Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


померил. 145.

заметил что при отпускании сцепы лапка щелкает. и где-то 1 раз из 100 не щелкает )) Может там прикорело что? Мжет грязь?

После работы буду снимать корпус возд. фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,на улице +12 градусов а температуру бортовой компьютер у меня престижь показывает что температура впускаемого воздуха на дтвв +26,что то не сочетаеться,может из-за этого когда холодно на улице машина резвая а теплеет тупей становиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,на улице +12 градусов а температуру бортовой компьютер у меня престижь показывает что температура впускаемого воздуха на дтвв +26,что то не сочетаеться,может из-за этого когда холодно на улице машина резвая а теплеет тупей становиться?

Может. НЕправильно смесь чуть и все. и будет глюк ити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. НЕправильно смесь чуть и все. и будет глюк ити

Это что значит датчик не исправлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит датчик не исправлен?

да, вполне возможно. ДТВВ вляет на смесеобразование в зависимости от температруры. А мозги на основе его показаний регулируют смесь, богатуюу/бедную. Отсюда может и возникать проблема. У меня из-за ДТВВ парила машина и на хлолодную вообще не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне возможно. ДТВВ вляет на смесеобразование в зависимости от температруры. А мозги на основе его показаний регулируют смесь, богатуюу/бедную. Отсюда может и возникать проблема. У меня из-за ДТВВ парила машина и на хлолодную вообще не ехала.

Когда на улице было минус -10 градусов машина рвала из под себя с буксами как будто у меня не 90лошадей а больше,на улице потеплело стало тупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мафе две спирали, какая за что отвечает?

Датчик расхода воздуха раблтает по следующему принципу. Воздух проходя через металическую нить нагретую электричеством охлаждает ее, а та в свою очередь меняет свое сопративление, тем самым косвенно дает понять контролеру сколько воздуха прошло через датчик. Вопрос как тонкий налет пыли может изменить работу датчика? Может. Если в мафе не работает режим самоочистки. Вот так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин народ, всё это конечно прекрасно, но как это связно с моей темой? создавайте новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно плохо знаеш правила форума не каких новых тем если можно решить в старой чем захламлять форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати, вы тут как раз обсуждаете то, что я хотел спросить по теме "слабо разгоняется" :nice:

 

Понятное дело, что в моторном отсеке ощутимо теплее чем на улице, но может ли быть такое, что температура воздуха на улице +20*С, а мозги показывают что температура воздуха на впуске аж +40*С?

Потому что я тоже заметил, что в холодную погоду машина пёрла гораздо веселее чем в жару.

Думаю вставить сенсор электронного термометра вместо ДТВВ и посмотреть сколько же там на самом деле.

 

Кстати, подскажите, есть ли ДТВВ не-оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть такое, что температура воздуха на улице +20*С, а мозги показывают что температура воздуха на впуске аж +40*С?

мало вероятно, на сколько мне помнится забор воздуха идет из под левого крыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало вероятно, на сколько мне помнится забор воздуха идет из под левого крыла...

Я знаю что забор идёт из-под левого крыла, но ведь сам ДТВВ расположен достаточно близко от двигателя, ещё ближе чем ДМРВ. Может быть воздушный патрубок прогревается и вуаля +40 на впуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что забор идёт из-под левого крыла, но ведь сам ДТВВ расположен достаточно близко от двигателя, ещё ближе чем ДМРВ. Может быть воздушный патрубок прогревается и вуаля +40 на впуске?

Воздуха то не задерживается в гофре. Он идет потоком. его постоянно всасывает. Нагреться не успевает сильно, т.к воздух очень плохо принимает тпло. там на 2-3 градуса будет разница.

 

О кстати, вы тут как раз обсуждаете то, что я хотел спросить по теме "слабо разгоняется" :nice:

 

Понятное дело, что в моторном отсеке ощутимо теплее чем на улице, но может ли быть такое, что температура воздуха на улице +20*С, а мозги показывают что температура воздуха на впуске аж +40*С?

Потому что я тоже заметил, что в холодную погоду машина пёрла гораздо веселее чем в жару.

Думаю вставить сенсор электронного термометра вместо ДТВВ и посмотреть сколько же там на самом деле.

 

Кстати, подскажите, есть ли ДТВВ не-оригинал?

 

ДТВВ не оригинал полным полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть воздушный патрубок прогревается и вуаля +40 на впуске?

не может, подкапотное пространство тоже ведь продувается да и место там не самое теплое... у меня при подключении компа(ноут на обд) показывает точ такую же температуру что и за бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня проверял на улице +15 а дтвв показывает +36 когда едишь тихо, :tongue1: на скорости уменьшается,сегодня обвернул патрубок вместе с датчиком шумкой наружу золотинкой что бы тепло отражало и все окей стало как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТВВ не оригинал полным полно

А с этого момента поподробнее пожалуйста :)

Наш местный Exist только оригинал показывает c кодом з/ч 7129536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого момента поподробнее пожалуйста :)

Наш местный Exist только оригинал показывает c кодом з/ч 7129536

301 691 885

Я взял такой. Он в экзисте, как переключатель записан вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301 691 885

Я взял такой. Он в экзисте, как переключатель записан вообще :)

Но это же для ФМ1 датчик. Вдруг они разные по параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ребят, всем спасибо, ваша диагностика на кофейной гуще оказалась правильной) машинка лётает.. разгон до 100 - 10-11 сек

Изменено пользователем Tampl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ребят, всем спасибо, ваша диагностика на кофейной гуще оказалась правильной) машинка лётает.. разгон до 100 - 10-11 сек

норм. вписываешься паспортные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ребят, всем спасибо, ваша диагностика на кофейной гуще оказалась правильной) машинка лётает.. разгон до 100 - 10-11 сек

А что сделал-то? Сцепление поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же шляпа была, тачка гудела а динамики мало, поменял высоковольтные провода и полетела как новая. новые провода стоят 700-800р китайские правда, оригинал 2000р. я взял китай и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще взять катуху и провода вв от таза и не парить с оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...