фары "уходят" в нижнее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем доброго дня! Вопрос такой совсем случайно вдруг заметил что мои фары светят тупо вниз решил отрегулировать и поднять их. Отрегулировал так что задрал и туманки и ближний вверх на всю но все равно сетят как то слишком уж низко. вопрос? у кого что то было такое или как исправить ситуацию. Поделитесь опытом. Фары родные все. (ксенон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм у меня фары к датчикам никаким не подключены

Если ксенон заводской, тогда подключены! Ищи датчики на рычагах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а как узнать какой у меня корректор, ручной или авто? В салоне около вкл. фар стоит вертикальное колесико регулятора наклона , я его кручу в верх в низ и никаких изменений. Ксенон штатный, регуляторы стоят.

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как узнать какой у меня корректор, ручной или авто? В салоне около вкл. фар стоит вертикальное колесико регулятора наклона , я его кручу в верх в низ и никаких изменений. Ксенон штатный, регуляторы стоят.

спасибо...

На штатном ксеноне только автокорректор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатном ксеноне только автокорректор.

 

А для чего тогда колесико около включателя фар :sten: ????

Это не регулятор яркости панели... :nono:

:o ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда колесико около включателя фар :sten: ????

Это не регулятор яркости панели... :nono:

:o ?????

Значит ксенон не штатный(или просто воткнули панель с регулятором), кстати должны быть и омыватели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ксенон не штатный(или просто воткнули панель с регулятором), кстати должны быть и омыватели!

Не, ксенон штатный сто процентов, т.к в одно время хотел поставить простые новые фары, но они не подошли по разъему, было видно что выход у проводки штатный под ксенон.Пришлось отказаться от этой идеи. На счет омывателя, у меня их нет, но наверное должны быть т.к я недавно обнаружил свободный разъем, он болтался под бачком омывателя. Все равно спасибо за ответ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ксенон штатный сто процентов, т.к в одно время хотел поставить простые новые фары, но они не подошли по разъему, было видно что выход у проводки штатный под ксенон.Пришлось отказаться от этой идеи. На счет омывателя, у меня их нет, но наверное должны быть т.к я недавно обнаружил свободный разъем, он болтался под бачком омывателя. Все равно спасибо за ответ..)))

Кстати и бачок должен быть на 6,5 литров. Омывателей нет, значит бампер не родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как проверить датчики на рычагах???? Был на диагности и еще с мастером удивлялись что за странная ошибка "датчик положения кузова" - оказывается вот оно что!!! Так вот может ошибка из за тогочто я лампочку меня, вот не помню полсе того как скинули ошибки былали она снова... Так вот можно ли проверить работоспособность самих датчиков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как проверить датчики на рычагах???? Был на диагности и еще с мастером удивлялись что за странная ошибка "датчик положения кузова" - оказывается вот оно что!!! Так вот может ошибка из за тогочто я лампочку меня, вот не помню полсе того как скинули ошибки былали она снова... Так вот можно ли проверить работоспособность самих датчиков????

бери товарища а дучше двух вставай вечером у стены с вкл фарами и сажай их в багажник если датчики исправны фары опустятся вниз ) я именно так и проверил ) а датчики находнятся на рычаге прямо за подкрылком ближе к переду квадратные такие )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сообщаю. По случаю в сервисе попросил посмотреть ближний (стоит автокорректор). Думал мож датчики или там что.

Оказалось, что когда я вехал в забор видимо в феврале 2012, то фары "упали" вниз.

Я с давних пор ночью не ежжу - поэтому не обращал внимания, но типа оказалось датчики исправны, а всего лишь надо было отстроить "положение фар".

Автокорректор работает не смотря на заезды по пескам и грязи последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если чё провода от штекеров, кот идут к коректорам отгнивают под самый контакт. У меня так на заднем 2 провода отгнило из 3х, а на переднем одн из трёх!

Подскажите как решили вопрос с отгнившими под самый контакт проводами? По ходу у меня такая же беда, к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решили вопрос с отгнившими под самый контакт проводами? По ходу у меня такая же беда, к кому обратиться?

 

Ты сначала прверь в них ли проблема, с ямы, либо колёса скинь: переднее - левое, заднее - правое.

У Вас в МСК не знаю куда обращаться, но думаю тоже куда нить в область радио рынка. У нас в НН отдавал на радиорынок, причём со всего рынка один чел занимается такой ювелирной работой, как он сказал от нех делать) по 50 руб за провод взял)

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в НН отдавал на радиорынок, причём со всего рынка один чел занимается такой ювелирной работой, как он сказал от нех делать) по 50 руб за провод взял)

Поточнее про радиорынок, пожалуйста. Видимо скоро придется ехать. Разъем покупался самостоятельно или на месте все сделали?

РР в Кузнечихе или Бурнаковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает корректор, перво-наперво надо читать ошибки. Могут глючить датчики на колесах, может накрыться блочок в левой фаре, с которого подается плюс на эти датчики. Сканер покажет, куда рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите комрады дабы не создавать новую тему откуда считывается угол положения машины ? а то всё хочется проверить работает он или нет ! этот самый корректор ! при крутом спуске фары светят в асфальт =) вроде бы не поднимаются ! при выезде из бокса задом на спуск вроде бы пучок поднялся но точно сказать не могу ! при включении фар воде тестов никаких не происходит как на пассатах ! ?

Тест при включении (особенно на стоячей машине хорошо заметен) имеется, но у меня тоже как то через раз срабатывает, или я не замечаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...